Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
5 голос

Вождь на одну смену

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 02:09:00

* Действие фильма начинается на флоте в 1920 году. Молодой юнга Никита Миронов бросает учебу в порту и поступает матросом на военный корабль. Стоит отметить, что молодой герой не совершает никаких преступлений, но начальство во главе с командиром корабля обвиняет его в намеренном убийстве. Но эта история преподносится зрителям с другой стороны. Хоть мальчик и преступник, он сумел воспитать в себе лучшие человеческие качества. Он честный и смелый, но вместе с этим добрый. Начало было очень захватывающим и интересным, герои фильма боролись за жизнь, переживали беды и совершали побеги. В душе подростка уживались доброта и злость, честность и предательство. Финал заставил переживать зрителей за главного героя, ведь даже после побега, он не забывает своих друзей, пытается их спасти, понимая, что без них не сможет быть счастлив. Лично мне этот фильм очень понравился. Да, в нем нет ни одного положительного героя, но отрицательные играют не последнюю роль в его сюжете. Зритель может увидеть эти, на первый взгляд, не самые лучшие стороны. Действие на самом деле очень драматичное и в чем то запутанное. Финал достаточно неожиданный, ведь жестокость не свойственна русским людям. Фильм очень актуальный, что особенно ценится в наше время.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Сабир Назармухамедов

В главных ролях
Рустам ИсаевХоджиакбар НурматовДжамбул ХудайбергеновНигора КаримоваАлександр Берман
27.09.2018, 02:23

В целом фильм неплохой. Если не обращать внимание на некоторые моменты, то фильм бы смотрелось на одном дыхании. В основном это касается главной мысли фильма об ответственности перед будущим. Но не только в этом. Сюжет фильма держит и не отпускает до конца. Фильм мне понравился тем что там нет какого-то супер героя, который всех спасает. А показана жизнь обычного человека на фоне происходящих событий. Не плохо показан быт того времени и как люди жили, и выживали в нем.

7
06.05.2012, 22:34

Мне было 14, когда я его впервые посмотрел. Фильм - полный отвал башки. У меня, например, был один единственный вопрос, когда я смотрел этот фильм. А что тогда произошло в лагере? Ведь ни у кого не было возможности там побывать, кроме тех, кто там учился. Что там произошло? Я не понимал, а мой друг, который посмотрел этот фильм вторым, уже знал ответ, но он мне его так и не сказал. По-моему этот фильм должен посмотреть каждый советский школьник.

6
17.10.2015, 18:17

Очень смешно, один из лучших фильмов за этот год. По крайней мере так говорят мои коллеги. Я знаю, что большинство людей не считают этот фильм смешным, но когда я смотрю его, я чувствую, что должен смеяться, потому что всё остальное — это слёзы. Это просто удивительно. Но в этом году выходит фильм на похожую тему под названием Вождь на одной смене и мой коллега по работе решил посмотреть его со мной, на случай если я буду смеяться.

5
19.12.2014, 08:32

Это один из моих любимейших фильмов (а может и самый) и один из самых страшных. Почему именно он? Я уже не помню, но почему-то мне в этом фильме не понравилось абсолютно всё. И я даже не буду спойлерить, что там творилось. Если честно, я уже начинаю сомневаться, что я смотрела это. С самого начала меня покоробил этот пафос в названии. Как так? Заменить Вождя на Загон и всё равно ничего не изменится. Это же просто кино, где можно сделать что угодно.

3
10.01.2022, 14:07

Если бы этот фильм был написан сейчас, то он был бы о том, как круто быть вожатым в детском лагере, не страшно брать ответственность за своих ребят, все делать самому и при этом получать удовольствие и не бояться никаких проблем. Если вы еще не знаете, кто такой вожатый, то это тот человек, которому легко общаться с детьми, находить с ними общий язык и понимать их.

2
13.05.2013, 14:41

Это фильм-сказка, который мы смотрели всей семьёй. История о мальчике, который попал в другой мир и оказался в плену у злого колдуна. Он вынужден пережить множество испытаний, прежде чем вернуться домой. Фильм рассказывает о том, как зло побеждает добро, но в конце всё заканчивается хорошо! Сюжет достаточно интересный, на этот фильм можно сходить с ребёнком. Но есть кое-что, что мне не понравилось. Это слишком много воды (ну то есть много слов) в сюжете.

2
29.05.2022, 04:08

Фильм не новый, но в моей практике показанный впервые. Я его смотрела лет 10 назад. Тогда он был по-своему хорош, а сейчас немного устарел. Но это не умаляет его привлекательности как исторического и социального фильма. На мой взгляд, это лучший фильм про Великую Отечественную войну, который я когда-либо видела. Во-первых: это просто великолепный сценарий.

2
30.08.2016, 10:23

Фильм-пародия Вождь на одну ночь - фильм очень смешной. Там в главной роли снимается Николай Волков - настоящий мастер пародии. В этом фильме он очень хорошо сыграл свою роль. Как всегда, очень много юмора, и конечно же много пародий на других актеров и персонажей, которых тоже очень много. И все как один в главных ролях. Очень хорошая комедия, которую можно смотреть даже на работе. Все друзья будут в восторге. Я сама очень люблю фильмы-пародии и комедии.

1
10.09.2018, 06:46

Не смотрите этот фильм! Этот фильм - один из самых худших фильмов в моей жизни! Я говорю так, потому что в моём возрасте я его посмотрела и не почувствовала ничего. Вообще! Это был первый фильм, который я посмотрела полностью (до этого у меня ещё был Кошмар на улице Вязов). Это было ужасно! Как такое можно было снять? Это же просто отвратительно! Да, сценарий может и неплохой, но он не стоит таких денег.

0
09.01.2023, 01:44

И как там у них получилось? В середине фильма, где мальчик возвращается домой с отцом после спасения из плена девочки, которая ему нравится. И отец говорит, что, оказывается, это был не он, а какой-то мужик, который его купил. А мальчик ему и говорит: Папа, ты хочешь сказать, что я купил тебя?! Ну, так и сказал.

0
Добавь свой комментарий!