Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Georgica Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
257 голос
Кинопоиск
7.234/10
127 голос

Георгики

Страна: Эстония
Премьера фильма: 18 сентября 1998 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:49:00

* Странная мистерия про чудаковатого старика и немого мальчика. Старик живет на острове-полигоне, который используется советской военной авиацией для тренировочных полетов. Для одних самолетов этот полигон - остров, для других - просто пустыня. На протяжении всего фильма, к главному герою подключаются разные люди, несколько раз к нему в гости заходят его дети, а жена вообще никогда не появляется, уходя на работу. При этом, ее поведение вообще наталкивает на мысли о неадекватности. Герои забывают о том, что они женаты, об их счетах за коммунальные услуги, о правилах дорожного движения и у них рушиться все. В конце концов, по сюжету они все таки женятся, а герой просыпается и понимает, что он все это время был немой. Что самое интересное - всю свою жизнь на острове, главный герой делает какие-то неимоверные по трудности вещи, стараясь не сдохнуть. Очень трогательный фильм.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: GeorgicaРежиссер: Салев Кээдус

В главных ролях
Эвальд АавикMait MerekülskiЮлле ТомингАндрес ЭтКатри Алтмяэ
24.08.2017, 05:19

О времени, когда крестьяне с трудом сводили концы с концами и было очень трудно найти работу. Но в этой истории главное не это, хотя конечно и это есть. Главное, что фильм показывает как люди жили, как любили, как верили, и как все это рухнуло за один день. Люди потеряли веру в свои силы, и не зная куда деваться, пошли просить подаяние. Я даже не думаю, что они кому-то были нужны, но не в этом суть.

6
31.01.2019, 07:25

Это единственный фильм, который мне удалось посмотреть, потому что он шёл 2 часа 10 минут. На середине фильма я понял, что мне надоело его смотреть и я пошёл спать. Утром я понял, почему он так долго шёл. Это был единственный длинный фильм, который я видел в своей жизни. Когда я думаю о матери, мне кажется, что она где-то рядом. Только когда я ложусь спать, я понимаю, что её рядом нет.

6
20.05.2014, 08:23

Это один из лучших фильмов, которые я видел. Он про то, как парень теряет всё и начинает с нуля. Про то, что надо верить в лучшее и стремиться к этому. И про то, что всё зависит только от тебя самого.

5
29.03.2015, 09:47

Для меня это картина о том, что в жизни все гораздо сложнее, чем кажется. И я очень надеюсь, что он не разочарует и вас. Когда вы последний раз чувствовали себя самым счастливым и самым несчастным человеком одновременно? Как думаете, почему мы испытываем эти противоречивые чувства? Если вы задались подобным вопросом и ищете на него ответ, то обязательно посмотрите это видео. Мы уверены, что это видео поможет вам во многих вопросах.

3
06.06.2021, 01:02

У нас в Москве есть парк, который называют Андреевский. Этот парк является памятником садово-паркового искусства. Там очень красиво и уютно.

2
12.07.2013, 12:56

Фильм Георгики режиссера Сергея Параджанова был создан им в 1995 году в соавторстве с Сергеем Параджановым. Это экранизация поэмы Гайос и Гесиона древнеперсидского поэта Фирдоуси, который жил в IX веке, во времена создания персидской державы. В фильме снялись такие актеры как Армен Джигарханян, Николай Караченцов, Анатолий Солоницын, Игорь Старыгин, Лев Дуров, Евгений Евстигнеев, Михаил Ульянов, Людмила Касаткина, Юрий Назаров, Мария Шукшина, Станислав Садальский и другие артисты.

2
21.08.2015, 10:57

Георгики - древнеримский эпос о земледельцах и земледельческом труде. В нем рассказывается о тяжелой жизни простого народа в условиях жестокой римской власти. Действие происходит в провинции, в стране процветающей от земледелия. Народ не знает, что такое труд, он занят лишь тем, что выращивает овощи и скот для пропитания и не задумывается о будущем. А будущее, как известно, очень мрачное.

2
12.01.2016, 00:16

Все актеры очень хорошо сыграли, я даже расплакалась, и это был мой первый фильм, который я смотрел без единой слезинки, если не учитывать тот случай, когда я в кинотеатре плакал во время просмотра фильма Волк (1990). Я плакал навзрыд, настолько сильно я был тронут. Мой отец сказал, что я словно оторвался от земли. Это был один из лучших фильмов, которые он когда-либо видел. Мне было тогда семь лет.

1
11.11.2012, 13:26

Георгики – фильм моего детства! В детстве я его смотрела очень много раз. Потом мне было стыдно за такое свое поведение. Сейчас стыдно не только за просмотр этого фильма, но и за то, что раньше я не знала, что его можно так хорошо смотреть. Фильм снят по книге древнегреческого поэта Гесиода. Мне нравится именно то, как он пишет свою книгу, а не то, о чем она. Гесиод в первую очередь автор поэмы Труды и дни. Это самая большая поэма, но именно она стала популярной.

1
27.06.2017, 23:14

Фильм Георгики - это картина о жизни и судьбе молодого греческого крестьянина по имени Никифор. Он и его семья, состоящая из сестры и младшей жены Катерины, проживают в одном маленьком греческом селе (окрестности Константинополя). Жизнь крестьян проста - они выращивают овощи и фрукты. Но как и во многих странах, люди живут бедно, без средств к существованию. В деревне царит нищета, люди голодают, их мучают нищета, войны, голод и болезни.

0
Добавь свой комментарий!