Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
327 голос
Кинопоиск
0/10
11 голос

Blood and Oil

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 4 марта 2010 (Швеция)
Продолжительность фильма: 02:40:00

* Действие фильма начинается в конце XIX века в провинциальном городе Талиенн, находящемся в получасе езды от Лондона. А в следующем году посреди этой самой дороги грузовик с пряностями сталкивается с грузовиком мистера Брауна — боксёра, шоумена и члена местного клуба мотоциклистов, где Брауну повезло стать первым, кто в 1938 году выиграл кубок Генри Форда. После столкновения грузы разлетаются в разные стороны, и мистер Браун, не успевший поймать своего груза, падает с мотоцикла и гибнет. Чтобы заставить не вспомнить о трагических событиях прошлого, "Blood and Red" (Блэк и красный) была снята в нескольких красивейших уголках мира. В первую очередь мы видим залив Карпентария на юге Кении. Красный цвет здесь символизирует пожар и кровь. Во время наводнения в национальном парке Серенгети Сесил Бланк с друзьями катается на каяках по чёрным водам реки Замбези. Их катер затонул во время наводнений в 2008 году. Красное море: Мёртвое море, Израиль. На южном берегу Израильского Красноморья расположился израильский порт Эйлат. Он расположен между Акабским заливом Красного моря и Нагарией, самой южной точкой Израиля. С севера его омывают воды Красного моря. Этот залив называют «открытым морем», и ввиду его небольшой глубины, в него может заходить любой корабль. Мы видим наш самолёт на пляже Эйлата в засушливой пустыне. Климат на Красном море тропический, но не менее жаркий, чем на большей части территории России. В силу того, что это море, в отличие от Красного, более солёное, купаться в нём можно круглый год. Но в начале ноября, когда в Москве стоит сухая погода, море ещё достаточно тёплое, а ночью можно устроить себе романтический ужин на побережье под звёздами. Посольский квартал в Пекине. На переднем плане — здание посольства Китая в Пекинской Народной Республике. Озера, находящиеся в Национальном парке Йеллоустоун в США. В июне, когда температура повышается примерно до 28-30 градусов Цельсия, в этом месте на десятки метров под землю могут уходить горячие потоки. Зимой здесь лежит снег. Норвежская чаша фьорда.
Год: 2010Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Дэвид Эттвуд

В главных ролях
Наоми ХаррисДжоди МейДэвид ОйелоуоПэтерсон ДжозефЧике Оконкво
05.06.2017, 13:23

Это тот случай, когда мне понравилось всё: игра актёров, сюжет, саундтрек и т. д. Захватывающий фильм, который заставляет задуматься. И, на самом деле, он был снят не для того, чтобы просто развлечь зрителя, а чтобы донести важную мысль о том, что мы не можем изменить прошлое, но способны изменить будущее. А ещё я думаю, что всё-таки в фильме есть какой-то скрытый смысл.

6
25.04.2020, 07:06

Отличный фильм. Спасибо тем, кто не пожалел денег и времени для создания кино. Ну, я просто не смог не добавить сюда еще и это: Как-то в детстве меня отправили в санаторий на месяц. Мы с мамой ехали на поезде где-то часов 8. Там было очень много детей. И моя любимая воспитательница стала собирать нас всех в одну комнату, рассказывая про то, как надо правильно себя вести.

4
08.01.2022, 01:19

Изнасилованная или Кровавая Фильм основан на реальных событиях. Молодая женщина, которая подверглась насилию во время свадебного путешествия, а потом рассказала об этом всем. Что из этого вышло - история.

3
31.01.2015, 20:00

Фильм основан на реальных событиях и рассказывает про двух братьев, которые были членами одной банды. Действие происходит в штате Джорджия, где после одной жестокой разборки братья оказались в больнице с серьезными травмами. Но они не сдаются и продолжают заниматься криминалом. Братья, находясь под постоянным контролем ФБР, вынуждены идти на крайние меры - они совершают хладнокровное двойное покушение на человека, причем это становится их последней попыткой выжить.

3
02.08.2020, 08:39

Кино про группу людей, которые пытаются разбогатеть на крови (в прямом смысле слова) и наркоте. Их действия (по крайней мере в отношении меня) кажутся очень странными, но в целом фильм интересный. Я бы даже сказал, что в нем много сопливости, но, возможно, это из-за того, что я сентиментален и подобное люблю. В любом случае, фильм понравился. Игра актеров хорошая, особенно запомнился персонаж Джона Ли Хукера.

3
24.04.2021, 10:36

Фильм о двух людях, чьи судьбы были настолько сильно перепутаны друг с другом, что они уже не могут быть вместе и ненавидят друг друга. Да, есть драматические моменты, хотя сам фильм больше подходит для летнего вечера дома с любимыми детьми. Неплохая, но ничего особенного. Для семейного просмотра. На самом деле драма, но с одной только кровью и маслом. Посмотрела после отзывов, что фильм для взрослых. Сняла розовые очки.

2
05.02.2012, 05:11

Не могу сказать, что фильм мне совсем не понравился. Он очень даже хороший, особенно если учесть, что это, по сути, мини-версия истории про Тома Круза и его отношения с женой Николь Кидман, когда она была беременна их сыном. История интересная, но в ней всё же есть некоторые недостатки. Например, мне кажется, для сюжета было бы неплохо, чтобы Круз вырезал из своей жизни период после того, как Николь родила их сына, потому что тут как-то уж слишком всё однобоко.

1
15.09.2021, 07:29

Потрясный фильм, но есть один минус - он слишком длинный.

1
26.04.2015, 15:48

Фильм снят по реальным событиям, которые происходили в США в середине 70х годов. Тогда шла война во Вьетнаме. И было очень много таких, как мой муж. Попадало от них всем, вплоть до полицейских. Называлось тогда это Солдаты удачи. И вот, на фоне этого фильма, я посмотрела этот новый фильм. В этом фильме рассказывается о трех братьях, которые в детстве и юности занимались разного рода бизнесом, но их жизни кардинально поменялись.

1
22.06.2020, 14:24

Мне понравилась. Интересная идея фильма и неплохая игра актеров (за исключением некоторых моментов) и музыка. Но, опять же, затянуто.

0
Добавь свой комментарий!