Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
2.9/10
175 голос
Кинопоиск
4.145/10
118 голос

Absolute Fear

Страна: США
Премьера фильма: 2011 (США)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается со сцены, где в небольшой комнате происходит ограбление банка и несколько человек наталкиваются на человека в маске, которого постепенно убивают и режут. В центре событий оказываются два брата-близнеца, которых наняли следить за одним из клиентов банка, который случайно оказался на месте ограбления и может что-то рассказать. Однако, в процессе слежки, они начинают подозревать, что их босс оказался тем самым человеком, а они всё это время были лишь пешками в его игре. Постепенно они выясняют правду, но им нужно срочно уехать из города, иначе все узнают о том, что они узнали. Братья Джейсон и Майкл должны уехать из охваченного паникой города. Отправившись на машине в Колорадо, они останавливаются у своего друга. У того есть пара вопросов, которые Джейсон хочет прояснить, а Майкл хочет отдохнуть. Он замечает, что Джейсон чем-то обеспокоен и вскоре понимает, что у того есть какое-то дело на брата. Он пытается поговорить с Джейсоном, но тот уходит. Так как время было позднее, Майкл уезжает. Ночью они слышат стук в окно, но, открыв его, видят, что это грабитель. Он наносит Майклу удар по голове и похищает телефон. Но когда грабитель слышит, что телефон принадлежит Джейсону, он не остановится, пока не получит его. При попытке сбежать с помощью сигнализации, грабитель убивает её владельца, а также рядом стоявшую его жену, после чего разбивает окно и проникает в дом. Ему удаётся ранить Джейсона в плечо и забрать телефон, после этого он уничтожает машину близнецов и пытается убежать. Джейсон и его младший брат Майк готовят план побега, но сначала они решают встретиться и обсудить детали плана. Им удается скрыться, но не на своей машине, а на грузовике, который угнал Джейсон. Однако он разбивает машину о грузовик, после того как понял, что его брат тоже находится в ней. Сбежав в домик на дереве, они находят пещеру, в которой и укрываются, и грузовик, который они угнали раньше. Но тут их настигает грабитель, который тоже пытается сбежать из города в Колоридо. Он начинает стрелять в Джейсона, а его брат в отчаянии пытается оживить бомбу, но у него это не получается. Грабитель понимает, в чём дело, и открывает по ним огонь. Джейсону удаётся убежать, унося с собой бомбу.
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Джон Милтон Брэнтон

В главных ролях
Стефани Николь ЛемелинМеттью АланПатрик БергинА.Дж. ДрэйвенMarie Lanoy
25.08.2016, 01:06

Посмотрела фильм вчера, впечатления неоднозначные. Конечно, на фоне других новинок, которые я смотрела в последнее время, он выделяется своей оригинальностью. Идея и сюжет на высоте, задумка просто гениальная, очень интересные идеи, особенно мне понравилась идея с превращением человека в зомби, в этом что-то есть, но вот так сразу в фильме не было показано, как человек превращается в зомби. Может быть, это и следовало немного развить, но тогда бы фильм был менее интересным и зрелищным.

7
16.07.2022, 04:37

Не могу смотреть этот фильм с плохим настроением. А тут, хоть и по сути ничего особенного не происходит, но эмоции переполняют. Такое ощущение, что это моя жизнь. Ну или хотя бы её часть. Но сюжет, конечно, больше на фантастику похож. Только нафантазировать можно гораздо больше. И так всё и было. Что-то подобное в моей жизни уже было, причём не раз.

6
20.10.2020, 14:11

Очень гнетущая атмосфера и мрачная история, жаль что создатели не дотянули до уровня фильма ужасов. Снято как-то все скомкано и совсем не страшно, но смотрится на одном дыхании. Очень понравилась одна фраза: В аду есть свои правила. Главное - не забывай о правилах на земле. Не то, правда, адский ад будет. Еще понравилась линия с матерью главной девочки.

5
22.01.2023, 19:30

Если честно, то мне не очень нравится этот жанр. А вот данный фильм я посмотрела на одном дыхании, и даже осталась под впечатлением. Сюжет фильма: Действие фильма происходит в наши дни. У трех молодых людей, имеющих способности к экстрасенсорике, появляется возможность реализовать свою мечту - стать экстрасенсами. Так как все они очень талантливые, им необходимо только выбрать, кто из них наиболее силен. Для этого их отправляют в специальную школу, где каждый должен пройти курс тренингов.

5
26.11.2018, 04:12

Это один из тех фильмов, когда я говорю Не смотрел, но осуждаю!. Честно, не понимаю, что его в целом так все ненавидят. Ну да, фильм нудный, местами затянутый и, может быть, немного скучный, но в нём есть над чем посмеяться и за это я готова его вынести. Он ни разу не тупой, а местами даже очень крутой и необычный. В целом, он для тех, кому нравится фильмы для подумать, которые можно отнести к жанру триллера, драмы, фантастики или ужастика.

4
30.06.2018, 08:37

Когда я впервые смотрел этот фильм, меня терзали смутные сомнения: это просто невероятно, насколько хорошо он снят; как точно передан дух того времени, и насколько умело показана история; персонажи настолько реалистичны, что невозможно не сопереживать им.

3
03.04.2022, 14:53

Этот фильм в своё время был одним из моих любимых фильмов, ну и по сей день остаётся таковым. Когда я его смотрела в первый раз, то мне было лет 13, наверное. Это было давно, я тогда ещё была в старших классах, но помню до сих пор этот фильм. А вот от фильма Absolute Fear я не в восторге. Да, сюжет интересный, даже интригующий, но на мой взгляд в данном фильме не раскрыта тема невидимой границы (в смысле того, что все мы по сути своей одинаковые), и вообще всё поставлено с ног на голову.

3
13.02.2013, 17:04

Этот фильм не о страхе вообще, это фильм о страхе человека перед самим собой. Это фильм не почему люди боятся, а как мы боимся. Фильм о поиске и открытии собственного страха. О том, как мы сами себя боимся и избегаем. Как, прячась от самих себя, мы становимся пленниками собственных страхов. А теперь он просто сидит у меня на руках, такой слабый и беззащитный, – рассказывает мне моя бабушка.

2
22.05.2014, 21:09

Фильм о человеке, который потерял своего напарника по работе. После этого он начинает видеть странные, пугающие вещи. В этом ему помогают коллеги и сотрудники полиции. Как только он перестает видеть, мир вокруг него меняется. Что же может заставить человека потерять всё то, что раньше казалось стабильным и понятным? Мне почему-то сразу вспомнился фильм Матрица. Только у них эта история была про одного человека, а здесь про другого. И фильм тоже снят в 3D. Хотя я вообще его не люблю.

1
21.09.2012, 05:36

Снято ужасно, но актёры играют гениально! Я уже не могу смотреть на людей, которые постоянно себя ведут неадекватно, кричат и хамят, я даже не понимаю, как они ещё на работу ходят. Мы живём в век, когда всё можно купить, а то что ты заработал должно доставаться тебе быстро и без проблем. Не могу назвать фильм плохим, потому что он снят более-менее профессионально. Всё сделано с одной целью – привлечь зрителя деньгами.

0
Добавь свой комментарий!