Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
1
0
IMDB
4.6/10
15 голос
Кинопоиск
0/10
56 голос

Верными останемся

Страны: Польша, Венгрия, Болгария, Германия (ГДР), СССР, Чехословакия
Премьера фильма: 27 марта 1989 (Болгария)
Продолжительность фильма: 03:12:00

* Действие фильма начинается с того, что в подвалах разрушенного города находят трупы немецких солдат, расстрелянных партизанами в последние дни войны. Похоронив погибших, польские солдаты возвращаются домой, а немецкое командование решает использовать трупы немецких десантников, чтобы двинуть на восток войска для борьбы с партизанским движением и контрпартизанской войны. В реализации проекта приняли участие польские документалисты Рафал Браун и Кристоф Бауман, немецкий журналист Вальтер Вельц, немецкий кинорежиссёр Мартин Ульрих и немецкий специалист по России Герман Штайнхёфель. Кроме того, компания MG Produktion Film AG осуществила прокат картины в Германии, Австрии и Швейцарии. В фильме использован приём динамического повествования, к каждому персонажу (даже второстепенному) в начале фильма приковано внимание зрителя, происходящее на экране подаётся постепенно, без резких переходов. Для реализации этого эффекта во время съёмок кинематографисты обращали особое внимание на освещение в кадре, даже его колористику. Это первый фильм, снятый непосредственно в местах, где шли боевые действия. Впервые снята документальная лента, посвященная ревизионистам. Действие картины охватывает период с 1944-го по 1972-й годы. Съемки фильма проводились как в Польше, так и в Германии (в домах военных друзей режиссёра), в Венгрии, Чехословакии и Швейцарии, в самой ГДР, и в Израиле. Однако фильм сделан вовсе не в «парадной» манере. В кадре много солдат и оружия. Несмотря на то, что фильм снят в «художественной» форме, документальная составляющая фильма весьма серьёзная. Материалы съёмок имеют множество фактических ошибок, некоторые интервью не приукрашены, а в отдельных случаях — вовсе не являются правдой. Поэтому при всех недостатках картины, его нельзя не заметить. Фильм является для режиссёра вершиной творческого пути, несмотря на то что он снял всего лишь две полнометражных картины — «Навеки ваш» (1958) и «Дух времени» (1996). История рассказывает о борьбе немецких десантных войск против партизан (они высадились в ночь на 8 мая 1944 года в польском городе Пентеле), которая привела к их уничтожению. Неожиданность этой войны и её итоги открыли огромные резервы в действиях бойцов.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Андрей Малюков

В главных ролях
Игорь ВолковЕлена ЯковлеваВаня ЦветковаZoltán BezerédyЮрий Беляев
12.01.2018, 14:38

Это история о настоящей любви, которая не зависит ни от чего. Любовь к жизни, к человеку, любовь ко всему живому. И я уверен, что таких фильмов сейчас очень мало. Этот фильм - это как раз тот случай, когда и слова не нужны.

6
04.06.2020, 09:17

Фильм понравился. В нем много поучительного, в нем присутствует то, чего нам не хватает сейчас и чего не хватает в нашем обществе. Фильм о людях, которые не смогли сделать то, что от них требуется, из-за своего характера, из-за слабостей, и их постигла неудача. Очень правильный фильм, который учит нас думать, рассуждать, быть верным своему слову - не только в отношении к близким людям, но и к себе. Этот фильм о том, что надо ставить перед собой задачи, решать их, преодолевать трудности.

5
02.07.2014, 18:28

Для полного счастья не хватает только одного – увидеть, как это кино выйдет в прокат. Как оказалось, зря. Это был потрясающий фильм! При этом я совершенно не понимаю, почему он получил всего лишь 3-й по счету фильм в советском кинопрокате, хотя мог бы быть первым.

3
23.11.2013, 05:02

Этот фильм о дружбе. Фильм в целом для меня показался лёгким, но есть и моменты, которые заставили задуматься. Сюжет: Фильм рассказывает нам о четырёх мальчишках, живущих в советском времени. Один из них - друг главного героя, которого зовут Коля, который постоянно находит приключения на свою попу. Они живут в деревне, отец Коли работает трактористом и имеет прозвище - Тракторист.

3
28.09.2012, 00:52

После того, как посмотрела фильм Верными останемся, еще раз убедилась, что режиссер Вячеслав Криштофович - очень талантливый человек. Это его второй фильм, который я с удовольствием смотрю. И он мне нравится ничуть не меньше первого. Фильм про молодых ребят, про парня из деревни Тодорка, которого сыграл замечательный актер Игорь Ясулович, и его девушку из города - Таню (Наталья Егорова). Про их первую любовь, которая привела к трагедии. Они встречались год, потом разошлись.

3
26.03.2016, 02:52

Этот фильм похож на Левиафан Звягинцева. Только здесь, кроме того, что нищета и безысходность, есть ещё и очень сильная тема предательства. Фильм в каком-то смысле является антиподом Левиафану. Он о предательстве власти народом, который он избрал. Очень сильная идея, даже для 1988 года. Но фильм абсолютно не понравился критикам и зрителям.

3
03.03.2019, 18:25

Очень хороший фильм, даже не верится, что такое могло быть в реальной жизни. На улице шёл снег, и по сюжету две девушки с улицы, которые узнали о пропаже своего любимого, решили обратиться в полицию. К ним подошел полицейский и сказал, что они могут не волноваться, потому что их парень находится дома. Он просто решил прогуляться и случайно заснул на скамейке в парке. Девушки очень обрадовались, поблагодарили полицейского и направились домой - ужинать.

2
05.06.2019, 15:22

Это единственный фильм, после просмотра которого я плакала как белуга. Смотрели дома вдвоем с мужем. Муж правда сказал, что мне показалось, что он плакал, но я-то знаю, что рыдал. Ему очень понравился этот фильм.

2
25.12.2017, 13:32

хороший фильм

0
09.07.2021, 01:44

Посмотрела, наконец-то, фильм Верными останемся. До этого всегда относилась с большим недоверием к фильмам о ВОВ. Фильм понравился, даже очень понравился. Снят хорошо, актеры играют отлично, сценарий хороший. Сюжет интересный, в меру современный. И не смотря на то, что фильм снят в 1988 году и был уже давно экранизирован, смотрится он вполне современно. Мне кажется, в этом и есть большой плюс фильма. История правдивая, многие факты из нее давно известны. Но все равно смотреть интересно.

0
25.02.2016, 21:33

Очень добрый фильм. Рекомендую посмотреть всем без исключения. Особенно, если рядом есть дети и вы хотите их этим фильмом чему-то научить.

0
Добавь свой комментарий!