Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

DNA Понравился фильм?
0
0
IMDB
3.6/10
2159 голос
Кинопоиск
4.807/10
1557 голос

Генозавр

Страны: Филиппины, США
Премьера фильма: 7 марта 1997 (США)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* В глубине тропических джунглей ученые обнаружили следы древнейшей цивилизации. Из окаменелых останков Мезозойских ископаемых они извлекли молекулы ДНК и подтвердили, что белковые соединения вымершей культуры кодируют те же гены, что и у современных жителей Земли. Новое открытие раскрывает неизвестные страницы эволюции и позволяет поставить важные вопросы о происхождении жизни. Об этом сообщает журнал Nature. К середине юрского периода, около 135 миллионов лет назад, на Земле существовало множество высокоразвитых форм жизни, которые были крупнее современных видов и обладали способностями к телепатии и полету. Все они были приспособлены к выживанию в жёстких условиях. На Мальдивах в архипелаге из 90 атоллов ученые обнаружили десятки окаменевших костей гигантских обитателей мирового океана. Удивительно, но все это богатство было найдено в прибрежной зоне на глубине около ста метров. Большинство костей принадлежали гигантским черепахам, которые в то время процветали в данном регионе. Шесть из найденных костей оказались сильно повреждены, и ученые приняли их за остатки мяса, добытого для пищи. Из-за разрушения находки было невозможно провести более тщательный анализ. Кроме того, этот вид черепах вымер, однако ДНК и мутации останков позволяют предположить, что найденные скелеты и останки животных находились в одном и том же водоеме. Исследователи считают, что вымирание было вызвано интенсивным воздействием на экосистему морской болезни, нехарактерной для людей древности. К слову, аналогичные случаи находили и в других частях света, в частности в Китае и Северной Америке.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: DNAРежиссер: Уильям Меса

В главных ролях
Марк ДакаскосЮрген ПрохновРобин МакКиТом ТаусРоджер Аарон Браун
Трейлер к фильму Генозавр
10.09.2017, 07:09

Что сказать, на мой взгляд, получился хороший и атмосферный фильм. За последние годы вышло много фильмов, снятых на основе старых комиксов, но на мой вкус они все какие-то вымученные. Этот же фильм - приятный сюрприз, хотя не обошлось и без недочетов, но они все такие, в стиле недоделанный кадр. Как я уже говорил, здесь будет все: и красивые виды, и драматические моменты, и смешные шутки, и экшн, и философские рассуждения.

6
20.03.2016, 11:30

Геноцид, как его назвали в фильме, был в действительности реальностью. Генофаг - это и есть динозавр, который истреблял динозавров. Но это был не единичный случай истребления. На самом деле он истребил до 50% всей фауны Земли. Именно такое количество динозавров было уничтожено. Люди не особо любят смотреть про этот страшный период нашей истории, но иногда надо давать людям пищу для размышлений.

4
28.09.2012, 09:38

Генозавр - это фантастический фильм, снятый режиссёром Патриком Фьори. Картина повествует о том, как учёные открывают новый вид динозавра, который очень похож на людей. Учёные не предполагали, что открытие генетического кода окажется для них роковым. Фильм очень интересный, но его нельзя назвать шедевральным, он скорее в стиле фантастики. Сюжет фильма не является идеальным, но он интересен и динамичен. Актеры в картине подобраны хорошо.

4
10.09.2012, 08:20

Мне фильм очень понравился, но так как это ремейк фильма, то и все его плюсы оказались в ремейке фильма + ко всему этому еще и много не стыковок, чего не было в оригинале. По сюжету фильма, где-то через год после событий оригинальной картины Генеазавра, начинается эпидемия, которая может уничтожить всё живое на Земле, а именно динозавров, которые и спасли Землю от вымирания. Ученые понимают, что они не могут справится с этой эпидемией, и решают сделать это, объединившись с армией ящеров.

3
25.05.2012, 13:39

Он как бы в тему, но очень длинный, и там еще есть постельные сцены, которые я считаю лишним растягивать. В общем, фильм не понравился, так что даже не пытайтесь искать его в интернете. Нашёл, скачал. Посмотрел. Ну, не буду спойлерить. Просто скажу, что это мой любимый фильм, который, кстати, снят по книге, написанной автором этого блога.

3
24.09.2021, 15:38

Люди любят страшные истории, и чем страшнее, тем лучше. Но эта — просто сказка. В ней нет ни одного динозавра. И даже нет никакой инопланетной угрозы. Тем не менее, она хорошо снята, на удивление качественно для своего времени, с хорошим актерским составом.

3
16.07.2013, 21:39

Простенький миниискусственный ужастик. Вроде и идея интересная, но очень уж примитивная, как по мне. Особенно это касается самого начала фильма, когда мы уже с первых минут видим сцену с огромными челюстями и костями. Даже в самом начале этого фильма чувствуется, что он не вызовет никакого интереса у зрителя. Ну и к тому же, если рассматривать этот фильм как некое продолжение Динозавра, то я с неохотой согласился бы с этим.

2
10.01.2012, 23:27

Про фильм я случайно увидел в интернете год назад. Меня он заинтриговал, но посмотреть как-то руки не доходили. И вот буквально пару месяцев назад я таки решился наконец-таки посмотреть его. Я ожидал увидеть обычный фильм ужасов, и даже не думал, что он окажется настолько необычным и необычным. Начну с того, что фильм по сути не страшный. Страшные кино обычно пугают, а тут всё наоборот, от этого фильм не становится меньше оригинальным и не менее интересным.

2
26.03.2014, 14:14

Что бы я ни говорил, как бы не убеждал себя, что всё это бред — ничего не помогает. Если в фильме есть хоть малейший намёк на то, что мы живём в мире, где не существует Бога, то этот фильм я смотреть не стану. Придётся найти что-то другое, что хотя бы сможет меня заинтересовать. В чём смысл жизни? У людей всегда есть какой-то смысл, даже если они о нём не говорят или не понимают.

2
10.09.2014, 03:49

Итак, что мы имеем: мальчик, девочка, папа, мама, бабушка с дедушкой и друг семьи (у которого за спиной уже 3 фильма). Что-то не совсем вяжется, да? Это ведь семейная драма, как ни как! Ну, это у меня так. А что было дальше, я расскажу в самом фильме. В общем, начинается самое интересное. После первого просмотра мне очень понравился фильм, но второй раз не очень то уже и веришь в происходящее, а это меня всегда напрягало.

0
Добавь свой комментарий!