Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Hercules Returns Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
1470 голос
Кинопоиск
6.775/10
227 голос

Геркулес возвращается

Страна: Австралия
Премьера фильма: 16 сентября 1993 (Австралия)
Продолжительность фильма: 01:22:00

* Сотрудник крупной студии, поругавшись с боссом, решает открыть собственный кинотеатр. С этой целью он реконструирует старинный Дворец кино. На открытии присутствует его заклятый враг, известный кинопродюсер. Между ними вспыхивает битва, в результате которой они оказываются на разных полюсах и видят друг в друге врагов... далее>>> Это римейк знаменитой картины "Турецкий гамбит" режиссера Сергея Бодрова-старшего. Действие фильма происходит в 2005 году. В центре сюжета - взаимоотношения двух людей: бизнесмена Алексея Громова, владеющего юридической конторой, и бывшего офицера спецназа Александра Коршунова, который в начале 2000-х пытался спасти от полного краха бизнес своего друга и отправился за ним в Турцию. И, по ходу дела, успел принять ислам. далее>> Выход на экраны фильма "Человек-амфибия" (1961) для зрителей стал настоящим праздником. Картина сразу же завоевала сердца не только детей, но и взрослых, стала популярным мультфильмом и даже определила дальнейший профессиональный путь актера Владимира Коренева. далее >> Десятилетний мальчик Боря, живущий в приюте и мечтающий о приключениях, получает удивительную возможность совершить невероятное – полететь к своей любимой тете, которая живёт на другом берегу залива – в маленьком южном городе. Он отправляется в путь и попадает в неведомое. далее >>> События фильма "Королевская битва. Легенда" происходят в Японии в конце 17 века. Разбойники под предводительством Сатомиро одержали победу над правителем и разорвали его на части. Воинов предавали пыткам, пытали их жен и дочерей, а потом рассказывали им, что они мертвы и нечего бояться. После пыток им предлагалось отречься от Бога. далее> Действие происходит в маленьком американском городке в 1895 году. Хозяйка небольшого магазина решает устроить свидание вслепую. В одном из её магазинов происходит ограбление, и украденные драгоценности попадают в руки местного полицейского Джона Трэммелла, который, однако, не имеет ни малейшего представления, что это за драгоценности. далее > Однажды, в абсолютно мирной жизни, двое студентов колледжа находят в школьной библиотеке древнюю книгу, которая содержит древние заклинания, способные защитить их от неких сил. В книге содержится также и древнее пророчество об общем спасителе, который должен помочь всем людям. далее → В центре картины – история о двух влюбленных, которые встречаются и общаются при дворе короля Ричарда III.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Hercules ReturnsРежиссер: Дэвид Паркер

В главных ролях
Дэвид АргеМайкл КарманMary CoustasБрюс СпенсБрендон Зур
24.11.2018, 08:02

Для тех, кому не понравилось, что я сравниваю его с книгой - книга - это вообще отдельное произведение. Оно очень хорошо и качественно проработано, а этот фильм - это просто очень хороший фильм, но до книги ему как до неба. Очень рекомендую ознакомиться с ним тем, кто хочет посмотреть хороший фэнтези-фильм, но не желает смотреть Мстителей или Властелина колец, потому что там будет скучно. А так же потому что в этом фильме есть что-то хорошее.

6
13.08.2012, 02:51

Когда я увидела кадры фильма, то подумала, что это снято про моего младшего брата. Но затем я прочитала титры и поняла, что все это — про меня! Все это мы с братом делали, когда нам было по 4-5 лет. А если бы я встретила режиссера после всего этого, то сказала бы: Знаете, я никогда не могла бы подумать, что вы сняли все это обо мне.

6
07.12.2015, 12:53

В начале фильма нам показывают, что Геркулес стал героем Рима и ему дают новые, улучшенные доспехи. Ему надо срочно найти оружие для нового копья, но оказывается, что все города уже давно захватили злодеи и у него нет выхода. Вот тут и начинается самое интересное. Геркулес и его друзья, а их там много, начинают уничтожать захватчиков (выделяя им одну клетку на всех), потом идет битва на мосту, где у одного из героев появляется новый трюк (посмотрите в этом фильме, он очень смешной).

5
03.03.2016, 08:52

Что тут говорить, это лучшее кино которое я посмотрел за последнее время. Тут есть все. И приключения и любовь, и юмор и много интересного. Конечно же в нем присутствует юмор, который присутствует практически всегда. Но в этом фильме он не так уж и часто встречается, но и в тех случаях когда он встречается он очень качественный и смешной. Как говорится, юмор в этом кино на уровне, хотя шутки и не все удачные. В некоторых моментах я просто заливался смехом.

4
13.03.2014, 20:21

Не смотря на то что я не люблю фэнтези, а этот фильм не является исключением, я посмотрел его. И как всегда скажу что есть хорошие моменты, но есть и не очень. В этом фильме нам показывают противостояние Геркулеса против трех сестер. Их зовут Либия, Ксантиппа и Пелоппа. Вообще три сестры - это очень даже круто. Либия представляет из себя настоящую красавицу с красивыми и длинными волосами.

4
01.11.2020, 22:39

После первых 10 минут начинаешь ощущать себя героем фильма Матрица. Когда на экране появляется фраза Это машина Бога, и камера отъезжает, то в поле зрения попадает человек, который управляет всем этим. На что отец ответил: Он управляет всем через Интернет. В итоге фраза приобрела более глубокий смысл. Когда я впервые увидел этот фильм в 1990-м году, я был слишком молод, чтобы понять задумку автора.

3
29.01.2023, 06:24

Я не такой уж любитель комиксов, но этот фильм смотрел не отрываясь.

2
25.09.2014, 10:02

Это чертовски красиво! Я плакал как мальчик. У меня был странный опыт работы в качестве водителя такси в Берлине: ты подъезжаешь к человеку, он открывает дверь, выбрасывает тебя из машины и уезжает. А через несколько минут ты видишь его снова, уже на другой стороне улицы, махающего тебе рукой. Однажды, когда я гулял по лесу, я заметил, что следом за мной идет какое-то существо.

1
15.12.2018, 00:15

Геркулес - это первый фильм студии Warner Bros. Это кино-творение, снятое в 1990 году, было первым проектом, который студия сделала на основе комикса по мотивам греческой мифологии, хотя и является его сиквелом. Фильм не был столь популярен, как предыдущий проект студии, но все же собрал хорошие отзывы от критиков и зрителей. Эта картина была одной из первых, которая использовала технологию 3D, так как она в значительной степени изменила внешний вид картины.

0
03.07.2016, 06:15

Не рекомендую смотреть детям до 16 лет - в фильме содержится ненормативная лексика. Сын спросил меня, что значит эта фраза, и я объяснил ему, что это фильм про легендарного древнегреческого героя. Потом, примерно через пять минут, я услышал от него: Пап, ну как он мог победить всех этих ужасных великанов? Это не было похоже на моего сына, который интересовался чем-то, кроме футбола. В последнее время он увлекался комиксами и фильмами по ним.

0
Добавь свой комментарий!