Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
1 голос

Tutta colpa della SIP

Страна: Италия
Премьера фильма: июнь 1988 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Действие фильма начинается с 1642 года. А в середине 19-го века состоялось открытие тюрьмы Roma Prison. Было построено 3 крытые коридоры. Из каждого были выходы на улицу, в эти коридоры можно попасть как из камеры, так и через центральный вход. Так камера охранника имела выход в "крытый коридор", что очень удобно для того, чтобы покинуть здание тюрьмы или во время тревоги попасть в другую камеру. Далее по коридорам гуляли заключенные, причем двери открывались с двух сторон. В одной из камер были карцерные камеры. В конце коридора была галерея, в нее вели две двери. В некоторых камерах сидели заключенные. Также из окон были лестницы. Через окна в форточку посетители могли дойти до камеры. С одной стороны галерея заканчивалась окном, с другой стороны камерный коридор заканчивался окном. Что такое карцер? Это камера где содержали особо опасных преступников или осужденных, которые за хорошее поведение были отпущены на свободу. Изначально камеры окружали специальной железной решеткой. Но потом ее убрали. Оказавшись снаружи, заключенных привязывали к кольям и стаскивали силой. По словам главного героя (актера Отто Ривьера), он все это узнал еще в детстве. Вообще тюрьма Roma была в распоряжении государства, его нельзя было продавать, только сдавать в аренду. В каждой камере жили по-разному: в одних камерах была только одна кровать, в других было по 4 кровати, в третьих и вовсе по 6 кроватей. Каждой камере был присвоен свой номер, который известен только осужденным и самим обитателям камеры. Также были камеры прямо рядом с центральной площадью, если нужно было туда добраться. Что еще очень интересно, во всех камерах всегда был общий туалет. На переменах все бегали в него справлять нужду. На обед все собирались все вместе. Старые камеры были еще живы. Всего на площади Roma имеется 156 камер, в которых сидели в те годы такие известные персонажи, как Марко Поло, Макиавелли, Данте, Бонавентура, Карамзин, Дантес и многие другие. Умерли там такие знаменитости, как Мераб Константинович Мамардашвили и Юрий Георгиевич Никулин. Позже, когда тюрьма была переоборудована в военную часть, заключенных в ней снова стало меньше. Некоторые из них уже были на пенсии, другие, наоборот, находились на службе. Некоторые камеры были открыты для посетителей.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Джанфранко Булло

В главных ролях
Джанфранко БуллоАна ОбрегонВитторио КаприолиЕлена ФабрициПатриция Делла Кьеза
17.04.2019, 06:09

Фильм был снят на венецианском фестивале. Сюжет фильма: Один из основателей итальянского кино, Лукино Висконти, возвращается в Италию из Америки. В Риме он открывает новый кинотеатр, чтобы показать зрителям новый фильм — Рокко и его братья. Но фильм получает негативные отзывы зрителей и не приносит ожидаемых результатов. Висконти уходит из кино. Он возвращается на телевидение, где начинает работу над новой телепостановкой по роману Одиссея капитана Блада.

6
26.04.2016, 21:57

Мне очень понравился сюжет фильма с итальянским названием и русской фамилией главного героя. На примере его жизни показано, что человек никогда не найдет покоя. Это как вечный двигатель, который не может остановиться сам по себе, а только если выключить. Если есть такие люди, их нужно уважать и помогать, потому что они помогают другим. В конце фильма появляется чувство сожаления от того, что герой не смог прожить свою жизнь так, как он хочет. Его жизнь должна быть яркой и интересной.

5
04.10.2016, 06:11

Они просто взяли и сняли фильм о том, как люди в Италии готовят пасту. Они не могли взять и снять фильм про то, как люди пьют вино! Это же совершенно другая история.

5
24.04.2012, 22:12

Tutta Colpa Della Sip В самом начале фильма, когда нам показывают его начало, я подумал, что это очередная итальянская комедия. Но как только начался показ, я понял, что ошибся. Потому что это не только комедия, а в большей степени драма. И это было видно по ходу фильма. В этом фильме рассказывается о том, что произошло в итальянском городке в последние дни Второй мировой войны. А именно про то, как из-за нехватки продуктов в городе, население начало покупать мясо собак.

4
24.09.2018, 19:57

Фильм мне очень понравился, несмотря на то, что это экранизация пьесы Шекспира Юлий Цезарь. Я считаю, что в фильме актеры сыграли лучше, чем в пьесе (особенно, Паскуале Скуитьери - в пьесе он был просто ужасен - и как актер, и как человек). И вообще, фильм снят в другом жанре. Фильм о дружбе. О том, как Цезарь, его друзья и мать Цезаря - Клеопатра - помогают другу в беде - спасают его и ее от казни, которую назначил им Тиберий.

3
19.06.2018, 01:57

Так себе фильм. Сплошная скукота и бред, причем бред не очень хорошего качества. Я бы еще добавил, что он местами очень скучен, и даже бредовый. Но, пожалуй, самый эпичный момент – это когда в начале фильма мать мальчика на его глазах выбрасывает в окно коробку конфет, потому что ее сыну подарили их на Рождество.

3
24.10.2022, 02:10

Когда смотрел его, то думал, что это документалка, и будет очень смешно. Когда вышел фильм, то посмотрел его раз пять, пока понял, что там есть юмор, а самое интересное в фильме – это когда показывают работу полиции и судебные процессы. И это реально смешно. А еще там очень крутые полицейские.

3
30.06.2021, 04:44

Это - итальянский фильм. Довольно любопытный, в нем есть несколько интересных моментов. Но, я думаю, что он не для любителей итальянской комедии. В нем мало юмора и шуток. Мне лично было скучно смотреть. А больше всего мне понравилось, что все персонажи в этом фильме - взрослые люди. И они ведут себя как взрослые. У каждого из них есть своя проблема, свой секрет, который они скрывают. Есть очень хорошая сцена, когда главный герой (герой Бруно) пытается убежать от какой-то женщины.

2
04.05.2015, 05:29

В то время когда я впервые увидела этот фильм, мне было уже лет 15. По-моему тогда это было невероятно интересно. Я даже купила диск с фильмом и смотрела его в кинотеатре. Очень интересная история из жизни итальянского народа, в том числе история моей семьи. Все итальянцы говорят на этом языке (итальянский язык). Фильм конечно же семейный. В нем рассказывается о проблемах отцов и детей, о взаимоотношениях, и о том, как найти общий язык.

1
17.01.2016, 15:56

В нем показано, как человек, которого все считают сумасшедшим, становится директором, и на его совести слишком много человеческих и экономических проблем.

0
Добавь свой комментарий!