Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

BBC: Amazon: The Flooded Forest Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.6/10
17 голос
Кинопоиск
7.864/10
82 голос

BBC: Дикий мир Амазонки

Страна: США
Премьера фильма: 10 января 1990 (США)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Амазонка - самая многоводная река в мире. На пути к океану она вбирает в себя более 15000 рек и речушек. Особенности рельефа местности (низменная равнина, горы, болотистая местность, пустыни) и климатические условия позволяют разбиться на крупные, разделенные на отдельные реки области и получать большую выгоду. В настоящее время насчитывается 44 тысячи рек, их общая протяженность составляет 12586 км, площадь зеркала почти 11 млн. кв. км. К бассейну Амазонки относятся также некоторые другие реки. Это настоящее царство тьмы. Здесь на заболоченных пространствах, в поймах рек растут громадные деревья до тридцати метров в высоту. Лианы, питающие деревья, обвивают их стволы и ветви, и благодаря этому растения прочно держатся на этих отвесных склонах. Тропическая растительность большей частью бедна и иногда, особенно в верховьях, совершенно безжизненна. Зато в затененных частях, близ рек, она богата и разнообразна. Из тропических растений, которые в изобилии растет в Бразилии, больше всего там арабиан, связанных с красноземом. Дважды в год Амазонка извергает в море огромные массы теплой воды, которая так и называется "кебрачо" - "холодная вода". В начале каждого года, летом, она заливает плодородную низменность, где находятся Рио-Негро и Манаус. Через несколько дней все поля, луга и леса высыхают, и Амазония становится голой, безжизненной, непривлекательной. Такова картина девственного мира Амазонской низменности. От этой местности, находящейся на стыке суши, воды и скал, река Амазонас отличается большей рекой и большей скалистостью. Ее местоположение и течение являются причиной наибольшего контраста среди течений и течений в бассейне Амазонк - чередование и бурная борьба между течениями, зарождающимися в болотах, и течениями в более широких местах между бассейном Амазонок и реками. Географические характеристики. Страна расположена в Восточной и Центральной Америке. Южная Америка разделяется на материк (на севере) и два его крупных острова (на юге). Главный океан - Атлантический.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: BBC: Amazon: The Flooded ForestРежиссер: Барбара Джемпл

В главной роли
Уильям Шэтнер
08.02.2016, 05:04

Если вы хотите увидеть людей, которые делают все это, смотрите этот фильм. Моя кошка, как и герои фильма, видит только то, что происходит прямо перед ней. Я никогда не думал, что моя домашняя жизнь может быть чем-то похожа на жизнь моей кошки. Я понятия не имел, что, кроме меня, у нее есть еще шесть или семь друзей по переписке. Она знает, кто такой Президент.

7
27.11.2019, 02:20

Мне этот фильм понравился, несмотря на то, что я не люблю природу. Хотя и есть среди них какие-то такие, в которые я с удовольствием бы вписалась в качестве зрителя. Здесь же такой интерес вызвал именно тот факт, что создатели этого фильма в первую очередь хотели показать людям не столько дикую природу Амазонки, где каждый день происходят какие-то катаклизмы, сколько показать жизнь животных. Ведь именно животные живут здесь по своим законам, и их невозможно ничем напугать.

6
25.06.2021, 14:37

В первой части фильма рассказывается об истории открытия Амазонки. Как известно, в 13 веке португальцы и испанцы, первыми из европейских мореплавателей прибыли к берегам Южной Америки. Это было не просто путешествие, а настоящая война. Ведь аборигены Южной Америки - индейцы, были для испанцев и португальцев врагом No 1. Да и не только для них они были врагами. Индейцы Южной Америки уничтожали золотоносные жилы, разрушали шахты. Они знали о золоте. Из золота индейцы делали украшения, мечи.

6
18.05.2019, 10:22

Дикий мир Амазонии - это научно-популярный фильм о дикой природе и биологии, который был снят в 1986 году BBC.

4
25.04.2017, 11:34

История дикой природы Амазонки (фильм снятый на основе документального фильма BBC: Живая природа: Дикие животные Америки). Это документальный фильм - история о жизни в дикой природе Амазонии, по крайней мере, это так кажется, что дикая природа там дикая. Опишу кратко содержание фильма, которое мне понравилось: - Первые годы жизни Мараньяна, как он родился и рос. Его мать была беременна. Ее братья и сестры были еще в животе, а он уже появился на свет. - Его семья приехала в Бразилию из Индии.

4
17.09.2020, 22:22

Фильм повествует о животных, которые живут в джунглях Амазонии. Очень красочная и красивая кинокартина. Сюжет таков: молодой парень приезжает со своей матерью к её брату в дом, который находится в джунглях. Он очень сильно хотел увидеть и познакомиться с дикими животными. Но к его разочарованию они его совсем не приняли. Он их пугал и даже немного напугал. После этого он решил покинуть это место и вернуться домой.

3
24.04.2018, 19:33

В поисках мамонта Фильм о том, как группа ученых отправилась в самую глубь Южной Америки для того, что бы найти доказательства существования мамонтов. Так же фильм рассказывает о том как тяжело приходилось жить людям в то время, когда они не знали, что такое электричество и не могли строить дороги. Фильм просто восхитителен. Я плакала почти весь фильм. Очень сильно тронула история жизни и любви, которая длилась 40 лет.

3
05.05.2018, 20:42

Фильм-путешествие в сердце Амазонии, которая является домом для нескольких уникальных видов животных - ленивцев, муравьедов, попугаев и других экзотических зверей! Фильм является прекрасным примером того, как можно передать на экране завораживающую красоту природы. И что самое главное, все это снято с высоким уровнем профессионализма и высочайшего уровня операторской работы. Сюжет фильма рассказывает о том, где находится эта территория, и как она была открыта в конце 19 века.

3
31.03.2018, 16:38

В этом фильме, я наконец-то увидела, как выглядит Амазонка с воздуха. Раньше, находясь в джунглях, постоянно сталкивалась с тем, что мне не удаётся рассмотреть всё вокруг от начала до конца, потому как, при приближении что-либо рассмотреть с земли практически невозможно, а вот с высоты птичьего полёта картина сразу меняется и открывается то, что скрыто внизу, хотя и не во всей красе. В этот раз мне пришлось летать на вертолёте над джунглями, чтобы увидеть все красоты Амазонки.

3
02.02.2023, 22:15

Это самый мощный фильм о природе, который мне довелось видеть. И вот на днях посмотрел фильм, где природа показана с другой стороны: дикие животные играют в футбол. Фильм называется Дикая природа Африки:). И снова, как и с предыдущим фильмом, впечатления супер! Если вы все еще сомневаетесь, стоит ли пойти, то посмотрите оба фильма и решите для себя сами.

3
Добавь свой комментарий!