Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Henry & June Понравился фильм?
1
2
IMDB
6.3/10
12903 голос
Кинопоиск
6.563/10
2219 голос

Генри и Джун

Страна: США
Премьера фильма: 28 сентября 1990 (Швеция)
Продолжительность фильма: 02:16:00

* Истосковавшаяся по сильным, чувственным ощущениям, очаровательная писательница Анаис Нин проводит дни за подробным изложением своих эротических переживаний. Когда-то давно она сожительствовала с одним мелким аферистом, которого бросила после разрыва и переехала в Париж. Почему же она никак не может забыть его имени? Ведь у нее есть богатый любовник барон Антуан де Рошфор, который не испытывает к ней ни малейшей симпатии, и в последнее время мадам Нин завела переписку с совсем незнакомым мужчиной, которого называют любовником ее племянницы Теофилы. Она любит Готье, он любит ее, и нет на свете ничего, что могло бы этому помешать. Но почему же она не выходит замуж и не заводит детей? Ведь ей следует стремиться к семейному счастью и любить детей. Но нет, сама жизнь заставила ее открыть его существование. Она должна забыть о нем и начать новую жизнь, чтобы забыть старого любовника. И все же она постоянно думает о нем, даже когда пишет свои новеллы. Может быть, между ней и писателем Готье существуют какие-то таинственные узы, которые словно образуют мощную цепь? Может быть, она тоже хочет забыть его и перестать любить? «Мысль о том, что я могу быть счастлива с мужчиной, который так легко разрывает наши отношения, есть самая большая глупость, которую я когда-либо сделала. Человек, который звонит мне в понедельник, во вторник и среду, — лишний. Этот факт дает мне право требовать только одного, чтобы он оставил меня в покое». Мигель был всем доволен. Он получил давно ожидаемое «Похождения Рокамболя», читал книгу и, довольный, брал ее домой. Если читатель романа уже знает, что в этой книге появится любовный треугольник, то это как раз тот самый случай, когда можно предположить, что он разовьется и в «Тридцати шести страницах». — Я знаю, что нужно, чтобы понравиться женщине. — Мигель говорил Матильде во время их прогулки по городу. Как и большинство из нас, он был начисто лишен честолюбия. Он был слишком честолюбив, чтобы испытывать честолюбие. Он всего лишь хотел любить. В этих словах и в этом желании — весь Мигель. У Мигеля было прекрасное тело, изящная походка, властный взгляд и великолепная речь. И еще у него было прекрасное сердце. — Что же нужно, чтоб понравится женщине? — спросила Матильда.
Год: 1990Бюджет: $23,472,449
Оригинальное название: Henry & JuneРежиссер: Филип Кауфман

В главных ролях
Фред УордУма ТурманМария ди МедейрушРичард Э. ГрантКевин Спейси
Трейлер к фильму Генри и Джун
01.11.2014, 20:55

Когда я впервые посмотрела этот фильм, мне было лет 11. И я решила, что это очень-очень старая история, но потом нашла ее в книге Пятьдесят оттенков серого (я тогда еще не прочитала). Я была потрясена, потому что сюжет полностью совпал – сначала я думала, что книга лучше. Но в конце я была счастлива, ведь и это фильм оказался на высоте! Конечно, есть разница между книгой и фильмом, но даже в нем присутствуют такие моменты, которые меня поразили и растрогали.

7
08.09.2018, 13:28

Меня больше впечатлил момент с трупом и стулом. А ещё мне понравилась игра актёров, это как будто я смотрю на жизнь глазами этих героев. И это, скажу я вам, лучшее описание фильма :) Я просто хочу, чтобы она была счастлива.

5
16.05.2014, 08:29

Он полон любви, доброты, заботы, сострадания, смеха, слез, романтики, грусти, любви и счастья. Фильм о том, как два человека, пройдя через многое, остаются верными друг другу, и о том, что они всегда будут вместе. Всем советую смотреть этот фильм, пересматривать его и наслаждаться им. Этот фильм прекрасен! И да, он о животных.

5
29.11.2012, 18:07

Очень трогательный фильм. Это история о двух людях, которые были одержимы друг другом. Они жили вместе, он делал все, что они хотели. Она была его жизнью, смыслом её существования. И действительно, фильм очень трогательный. Но мне больше всего понравился момент, где Джун после того, как увидела своего мужа мёртвым, спрашивает его: Почему ты меня бросил?. У неё были веские основания так спросить.

5
17.10.2017, 05:07

Мы с мужем посмотрели фильм Генри и Джун в кинотеатре. Это романтическая драма, о любви. Действие происходит в 1920-е годы в Нью-Йорке. Генри, талантливый хирург, возвращается в США после десяти лет отсутствия. Его приезд переворачивает всю его жизнь. Он встречает женщину своей мечты - очаровательную Джун, которая совсем не такая, какой кажется на первый взгляд. Вместе они переживают ряд жизненных коллизий, становятся ближе, и в итоге создают семью.

4
19.07.2019, 00:55

Когда Генри понял, что они с Джун хотят развестись, он очень расстроился. Он никак не мог смириться с тем, что люди могут жить вместе, не испытывая друг к другу любви. В итоге он решил сделать Джун предложение прямо на крыше здания суда. Она долго смеялась над его шуткой, а потом расплакалась и попросила его больше никогда так не шутить. А потом я узнала, что Джун действительно покончила с собой через месяц после этого фильма.

2
09.12.2015, 11:53

Если вы считаете, что фильм может вам понравиться, это - ваше мнение.

2
04.10.2022, 21:45

Генри и Джун - это просто великолепный фильм! О любви, преданности, дружбе. И ещё о том, как иногда бывает больно, когда теряешь человека. Я смотрела этот фильм уже несколько раз. Не устаю пересматривать. Каждый раз, в первые минуты фильма, я плачу. От обиды, что у такого великолепного фильма такая маленькая продолжительность. В фильме играют прекрасные актеры. Да и все остальные люди, которых мы увидим в фильме, на самом деле прекрасны. Они просто живут. По-другому не умеют.

2
06.12.2021, 15:47

Генри и Джун, как всегда, были в шоке. Все было очень неожиданным и, в то же время, вполне ожидаемым. Неожиданным - потому что это был первый фильм с участием Эдди Мёрфи. А ожидаемым - из-за необычного сюжета. Фильм получился немного странный - несколько притянутый за уши, но при этом, безусловно, очень смешной.

1
30.03.2016, 16:34

Этот фильм вышел в прокат в далеком 1990 году, и тогда он был на слуху. Это ремейк фильма 1947 года (в России его показывали в начале 90-х). Фильм мне понравился и я посмотрела его два раза - он не очень длинный, но и не короткий, как большинство фильмов того времени. Этот детектив, который снял режиссер Чарльз Хэппел, рассказывает о двух детективах, которые расследуют дело серийного убицы. Очень понравилась игра актеров.

0
Добавь свой комментарий!