Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
3.6/10
20 голос
Кинопоиск
0/10
5 голос

Le vrai coupable

Страны: Бельгия, Франция
Премьера фильма: февраль 2007 (Франция)
Продолжительность фильма: 02:00:00

* Действие фильма начинается с момента, когда в середине 30-х годов прошлого столетия на улицы Парижа выходят пьяные парни под предводительством Роберта де Ниро, который на этот раз выступает в роли мстителя. Спустя мгновение над городом войдёт в небо один из «смелых» квадрокоптеров, который начнёт выполнять полицейский манёвр для того, чтобы оттеснить и блокировать шествие нарушителей. Если это в принципе возможно, то в фильме Le va couchant необходимо выполнить минимум три полицейских манёвра. И это, что немаловажно, не тупые отсекающие маневры квадрокопу, а умелые и грамотные действия полицейских, которые органично сочетаются с действиями полиции. Вдобавок ко всему сами нарушители до этого прекрасно понимали, что никаких помех полицейскому конвою не будет, а при попытке атаки полицейских они могут быть мгновенно обезврежены. Теперь же все злостные нарушители целей полицейских бросятся в погоню, которая будет постоянно перемежаться с прогулками на квадрокопа, которые будут прерываться визитом полицейского автомобиля, цель которого - отвязать «анти-плохой» квадрик и, согласно задумке режиссёра, отвезти нарушителей в полицейский участок. Захватывать людей в заложники не будет. В последнем мы и узнаём, что все злоумышленники оказались нетрезвыми пилотами квадрокопов, которые на сей раз решили присоединиться к братьям-полицейским. В принципе сюжетный ход с «возвратом полиции к обезьянам» можно было бы назвать даже немного нелепым, но если разобраться, то всё вполне логично. В конце концов, просто смешно, когда 50-летний человек ведёт себя в точности как обезьяна.К тому же не покидает ощущение, что это никакая не комедия, а… серьёзный психологический триллер. Где-то в середине фильма можно подумать, что не хватает некой искры, что ли, но после просмотра становится понятно, что романтическая составляющая пока занимает здесь далеко не первое место. И всё же после размышлений о сюжете то тут, то там можно отметить, что картина смотрится на одном дыхании.Не без трудностей конечно пришлось сдружиться с «C4» – кино смотрится хорошо, но вот картинки не так эффектны, к тому же совсем не хватает музыкальности в фильме.
Год: 2007Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Франсис Юстер

В главных ролях
Марина ДельтермФрансис ЮстерЖан-Пьер КассельЛинда ХардиЖак Списсер
02.02.2013, 00:41

Я посмотрела данный фильм буквально позавчера, потому что он довольно таки не давно вышел в прокат и я его еще к сожалению не видела, но как только мне попался на глаза этот фильм, я посмотрела его не отрываясь от экрана, т.к. фильм очень интересный и необычный, поэтому я решила оставить свой отзыв об этом фильме. Фильм Le vrais coupable это французская картина снятая режиссером Жозе Дайан, которая была номинирована на премию Оскар за лучшую режиссуру.

6
11.05.2012, 03:41

Для всех, кто страдает от бессонницы, рекомендую к просмотру. Фильм показывает, как легко можно запутаться в собственной лжи и быть пойманным на ней. Мой муж только что вышел из ванной, на его лице застыла маска, которая бывает у моего мужа, когда он переигрывает, играя роль плохого парня.

5
12.09.2021, 11:10

Я, кстати, когда-то смотрела этот фильм в оригинале, но это совсем другое. По началу, в фильме нет ничего интересного. Ну, да, красивая история о том, как две сестры вышли замуж за двух братьев, которые хотели их поженить и все такое. Однако, потом уже по ходу сюжета, у меня появилось желание посмотреть этот фильм еще раз. И вот именно эта фраза: Я знаю, что ты знаешь правду меня просто притянуло к себе. После того, как я поняла, что это история о моем детстве.

5
19.01.2014, 11:32

У всех бывает своя история История, это не только события, но и люди, которые ее создают. В фильме Le vrais coupable рассказывается о человеке, который всю свою жизнь посвятил работе. И вот, в возрасте 35 лет, он вдруг понимает, что его жизнь пошла под откос. Он стал неудачником, его уволили с работы, жена ушла к другому, а деньги, которые он всю жизнь копил, исчезли. Жена с ребёнком уехали далеко к своей маме, а он остался здесь один-одинёшенек. Его жизнь рухнула, словно карточный домик.

4
26.06.2018, 10:16

А что, если мир видит все совсем не так, как мы? Все еще нет. Все идет своим чередом. Есть только я. Только мой опыт. Я вижу все не так. И я не один. В моих мыслях все постоянно меняется. Мне нужно найти то, что мне нужно, а потом это. Когда мне кажется, что я нашел то, что нужно - оно уже не то. Это вообще не то. И все по новой.

4
19.06.2017, 19:42

В принципе, смотреть можно, если у вас нет предубеждений по поводу французских фильмов. Не скажу, что сильно прониклась, но и отвращения особого не испытала. Хотя сам сюжет мне показался несколько надуманным, ну это кому как. И да, это фильм о неудачнике. Наверное, я бы так не смогла жить, поэтому и не буду смотреть.

4
24.01.2020, 02:24

Это очень смешно, особенно для тех, кто в жизни и мухи не обидит. У меня было впечатление, что я смотрела какую-то карикатуру на себя. И это было хорошо. Потому что даже карикатуры на самих себя лучше, чем совсем никаких карикатур.

4
20.09.2012, 07:35

Жуткая муть. Как они вообще додумались это снимать? Я вообще не понимаю, как можно было до такого докатиться. Но это было смешно.

1
20.08.2019, 11:21

История о молодом человеке, которого обвинили в покушении на президента Франции. Он отправляется на место, где все произошло (это Париж), проходит различные допросы, и ему становится известно, что он действительно был на месте покушения. Там он находит и доказательства, которые могут его оправдать. Но не все так просто, он оказывается под подозрением полиции, но его невиновность не очевидна. В фильме очень много юмора, который, к сожалению, не всегда уместен.

1
20.05.2016, 07:54

Очень хорошая постановка. В стиле французских мелодрам.

0
Добавь свой комментарий!