Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Repo! The Genetic Opera Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.6/10
24336 голос
Кинопоиск
7.289/10
11957 голос

Генетическая опера

Страна: США
Премьера фильма: 18 июля 2008 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Действие фильма происходит в 2056 году. В это время по миру проносится пандемия отказов человеческих органов. Гигантская корпорация придумывает лёгкий способ бесплатной трансплантации органов для своих работников. Главный герой, помогающий ради получения одного из органов своей дочери, — единственный, кого интересует судьба получившейся пересадочной почки. Фильм основан на реальном событии. Случай заражения ребёнка синдромом Гийена—Барре произошёл в 2005 году в Сингапуре. Мальчик был госпитализирован в единственной больнице, которая в то время находилась в аварийном состоянии после землетрясения. В течение нескольких месяцев у него на голове развилась саркома. Несмотря на многочисленные операции и переливания крови, счёт шёл на дни. 4 марта 2006 года, когда ребёнок был уже почти готов к смерти, начался обратный отсчёт, объявленный администрацией города. В больнице был установлен временной рекорд, у мальчика начался процесс регенерации. В результате врачам удалось сохранить орган и вернуть пациента к жизни. В январе 2011 года в СМИ появились сообщения, что фильм «Вне себя», получивший в международном прокате статус "«событие года»" в Соединённых Штатах Америки, вызвал среди зрителей широкое обсуждение событий, связанных с переносом органов у пациентов-детей.
Год: 2008Бюджет: $188,126
Оригинальное название: Repo! The Genetic OperaРежиссер: Даррен Линн Боусман

В главных ролях
Алекса ВегаПол СорвиноЭнтони ХэдСара БрайтманПэрис Хилтон
Трейлер к фильму Генетическая опера
20.02.2022, 14:37

Генетическая опера - это кино очень красивое. Особенно мне в этом фильме нравятся декорации. На мой взгляд, в этом фильме декорации очень качественно и четко прорисованы. Да и в целом актеры подобраны очень хорошо. Мне нравится этот фильм тем, что он достаточно добрый, но при этом есть в нем и нотки юмора. А самое главное, что в фильме есть над чем задуматься. Во всяком случае мне точно есть над чем подумать. К тому же в фильме показана жизнь современной молодежи.

7
20.09.2015, 04:38

Кто-то в фильме очень ясно выразил то, о чём все мы думаем, когда слышим слово работа: А ведь это совсем не трудно - всё время работать. А ведь каждый из нас в душе - супергерой и способен совершить невозможное. В жизни всё не так, как на самом деле.

7
16.07.2019, 04:02

В прошлом году вышел фильм Генетическая Опера. Очень ждала, что будет продолжение, но в силу не очень хорошего перевода, не поняла некоторых моментов, а их было достаточно в фильме. Но посмотрев его, поняла, что это фильм на любителя, но мне он очень понравился, особенно сюжет. Он повествует о том, как после укуса скорпиона, женщина, которая раньше была мужчиной, превращается в женщину и оказывается в теле своей дочери. Конечно она не помнит себя с рождения и не знает, кто она настоящая.

7
21.06.2018, 08:07

После того, как фильм был опубликован на большом экране, критики не раз говорили, что это один из лучших фильмов в истории кинематографа. В конце концов, он был высоко оценен зрителями в разных частях света После просмотра этого фильма я был очень рад, что наконец-то узнал, что же это такое – генетическая опера. Ведь до этого я понятия не имел, что есть такой жанр в кино. Оказывается, это очень интересный, хотя и довольно необычный жанр.

5
17.04.2012, 21:32

Сюжет фильма Генетическая Опера состоит из нескольких частей. Первая часть про группу ученых, которые создают биологический вирус, который уничтожает все человечество. Вторая часть, это уже сами ученые из которых делают подопытных крыс. Они находятся в разных странах и лабораториях. Последняя часть самая интересная про девочку-подростка, которая спасает свой мир от болезни. В фильме очень много красивой компьютерной графики.

4
11.09.2022, 01:14

Генетическая опера - это очень странный с моей точки зрения фильм. В нём есть всё, но вот что-то в нём не так. Может быть, мне стоит подумать о том, почему в этом кино я увидел больше философии, чем в других? Ведь фильм снят по роману, а не по повести. Но, увы, роман Генетическая опера, который я прочитал задолго до появления фильма, в фильме не упоминается.

3
23.10.2020, 07:20

Про сюжет: Это история о том, как в далеком будущем, человечество уже много веков назад придумало гениальный способ борьбы с наследственными заболеваниями. Но вот беда: у людей появилась другая проблема – мутации, и многие из них были совсем не желательными. Тогда было принято решение скрещивать людей с животными. Так появились монстры, с которыми людям теперь приходится бороться.

1
13.02.2015, 23:30

Фильм как фильм, однако, не без изюминки: в нём показана жизнь в Америке, как она есть. То есть в жизни так и есть, только на экране. Да я понимаю, что есть такие фильмы, как Бойцовский клуб, Американская история Икс или Храброе сердце, в которых я чувствую себя уютно и комфортно. Однако, Генетическая опера - это именно тот случай.

1
24.10.2014, 05:09

Это один из тех фильмов, которые стоит смотреть, когда чувствуешь себя одиноким. Когда в жизни все хорошо, это немного скучно смотреть. А уж если ты любишь ужасы, то этот фильм просто идеально подходит для просмотра! По-моему, в этом фильме есть все, за что мы любим фильмы ужасов, и даже больше.

1
19.06.2015, 09:22

Когда я услышал, что этот фильм основан на реальных событиях, я обрадовался. Когда я узнал, что в основу взята реальная история, мне стало грустно. Ведь, так хотелось, чтобы в реальной жизни, люди не доживали до 40 лет. Что в этом фильме правда, а что вымысел? В этой статье, я отвечу на все вопросы, связанные с этим фильмом, и попытаюсь дать свою оценку фильму Генетическая Опера.

0
Добавь свой комментарий!