Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.1/10
25 голос
Кинопоиск
6.397/10
1442 голос

Валерий Харламов. Дополнительное время

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Это история жизни выдающегося советского хоккеиста Валерия Харламова. Говорят, что иногда люди способны предчувствовать свою смерть, тогда перед их глазами проносится вся жизнь, и они лишаются дара речи. В конце 70-х годов прошлого века именно так произошло с Харламовым, которому было 48 лет. Валерий на тот момент был признан лучшим нападающим страны и самым популярным хоккеистом Советского Союза. Правда, кататься на коньках не умел, зато любил хоккей и футбол, был отличным спортсменом и имел много друзей и знакомых в этой сфере. Свою главную звезду советские граждане увидели в легендарном матче, который состоялся на Олимпиаде в Москве в 1980 году. Сотни тысяч людей смотрели матч на большом экране в Лужниках, и миллионы болельщиков могли видеть, как после игры Валерий Аркадьевич подбежал к Иосифу Сталину и попросил автограф. Надо сказать, что тогда это был самый высокий момент в жизни Валерия Харламов. Он много раз рассказывал, как кричал Сталину: "Здравствуйте, товарищ Сталин! Я уважаю Вас и Ваш народ! Я знаю, что Вы будете жить долго-долго!". А в конце 80-х, незадолго до смерти, Харламу позвонил Леонид Ильич Брежнев. Тогда они говорили по телефону, и с трибуны многотысячного стадиона, на которой смотрел хоккей сам генеральный секретарь, звучал один из лучших советских голосов: "Я уважаю вас, товарищ Брежнев, и советский народ! я знаю, Вы будете всегда здоровы, и советские хоккеисты будут всегда побеждать!". После этой фразы, которая стала пророческой, Валерию Харлахову был поставлен диагноз онкология. * * * Считается, что люди, наделенные даром предвидения, часто умирают в раннем возрасте. Это называется "мистические смерти". Валерий Харлапов, к сожалению, долго не прожил и умер почти в сорок лет, занимаясь любимым делом и спортивными победами.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Юрий Королёв

В главных ролях
Алексей ЧадовДмитрий ХаратьянОльга КраськоСергей ЖарковНаталья Чернявская
22.04.2020, 18:39

Для меня это был настоящий подарок. Я очень боялся, что будет скучно, и я вообще не пойму о чем речь. Но оказалось наоборот - я весь фильм сидел и смотрел на экран с открытым ртом! ))) Фильм снят великолепно, игра актеров великолепна, очень много разных исторических фактов. Спасибо тем, кто подарил нам возможность смотреть такие фильмы.

7
10.02.2022, 13:37

В детстве посмотрел фильм Легенда No17 и вот сейчас решил его пересмотреть, так как раньше не видел. Фильм мне очень понравился. И главное, я даже не заметил, что он двухсерийный. Даже не понял. Очень хороший фильм, смотреть обязательно! Все, кто говорит, что это просто фильм про спорт, то это ни о чем. Так как если бы был просто фильм о спорте, то и название бы было не легенда.

7
05.05.2018, 13:48

Мне очень понравился, в том числе и по сюжету, но, видимо, не очень удачное время было для премьеры, потому что много нерусских.

7
30.06.2014, 16:11

Не смотрела, но с удовольствием послушаю отзывы людей, смотревших.

7
05.04.2018, 22:14

Фильм основан на реальных событиях и, в общем, то всё так и было. Но, если смотреть со стороны, то есть один важный нюанс. Я про эпизод с пенальти. Вратарь Харламов на самом деле, не пропустил и он тут не при чём. Вратарей вообще на поле не было. В фильме об этом никто не говорит. Это большой прокол со стороны создателей картины. Побольше бы таких провалов на поле.

3
22.06.2015, 18:19

Режиссер фильма Сергей Попов (в фильмографии Сергея можно посмотреть такие фильмы как: По прозвищу зверь и Русская история) поставил картину, основанную на реальных событиях, в которых главную роль исполнил Никита Высоцкий. Картина рассказывает биографию Харламова - талантливого советского хоккеиста, который за свою карьеру восемь раз становился чемпионом СССР, а также выиграл три Кубка европейских чемпионов.

2
21.11.2014, 23:23

На мой скромный взгляд — получился красивый фильм и все было сделано очень талантливо. В целом фильм понравился, но есть несколько моментов, которые сильно раздражают. Во-первых, это то, что Харламов — единственный в мировом хоккее, кто играет клюшкой. (притом что большинство игроков играют коньками). Этот момент лишний раз доказывает всю ущербность этой системы.

2
31.08.2022, 03:32

Не могу сказать, что очень доволен увиденным. Но не разочаровался.

2
29.03.2020, 11:50

Фильм о хоккеисте Валерии Харламове, который был хоккеистом и игроком сборной СССР, чемпионом Олимпийских игр и дважды чемпионом мира, трагически ушел из жизни в 34 года.

1
14.04.2017, 10:44

Как и любая хорошая игра, этот фильм не о хоккее. Его нужно смотреть как драму о трагедии. О трагедии отца, потерявшего свою семью, и матери, потерявшей сына. А еще фильм очень грустный. Он показывает нам историю любви, которую так сложно встретить, но она есть. Это любовь мамы и сына, улетевших в другой город из-за игры.

1
Добавь свой комментарий!