Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
22 голос
Кинопоиск
0/10
4 голос

Greek

Страна: Великобритания
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается вокруг нескольких ирландских жителей, находящихся в Британии после объединения страны в одно государство. Они вместе с другими беженцами из Ирландии, с огромными трудностями, терпением, а главное с верой в лучшее обустраиваются на новом месте. Все это и будет происходить в вышеупомянутом фильме. По сюжету не очень ясно, почему они все убегают от войны на Балканы, что потом будет происходить, почему их объединяют, почему выбран именно такой сюжет, но впоследствии станет понятно почему. Это кажется понятным из самого названия фильма – греческий. В фильме в основном играют актеры-ирландцы. Показано, что их жизнь очень непростая, конфликтная, но и одновременно веселая. И война для них лишь повод выбраться из своего маленького мирка и жить честно и достойно. Вообще авторы фильма постарались снять «красиво», прислав великолепную картинку, шикарные костюмы, масштабные съемки. И в то же время в фильме хватает напряжения, и он хорошо держит в напряжении с начала и до самого конца. Это комедия, но не комедия-мелодрама, как часто делают многие современные фильмы. Это триллер, но снят он как драма с очень хорошей игрой актеров. Тема для фильма непростая. Она очень напоминает нам, что всегда есть война, что и жить нужно по-настоящему, и держаться вместе. Финал очень жесток, но в то-же время хорошо продуман, что становится еще одним доводом в пользу фильма. Сюжет хорошо держит тебя в напряге, не давая переключиться. Актеры играют, просто отлично, и во всем чувствуется хорошая режиссура. Режиссер – это настоящий профессионал. Он очень тонко подобрал актеров, они отлично вписались в роль и показали именно то, что было нужно. Этот фильм очень интересный и я советую его всем посмотреть. Категория: драма, военный, развлекательный Фильм, который можно смотреть несколько раз, так как в нем все меняется, начиная от персонажей и заканчивая самими событиями. Фильм описывает события, произошедшие во время Второй мировой войны. Фильм начинается с того, что военные случайно оказались в британской колонии на севере Африки, что естественно привело к войне между Англией и ее союзниками и местными арабами. В фильме показано, что англичане были не по своей воле заброшенны на острова, и если бы сейчас они попробовали бы остаться на месте, то они бы сейчас могли и не жить. Сейчас же они вынуждены воевать за британских союзников и учиться жить в мире с местными араби.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Peter Maniura

В главных ролях
Квентин ХэйесFiona KimmRichard SuartРичард ЧэнсХелен Чернок
Трейлер к фильму Greek
25.08.2022, 19:17

Это не фильм, а сплошной ужас, просто нет слов. Я понимаю, что в то время снимать не умел никто, но все равно ужасно, просто ужасно. Даже несмотря на то, что там всего пара актеров. Там такая откровенная безвкусица, что смотреть просто невозможно. В общем, я ушел до конца сеанса и потом еще полдня сидел в шоке. Ну и ладно, все равно я не смотрю фильмы по телеку.

7
05.01.2021, 18:31

Фильм этот, помимо всего прочего, рассказывает нам историю становления и развития древнегреческого театра. И сделан он в классическом для таких фильмов камовском стиле, очень атмосферно и профессионально. Я смотрел фильм на английском языке. В фильме есть много интересных фрагментов из истории древнегреческой культуры. Актеры подобраны очень хорошо, особенно - главные герои.

5
14.06.2019, 22:03

Потрясающе, как всегда, когда дело касается этого фильма, особенно при его просмотре в первый раз (ну когда я вообще видел последний фильм с участием этого актёра). Я решил, что это хороший знак. Это действительно так, потому что я слышал, как она поет, и это было очень завораживающе. Не знаю с чем это связано. Мне жаль, что я не смогу увидеть ее снова, так как я не живу в Греции.

4
26.09.2020, 08:33

В общем-то, фильм не новый, но его как-то не показывают по телевизору. Да он и не особо интересен. Поэтому расскажу о нем тут. Фильм музыкальный, комедийный, с вкраплениями драмы.

3
05.08.2012, 02:32

Греческая музыка в кино - это не только Элтон Джон, но и песни Греческих исполнителей. В этом фильме звучат песни певца Sidavre (Сида, по-русски) и певицы Vizi (Виджи, по-русскому), и конечно же их песня My Love. Все эти песни - это хиты 80х, а в фильме они представлены в своей аранжировке, которая близка современному слуху. Сам фильм - это комедия, но он очень музыкальный и веселый, хотя и с грустинкой. Актеры на мой взгляд отлично сыграли свои роли.

2
27.09.2021, 06:42

Неплохая вещь, но в отличие от многих других музыкальных фильмов, этот — очень уж музыкальный. За его саундтрек мне хочется дать Оскар. Музыка просто отличная. А вот сам фильм совсем не выдающийся. А какие фильмы вы помните и любите пересматривать? P.S. Пост не о том, что всё плохо, пост о том, как важно помнить о важном. О том, за что ты можешь быть благодарен в своей жизни.

2
04.12.2017, 11:42

Голосую за этот фильм, потому как он в этом году не только для любителей фильмов про Древнюю Грецию. В нём есть и сюжет, и мораль, и юмор. И это именно тот фильм, который не надо смотреть на большом экране в кинотеатре, достаточно посмотреть его дома с друзьями. Это классика. Я рекомендую.

2
09.10.2019, 08:14

Этот фильм мне очень понравился, во первых из-за музыки, а во вторых из-за самой игры актеров. Сюжет я помню очень хорошо, так как посмотрел его давным-давно, но до сих пор помню все детали. Это один из моих самых любимых фильмов, не знаю почему, но такие фильмы нравятся мне больше всего. Думаю, что и вам он понравится. Тем более, что его снял самый популярный режиссер-Дэвид Линч, возможно один из лучших режиссеров. Но он не снимает плохие фильмы, хотя снимает их постоянно.

2
06.07.2015, 00:10

Это прекрасный фильм, показывающий нам мир, каким мы его не знали, мир, который еще предстоит открыть. . А мы вот узнали. Узнали, как сложно быть мужчиной, и о том, что все женщины одинаковы. Как сложно жить с мамой, которая тебя на самом деле не любит, и которая не понимает, что ты уже не маленький и пора жить отдельно. Как страшно быть девственником. И как это, оказывается, приятно.

2
25.02.2016, 23:51

На самом деле, я люблю фильмы про греческую мифологию. Но в последнее время они все какие-то однообразные. Вот, например, фильм про греческих богов и титанов: Зевс и Посейдон и их дети - Гера и Аид, да еще и с детьми. Все. И вот, совсем недавно на экраны вышел фильм Греческая смоковница и вот он, совершенно другое дело. Фильм рассказывает о жизни богини Афродиты в современной Греческой Республике Афины.

0
Добавь свой комментарий!