Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
12 голос
Кинопоиск
0/10
8 голос

Stevie Wonder: In Performance at the White House - The Library of Congress Gershwin Prize

Страна: США
Премьера фильма: 26 февраля 2009 (США)
Продолжительность фильма: 01:00:00

* Действие фильма начинается как в привычном кино, когда фильм начинается с титров, но после, не сразу понятно, как же продолжается сюжет. Это значит, что динамичное действие начинается задолго до титров. В этом фильме и надо искать закономерности. Например, когда вы смотрите кинохронику с празднования Дня Победы, то кажется, что все: событие уже прошло, все идет своим чередом. Как будто, кто-то просто его запечатлел, а потом выключил камеру и уже забыл о нем. Забывает и зритель. А это не так. В жизни такое бывает, когда забывают о каком-то событии, но оно не умрет никогда. Оно всегда будет жить и не только в истории этого человека. Оно будет жить в его душе и памяти его близких, которые тоже находились в это время рядом с ним. События, которые вошли в историю, прошли, а память о них стала почти бессмертной. Так и человек. Человек - это память. Память о тяжелых и не очень годах своей жизни, от которых никуда не деться. По определению С. Лема, "Действительность не есть абстракция, лишенная времени". События в жизни человека не прекращаются никогда. И это постоянное движение вперед-вперед в каком-либо измерении или направлении, развитие или на месте. И ты сам, как личность, не являешься статичным объектом. Важнейший элемент фильма - взаимоотношения героев. Это момент и с одной стороны, что-то вроде скрытой камеры, но с другой, в зрительском восприятии этот фильм происходит в камере. Такая камера-зритель находится рядом с камерой-героем. И через нее зритель смотрит на события со стороны глазами участника этих событий. С. Лем показывает, как понимание людьми того, что такое память и почему она обретает со временем бессмертие, происходит на фоне самого настоящего празднования Дня победы. Центральное место в фильме занимает место, где решаются судьбы людей, тех людей, которые имеют отношение к 1945-му году. При этом мы видим и фотографии, и картины, и документы, и оркестры, и парады. Таким образом, соединяя в единое целое все элементы, С.Лем подчеркивает, что в фильме нет вообще никаких событий.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Линда Мендоза

В главных ролях
Тони БеннеттУэйн БрэдиЭррол КуниDejah GomezДайана Крoлл
04.04.2017, 22:53

На самом деле, я был очень и очень удивлён, услышав эту песню в исполнении Стиви Уандера! Обычно, когда говорят про его записи, сравнивают их с музыкой Элвиса, Фрэнка Синатры, других легенд прошлого. Но это не совсем так. Мне кажется, что этот фильм-концерт получился даже лучше, чем оригинал в исполнении самого певца.

5
06.11.2012, 22:02

Stevie Wonder (Стиви Уандер) - американский певец и автор песен, мульти инструменталист и аранжировщик, а также продюсер и звукорежиссёр. Лауреат четырёх премий Грэмми, номинант на Оскар. На его счету 9 студийных альбомов и 32 сингла, попавшие в первую десятку чартов и продавшиеся тиражом свыше 100 миллионов копий по всему миру (по состоянию на 2018 год). На текущий момент у него нет ни одной платиновой и золотой пластинки.

5
26.11.2019, 18:06

Что касается фильма, то он не совсем о политике, но много о чем другом. Очень грустный и смешной, местами ностальгический, местами очень веселый. Рекомендую любителям настоящего джаза и тем, кому нравится смотреть на хороших людей. (Постер фильма) Моя собака постоянно теряет мой телефон. Каждый раз, когда она находит его, я вижу на экране ее имя и надпись это я нашла Мне нравится покупать ей игрушки в магазинах.

4
10.06.2012, 19:43

Не часто встречаются фильмы, которые могут заинтересовать меня своим музыкальным содержанием. Если быть точнее, то не так часто я вообще такие фильмы смотрю. Но, я считаю себя хорошим слушателем хорошей музыки. А такое музыкальное кино, как этот фильм, особенно. Как я уже сказала, что в первую очередь меня привлекло в фильме, это музыкальное содержание. В общем и целом, если честно, мне фильм очень даже понравился.

3
05.02.2015, 06:27

Stevie WORLD: IN PERFORMANCE AT THE WHITE HOUSE - THE LIBRE OF CONGRATION GERSHWIN PRIZE 2009 Фильм очень хороший, но есть один маленький минус, который портит общее впечатление. Дело в том, что с самого начала фильма, я слушал все песни из альбома, и не понимал, почему он называется The Library of the Congrats (хотя, по моему мнению, это совершенно другая песня), затем я начал понимать, а в конце фильма понял, что это та же самая песня, только под другим названием.

3
26.06.2022, 18:44

Фильм прекрасный! Очень понравился - и саундтрек, и актерский состав, и сам фильм.

2
07.06.2020, 02:06

Начну с того, что я редко когда смотрю фильмы в которых мне не нравится музыка. И этот фильм исключением не стал. Музыка в фильме играет всегда и везде, где надо и не надо. Она везде: в диалогах героев, в сценах съемок, в интерьерах. При чем она настолько хорошо вплетена в ткань фильма, что её хочется слушать и слушать. К тому же все актеры играют свои роли на отлично. Это фильм о том, как в Америке 50-х годов XX века, один человек хотел завоевать популярность.

1
14.02.2022, 00:47

Если вы хотите услышать и увидеть всё, что творилось в Белом доме в тот момент, то вам к Стиви. Фильм не очень подробный, но зато там такие детали, которые в других местах не увидеть.

1
16.02.2016, 14:44

Когда он умер, я всё ещё видел его в воде, словно на экране. Его волосы были белыми и густыми, глаза – чёрными, и он всё время улыбался. Он был просто нереальным! The Libertines в 2009 году номинировались как лучшие рок-группы на фестивале Rock am Ring.

0
15.01.2012, 14:44

У меня на полке лежит книга Великие мысли великих людей, в которой есть глава под названием Сто лучших книг: от Тысяча сияющих солнц до Божественной комедии Данте. Я решила прочитать эту книгу, чтобы освежить в памяти произведения, которые я люблю (я люблю читать, кстати). Эта книга у меня уже давно, но так как я не могу найти ее в продаже, поэтому я нашла книгу про Великолепного М, которой посвящен этой фильм.

0
Добавь свой комментарий!