Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Cheetah Понравился фильм?
1
0
IMDB
6/10
1004 голос
Кинопоиск
6.628/10
121 голос

Гепард

Страна: США
Премьера фильма: 18 августа 1989 (США)
Продолжительность фильма: 01:23:00

* Семья американских ученых отправляется на полгода в Кению. Пока родители занимаются своими исследованиями, дети берут на воспитание детеныша гепарда. - прекрасное домашнее животное. Ученые исследуют повадки животного, чтобы понять причины миграции редчайших птиц в саванны. На помощь зоологам приходит маленький гепард. Братьев по несчастью: льва и антилопу Тигру и крокодила – можно встретить в южноафриканских лесах. Только не многие знают, что взрослые животные вынашивают детенышей в своих желудках. Пока детеныши гепарда и льва растут и кормятся, взрослые особи исчезают в лесах. Это началось после того, как в саванах, у которых живет черногривый и трехцветный леопарды, завелось множество питонов. Ученые пытаются понять, как много ядовитых змей живет в савананах. В заповеднике, где живут дикие гепарды, они найдут способ найти пищу для себя и своих детенышков, - делится своими планами на будущее Маркус Эберхарт. Детеныш гепарда Томас Герли – уже вполне самостоятельный парень. Он хорошо подрос, научился всему необходимому, ведь жизнь гепарда несколько отличается от жизни льва или тигра. Не менее важно и то, что Томас научился мимике и стал общительным. Как только у Томаса выросли зубы, он с удовольствием играет с другими животными в парке. Серенгети – для Томаса не просто парк, а дом. В этом парке больше видов животных, чем в любом зоопарке. Для того, чтобы увидеть всех животных парка необходимо много времени, ведь парк Серенгетти открыт только летом. Но Томас нашел способ сэкономить время, ведь он с радостью помогает ученым. С чего все началось? Томаса и его родителей пригласили изучать гепардов в парк Серенгати, потому что их работа связана с поисками пищи для своего маленького сына и его матери, гепарду нельзя находится в одном помещении с хищниками. Но сначала Томасу было нелегко, ведь малыша очень долго не было дома. Пока они с родителями ездили в Африку, Томас привык к тому, что на улице холодно. Но, когда он вернулся домой, оказалось, что температура даже жарче, чем на улице. Решив, что сейчас они просто не готовы для приключений, Томас начал бегать по помещению и прыгать на плечи к чужим детям. А о том, что все домашние животные могут быть агрессивны, Томас узнал во время их первого знакомства со львами.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: CheetahРежиссер: Джефф Блит

В главных ролях
Кит КуганЛюси ДикинсTimothy LandfieldColin MothupiБреон Горман
Трейлер к фильму Гепард
02.11.2013, 07:08

Гепард - фильм, о котором принято говорить фильм не для всех. Слишком уж необычен и необычен главный герой для зрителя, привыкшего к классическому описанию героя боевика: он - человек без страха и жалости, идущий на всё ради достижения своих целей.

7
06.07.2015, 20:29

На самом деле там мало экшена. Мне понравился фильм больше из-за актёрской игры и сюжета. Фильм про двух подростков из разных миров, которые после войны попали в плен к местному наркобарону — жестокому человеку.

7
25.04.2013, 01:06

Это один из первых моих фильмов с Джеки Чаном, когда он был ещё малоизвестным. Я очень много пересмотрел фильмов с ним, но этот понравился больше всех. Фильм довольно динамичный, много экшен сцен. Джеки Чан и его друг попадают на остров с тиграми, а Джеки по прежнему в форме обезьяны. И конечно же это остров не мог быть без пиратов. Очень интересно смотреть как Джеки расправился с группой пиратов и как он показал им их же игру. В конце фильма он смог найти выход из ситуации.

7
25.07.2017, 00:50

Гепард - фильм , который в свое время меня зацепил и я даже досмотрела его до конца. Актеры все на своих местах, особенно запомнился главный герой- парень, который играет водителя Фильм Гепард, как я считаю, очень актуален и сейчас. Ведь в наше время уже не удивишь тех людей, которые живут с детьми-инвалидами. А вот в кино показывают, как они живут, что делают Очень хороший жизненный фильм. Смотрела Гепарда с огромным удовольствием, не отрывая глаз от экрана.

7
20.11.2019, 13:27

Фильм понравился. Только в конце фильма один эпизод, где герои бегут в пустыню, и там такой момент был, когда они выбегают из машины и пытаются спрятаться на дереве. И вот там, где они забираются на дерево, у них падают штаны, а потом штаны спускаются и они уже голые. Ну, мы с женой смотрим и оба ржем. А жена потом говорит Что так и надо? Я все ждала, когда же они поймут, что случилось.

5
06.12.2014, 02:13

Гепард – отличный актёр! На протяжении всего фильма он просто играет свою роль. Это единственный фильм, который действительно понравился и за который хочется сказать режиссёру огромное спасибо, так же как и за отличную игру актёра. Если бы не этот фильм, то я бы вообще не заинтересовался творчеством этого актёра. Занавес.

4
31.08.2016, 17:02

Гепард, это супер-фильм! Смотреть его стоит в кинотеатре. Он очень захватывает, он эмоциональный, интересный. В главных ролях играют: Мэл Гибсон и Хелен Миррен. Фильм просто потрясающий.

2
14.04.2018, 13:12

И что же у нас получается. Начнем с того, что я не люблю, когда в фильмах слишком много крови и насилия. В этом же случае, все наоборот. Мне нравится фильм. Нравится его сюжет, да и вообще идея - это не так уж и плохо. Но, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет. Поэтому, если Вы из тех людей, которые любят в кино много крови, жестокости и насилия, то этот фильм для Вас. С другой стороны, есть люди, которым наоборот нравится в фильмах реалистичность.

1
15.07.2015, 13:27

Если вы не видели этот фильм, вы многое потеряли. Он лучше, чем фильм Назад в будущее! Это лучший фильм всех времен и народов. Я плакал от смеха, я рыдал от ужаса, я был счастлив. Но это не комедия! В первый день в школе он надел пиджак, в карман которого положил резиновый мячик.

0
14.03.2016, 01:07

Посмотрел фильм - не понравилось. Игра актеров средненькая. Сюжет - вроде есть, но если бы я все это знал заранее, то вряд ли пошел бы смотреть этот фильм. Слишком сильно он тянет на триллеры, а их я не люблю. Если вам нравятся триллеры и детективы - то смотрите смело. Лично я бы лучше посмотрел современную российскую комедию, которая мне очень нравится, либо какую другую комедию про приключения, чем этот Гепард. Единственное что понравилось - это спецэффекты, которые были в кино.

0
Добавь свой комментарий!