Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Rapt Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
2028 голос
Кинопоиск
6.205/10
166 голос

Похищение

Страны: Бельгия, Франция
Премьера фильма: 18 ноября 2009 (Франция)
Продолжительность фильма: 02:05:00

* Действие фильма начинается с того, что молодой парень Джозеф приезжает в небольшой городок в Бельгии, чтобы навестить свою старшую сестру, которая находится в психиатрической больнице. И уже в тот момент, когда парень паркуется в парке, он замечает красную машину, в которой сидит молодая женщина. Джозеф решает действовать. Подойдя ближе, он узнает в женщине свою сестру. С помощью анонимного звонка он просит сестру впустить его внутрь. Реакция на появление Джозефа моментально меняется и, как мы знаем по кадрам из фильма, вскоре всё оказывается куда хуже, чем он предполагал, и его сестра буквально заключает его в свои объятья. Успокоившись, Джозеф начинает вести себя более раскрепощено и приглашает женщину пообедать с ним. Однако перед этим он должен нанести визит сестре, возможно, ему предстоит услышать многое из того, чего он не мог знать при встрече. Фильм заканчивается тем, что женщина и её сестры покидают парк и передают сообщение молодому человеку на красной машине. Что они хотят сказать? Возможно, они о чём-то предупреждают его. И что это за сообщение? Если бы Джозеф знал о том, что не должен ни в коем случае уезжать из города, то он бы так и сделал. В конце фильма мы видим, что на парковке перед парком стоит красная машина с затемнёнными стёклами, а посреди улицы в кадре надпись «». Фильм «Похититель» стал одним из самых кассовых фильмов в Бельгии в 2015 году, и после этого имел большой успех у критиков. Критики отмечали, что фильм собрал благоприятные отзывы и был удостоен ряда номинаций на награды. Фильм также завоевал «Золотого льва» Венецианского кинофестиваля за лучший фильм в 2016 году. В марте 2015 года было объявлено, что Мишель Монахэн станет режиссёром фильма. Съёмки начались 7 июля 2015 года в Бельгии. Съмки проходили в студии, а в самом фильме Мишель Монеган работал в основном над фоном, но в основном фильме он помогает с диалогами. В ноябре 2015 года к съёмкам была привлечена будущая актриса Эмили Блант, которая сыграла роль сестры Джозефе. В декабре 2015 года для съёмок в фильме ей понадобилось создать новый образ с помощью грима и пластической хирургии. Позднее роль этой женщины была исполнена танцовщицей танго Алисией Лореттой.
Год: 2009Бюджет: $1,170,000
Оригинальное название: RaptРежиссер: Люка Бельво

В главных ролях
Иван АттальЭнн КонсиньиАндре МарконФрансуаз ФабианАлекс Дека
07.01.2022, 13:05

Откровенно говоря, на протяжении всего фильма, я надеялся на хеппи-энд, хотя и понимал, что его не будет. — Что, даже хеппи энда не будет? — удивился я. — Нет, ну а как же? Я ведь детектив, просто так я бы не стал браться за такое дело. Вот теперь и думай, то ли я детектив, то ли кино смотрел. В доме, где находится труп, все перевернуто вверх дном.

7
08.04.2019, 04:31

Смотрели этот фильм на днях всей семьей, фильм достаточно хороший. Напомнил мне чем то фильм Девушка и дробовик. Фильм о том, что есть в мире место насилию, есть место, где есть возможность проявить свои худшие стороны человеческой натуры. К сожалению, этот мир не изменить, а с другой стороны мир нельзя судить по поступкам одних людей, ведь они тоже могут оказаться не такими уж плохими. Но это сюжетная линия, а мне в данном фильме понравилась съемка, понравился сам сценарий.

7
04.10.2020, 15:38

Это классический американский триллер, созданный в жанре закрученный детектив с расследованием. В нём показано несколько персонажей (полицейский, жена полицейского и парень, который не смог спасти свою девушку): они все оказываются вовлечены в одну запутанную историю, которая начинается с того, что по ошибке похищают жену одного из главных героев, затем её муж и сын отправляются на поиски, а похититель остаётся на свободе и продолжает её искать.

7
31.05.2022, 02:05

Я люблю фильмы о маньяках, об убийцах, и вот, наконец, фильм, о которых я мечтала. Я не буду описывать сюжет этого фильма, но скажу что я в восторге от этого фильма! Особенно мне понравилось то, что главную роль исполнил Брэд Питт! А ещё то, как он играет эту роль. Просто молодец! Фильм-то не новый, но я его обожаю и не могу не отметить эту роль! По сюжету, двое мужчин, похищают маленького мальчика, чтобы потом продать его на чёрном рынке. Один мужланишка в этой картине, играет главную роль.

4
09.04.2023, 02:50

Жанр драмы меня всегда интересует, и, конечно, для себя бы я точно не стала бы выбирать мелодраму на данный фильм. Но, как говорится, что поделаешь, если в нашем обществе уже давно принято все подряд называть мылом. Поэтому, в данном случае, чтобы не идти на фильм, а потом не сожалеть, нужно было просто не обращать внимания на его жанр. В целом, сюжет фильма довольно банален, без каких-либо ярких сцен и событий. Главная роль в фильме у актрисы Арины Алферовой.

4
18.06.2017, 23:50

Фильм неплохой, но в нём много не только плохого, но и хорошего. Мне понравился актёрский состав, в фильме много интересных моментов, и если вы любитель таких сюжетов, то обязательно посмотрите этот фильм. Сюжет захватывающий, актёры сыграли свои роли хорошо. Также как и во многих подобных фильмах, концовка неожиданная. Советую посмотреть всем любителям детективов, триллеров и т. п.

3
09.07.2022, 04:22

Сюжет: На первый взгляд, сюжет фильма может показаться не очень интересным. Но он достаточно интересный, как и в большинстве подобных фильмов. В принципе, здесь нет ничего особого. Как обычно, главный герой пытается спасти свою семью от бандитов, которые похищают его жену, детей, а также друзей. Фильм хороший, с хорошими актерами, поэтому можете смело смотреть. Также можно посмотреть здесь другие фильмы, которых здесь очень много. Общее впечатление: Хороший фильм, с интересными актерами.

3
19.07.2012, 02:53

В фильме рассказывается про две пары, муж и жена и парень и девушка. Про мужа и жену мы знаем, что они любят друг друга и не могут жить без друг друга. Но что было раньше, это история парня и девушки. И вот эти две пары вместе и их похищают.

2
02.09.2021, 09:57

Фильм очень понравился! И игра актеров, и сюжет, и сама идея. Сюжет: В небольшом провинциальном городке совершается череда ограблений. В одно из зданий проникает банда, которая похищает людей. Преступников не удается поймать, так как они всегда возвращаются в разные здания. Вскоре они приходят в дом, где живет женщина со своей дочерью. Бандиты похищают и дочь женщины. Во время побега девушку ранят.

1
26.02.2016, 11:47

Я очень люблю фильмы триллеры, в которых главным действующим лицом является пара - мужчина и женщина. Такие фильмы нравятся тем, что заставляют думать и размышлять о смысле жизни, о взаимоотношениях и просто о любви. Вот и фильм Похищение 2009 года стал таким фильмом. Действие фильма разворачивается в нашем недалеком будущем, когда люди больше живут в свое удовольствие, мало ценят жизнь, и мало думают о своих родных и близких.

1
Добавь свой комментарий!