Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Versailles Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
539 голос
Кинопоиск
6.715/10
75 голос

Версаль

Страна: Франция
Премьера фильма: 19 мая 2008 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:53:00

* Действие фильма начинается за несколько минут до начала официального открытия выставки, на которой можно наблюдать за деятельностью политиков в преддверии выборов. Главная героиня фильма работает на Анну Валету. Она служит в агентстве BLOCKTOP. Она предлагает необходимую информацию большому числу политиков. Главная роль исполнена Бенуа Мажимелем.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: VersaillesРежиссер: Пьер Шоллер

В главных ролях
Гийом ДепардьеMax Baissette de MalglaiveЖюдит ШемлаОр АтикаПатрик Декамп
19.10.2020, 18:36

Этот фильм рассказывает историю Людовика 14-го и его жены Марии Антуанетты, а так же их семьи. Это очень интересная история, потому что именно в ней раскрывается трагедия Великой французской Революци. В фильме показано, что монархия во Франции была не просто формальностью, а люди были по настоящему монархией, где все было по настоящему. Но, к сожалению, это все оборвалось в одной из самых интересных частей. Фильм Версаль достаточно интересен и красив.

7
05.09.2017, 05:53

1. Это очень глубокий и философский фильм. 2. Фильм про любовь, которая всегда побеждает! 3. Главный герой вызывает симпатию. 4. Фильм о дружбе, вере и преданности. 5. Этот фильм - пример того, что в жизни есть место любви и дружбе. 6. Я люблю Францию и французскую культуру, поэтому этот фильм для меня оказался интересным. 7. Сюжет фильма интересный, хотя и не новый. 8. Это французский фильм, а значит в нем много красивых актеров и декораций. Итак, я смотрел этот фильм в кинотеатре.

7
07.05.2012, 12:09

Фильм очень интересный и захватывающий. История, которая берет за живое, а не просто развлекательное кино. Фильм снят по роману французской журналистки, у нее было много проблем, но она их все решила. Она написала роман про короля Людовика ХIV и про то как он стал королем. Этот фильм является экранизацией этого романа и снят также в трех частях. В фильме много исторических моментов связанных с этой историей.

7
19.02.2012, 12:50

Не люблю фильмы про политиков, поэтому этот не смотрел и вряд ли буду. В нем нет ни одного положительного героя, которые бы не получили по заслугам, все плохие, и только один хороший. Один из моих любимых фильмов. Захотелось его посмотреть, думал, фильм как фильм, но посмотрев первый же эпизод удивился, как же хорошо написан сценарий, настолько много интересных идей в нем заложено, как говорится, бери и используй. Очень необычный фильм.

5
09.01.2019, 00:09

Не скажу, что фильм мне так уж сильно понравился. Но у него есть пара замечательных моментов, которые я бы хотела выделить. В первую очередь, это музыкальное оформление. Эта музыка по мне просто шикарная. И ее можно услышать еще в одном фильме В бой идут одни старики. Во-вторых, мне понравилось, как главные герои в фильме были подобраны на роли.

5
08.03.2012, 09:22

Фильм про Людовика 16, его жену Марию Лещинскую, их детей, про их отношения и про дворцовый переполох, когда на престол сел Людовик 14. Для меня фильм оказался скучным, затянутым, нудным. Не смогла досмотреть до конца, выключила на 2й половине.

5
28.10.2012, 17:45

Фильм о том, как два молодых человека, по случайности оказавшихся в одном вагоне, отправляются из Парижа в Англию на свадьбу одного из них. Все очень мило, естественно, динамично и красиво, только вот после просмотра хочется задать вопрос: А почему они вообще поехали в один вагон? Ну вот как-так получилось, что они не могли поменяться местами? Они ведь даже не знакомы, так в чем проблема вообще? Как-то странно, на мой взгляд.

4
24.07.2014, 07:22

Фильм очень понравился. Много знакомых лиц как в фильме, так и в реальной жизни. И сам фильм снят очень красиво. Захватывает дух. Особенно запомнился момент, когда молодая жена прогуливается с ребенком по аллее Версаля и падает. Просто не передать словами, как страшно смотреть в кадр, когда видишь, что твоя жена лежит на земле. А еще один эпизод - это когда они едут из Версаля в Париж.

2
05.09.2013, 05:41

Сюжет не важен - важна игра актеров. Это фильм-игра! Он построен на игре. На игре эмоций, умении вжиться в роль и передать ее через кадр. На умении владеть своим телом и мимикой. Как будто режиссер, сидя перед камерой, наблюдает за актерами и управляет ими. В этом фильме я увидел то, что не смог увидеть при просмотре обычных фильмов с красивыми декорациями, актерами и спецэффектами. И в этом я вижу его силу.

1
06.10.2018, 19:19

Завязка фильма очень интересная, и на мой взгляд довольно интригующая, потому что фильм основан на реальных событиях. У главного героя фильма в Париже было свое поместье, которое он купил несколько лет назад. Он приобрел поместье потому что мечтал о большой семье. В поместье он пригласил к себе свою невестку, которая была дочерью его давнего друга. Эта невестка очень отличалась от всех женщин, которые у него были до нее, он нашел ту, которой можно было гордиться.

0
Добавь свой комментарий!