Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Tenure Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
2652 голос
Кинопоиск
6.014/10
261 голос

Соперница

Страна: США
Премьера фильма: 11 ноября 2008 (США)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Поддавшись на уговоры своего лучшего друга, чья одержимость на снежном человеке поставила крест на его шансах получить тенюре, профессор университета Грейвс, который мало знал о местных нравах, решил посетить долину, где он был так счастлив когда-то и где видел единственного друга — оленя. Но он недооценил тех, кто жил рядом с ним, а они не собирались прощать и забывать его выходки. Когда Эллиот увидел, как его друг после столкновения с низкорослым, но, по-видимому, сильным телом оленя был сбит и на время потерял сознание, он испытал гордость и удовлетворение от того, что его товарищ, не имея возможности двигаться, остался жив, тогда как он сам был убит. Доктор Грейвс вернулся в то место, где лежал совсем беззащитный Кеннет Прайс, которое они покинули много лет назад. Он спрятался у дерева и зажег при помощи зажигалки сигарету, потому что в это время разгуливало много диких зверей. Он смотрел на них, охваченный странным тревожным чувством. Прошло много лет, прежде чем он встретился с ними еще раз. Но тогда он не ощутил ничего особенного. Это воспоминание было просто отчетом человека о событиях его жизни. Интересно, что, когда он рассказывает об этом, то глаза его блестят, а голос становится более громким и громким, и он проявляет большое старание, чтобы придать большей живости своему рассказу. В эти моменты глаза его наполняются мрачной радостью и ему как будто доставляет удовольствие продемонстрировать свою находчивость и меткость. В этом нет ничего удивительного, так как в этом возрасте он был почти безудержным хвастуном. Этот рассказ был вызван отчасти тем, что он сумел вызвать к себе такое уважение, которое он всегда ожидал от своих посетителей, а отчасти рассказами о мистической стране Оз. Миссис Динбрум отметила, что "во время рассказа его глаза блестели". В разговоре с миссис Динбрук он назвал Олениху, которую встретил в долине Морриса, своей сестрой. Последние сведения об Эллиоте Кемпе поступили к нам от его жены, мисс Б. Эллиот и дочери мисс М. Эллисон. Мисс Б., поддерживавшая общение с некоторыми людьми, проживающими в долине, утверждает, что Эллиот часто возвращался в долину после нескольких лет, проведенных в Уокерсби, что зимой, и посещал известное место у реки, откуда в детстве они с отцом брали лодку, чтобы совершить прогулку в сторону Уокерби.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: TenureРежиссер: Майк Милион

В главных ролях
Люк УилсонГретхен МолДэвид КокнерСаша АлександрБоб Гантон
Трейлер к фильму Соперница
26.04.2012, 17:50

Когда ты идешь на фильм или смотришь фильм, всегда ждешь чего то позитивного и положительного. Вот так и я пошла на этот фильм в кинотеатр, так как он был в прокате, и не стала откладывать его на потом. Когда я досидела до конца фильма, то мне стало не очень хорошо, так как было много жестоких моментов. Я ушла раньше, но придя домой все равно было не по себе. После чего решила посмотреть этот фильм ещё раз, уже в интернете.

7
27.01.2017, 05:06

Фильм отличный. Очень смешной, сюжет интересный. До сих пор не посмотрела его полностью, жду, пока муж фильм скачает. А это один из моих любимых фильмов! Комедии люблю, да и просто хороший фильм посмотреть - тоже. Но вот этот фильм Соперница - это что-то невообразимое.У меня от смеха до смеха было)) Соперница это очень забавный фильм. И очень веселый.

6
04.09.2013, 18:52

Начала смотреть и не могла оторваться, пока не досмотрела до конца. Вот это комедия! Особенно насмешило, как в конце она с сыном ходила на футбол и все время выбирала ракурс получше и приговаривала: Лучше так! Лучше сяк! А лучше всего как он бьет! Это комедия, здесь есть юмор. И этот юмор понятен всем! Как может быть понятен юмор, если не видеть, что это реальная жизнь? Да, это жизнь.

6
15.10.2018, 23:55

Комедия супер! и это при том, что я люблю триллеры. Когда жена принесла домой котенка, она попросила назвать его Масяня, чем вызвала у меня недоумение и смех.

4
17.10.2015, 13:45

Фильм на один раз. В принципе, можно посмотреть, но не стоит того, чтобы его пересматривать. Моя жена подумала иначе :) У нас в семье есть правило - перед сном я рассказываю жене как прошел мой день, иногда она просит рассказать ей что-либо интересное или смешное, но в большинстве случаев она засыпает раньше меня и тогда я тихонечко ухожу из комнаты. Однажды, после двух часов ночи, я вернулся в спальню, жена спала.

4
19.11.2016, 15:06

В очередной раз посмотрев этот фильм и прочитав положительные отзывы, решила тоже написать свой. Но перед этим хочу сказать, что в фильме очень красивая картинка. Так как это комедия, то естественно без спецэффектов здесь не обошлось, а также много диалогов. Мне нравится этот жанр, поэтому я и смотрю. Фильм можно смотреть и молодым девушкам и парням (хотя и не стоит). Есть моменты, над которыми можно и посмеяться.

1
05.04.2019, 02:42

На 10 из 10. Рекомендую к просмотру. Как легко обмануть человека который хочет в туалет. Очень тонко и смешно.

1
25.02.2016, 12:27

Я плакала. Не из-за шуток, а просто потому, что уже давно ничего так сильно не трогало душу, как этот фильм.

0
02.10.2014, 03:40

Очень легкий фильм, после него не болит голова) Как и любая комедия в нем много юмора, но также много и драмы. По сюжету фильма главная героиня, которая мечтает стать актрисой, приходит на пробы, чтобы попробоваться на роль в кино. Но она сильно портит свою речь и речь своей подружки, из-за этого пробы не состоятся, но она встречает там своего старого знакомого, который предложил ей сняться в ролике для одной известной компании, на главную роль.

0
23.06.2015, 22:50

После просмотра этого фильма у меня был двоякий вывод, либо фильм удался, и тогда я была бы счастлива, либо это не фильм, а полная чушь, тогда мне бы было стыдно. Фильм Соперница мне понравился своим сюжетом, как и многих других фильмов, в нем есть история любви, как она зарождается, развивается и в итоге перерастет в нечто большее, на что многие так и не решаются.

0
Добавь свой комментарий!