Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Mark Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
854 голос
Кинопоиск
0/10
16 голос

Метка

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 8 июня 1961 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 02:07:00

* Джим Фуллер выходит из тюрьмы, куда он угодил за преследование ребёнка. С помощью тюремного психиатра Фуллеру удаётся наладить свою жизнь и получить работу, но все его планы рушатся, когда в госпитале, где он работает врачом, пациент решает разбогатеть на продаже наркотиков. Успешный писатель Джек Райан может легко получить Нобелевскую премию, но при этом не знать, как ей распорядиться. Чтобы обеспечить себя и свою новую семью на старости лет, он решается отправиться в Африку, где откроет реабилитационный центр для наркоманов и проституток. Джек Райн зарабатывает состояние, помогая наркобаронам, но однажды он вступает в конфликт с незнакомцем по имени Джек Пауэлл. Между ним и Джеком неожиданно происходит обмен воспоминаниями, и выясняется, что оба они — люди, прикованы к инвалидным креслам, и каждый из них полностью реализует свои гениальные способности и таланты. У талантливого профессора Адама Ветровски, изучающего подводные течения в Атлантике, внезапно пропал сын. Его жена и дочь подозревают, что Адам стал жертвой несчастного случая и верят в то, что он мертв.
Год: 1961Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The MarkРежиссер: Гай Грин

В главных ролях
Мария ШеллСтюарт УитманРод СтайгерБренда Де БанзиДональд Хьюстон
18.03.2018, 01:15

Очень понравился фильм. Мне очень понравились актеры, игравшие этих людей. В кино были показаны все чувства. И мне искренне жаль, что этот фильм не показывали в кинотеатрах СССР в тот момент. Ведь тогда люди могли испытывать все те потрясающие эмоции, которые испытывали главные герои фильма. P.S. Моя сестра до сих пор не может видеть эти кадры, хотя уже прошло более 40 лет с момента, как фильм выпустили на экраны.

7
20.07.2012, 12:11

После выхода на экраны кинокомедии Девушка без адреса в 1966 году, режиссер Эльдар Рязанов стал одним из тех режиссеров, которые очень осторожно обращались с жанром романтическая мелодрама. Не секрет, что многие его фильмы в СССР были приняты в штыки. Но, начиная с Иронии судьбы, он стал снимать фильмы, где сюжет строился не на любовном треугольнике, а на противостоянии характеров и противостоянии добра и зла.

7
16.08.2020, 18:29

Метка не является первым фильмом режиссера Джона Шлезингера. До него он снял еще два фильма: Олд бой и Женщина-вампир из Чикаго. В этих картинах, кстати, снялся легендарный Чак Норрис. Но именно в Метке, помимо самого Норриса, снялись такие актеры как Чарльз Бронсон, Боб Хоскинс, а главную роль сыграла неподражаемая Фэй Рэй. Что сказать? Фильм получился великолепный! Актеры сыграли просто на 7+! Сюжет закручен интересно, есть интрига, за что большое спасибо создателям.

6
12.04.2022, 02:56

Эта картина - лучший документальный фильм, который я видел за последнее время. Все актёры играют так, словно они и есть эти собаки. И их очень хорошо слышно. Очень рекомендую всем. Я ничего не сказал, и она продолжила: - Моя дочь всегда плачет по собакам. Спроси ее, - может, тебе стоит завести собаку? - Нет проблем, если ты мне ее купишь.

5
29.03.2021, 04:43

Мне понравилось. Интересно, но без огонька. После просмотра фильма в голове одна мысль: Ну почему они не могут снять кино про собак? * * * Как-то мы с сестрой шли по парку и увидели сидящего на скамейке мужчину. Присмотрелись, а это - Арнольд Шварценеггер.

3
05.10.2012, 03:43

Что бы вы ни делали, вы не сможете избежать того, что произойдет. Но в ваших силах сделать так, чтобы это случилось не с вами. В нем очень грамотно и красиво показано то, как все взаимосвязано и работает. Все эти законы, правила и принципы, за нарушение которых вы можете получить наказание или нет. Главный герой - обычный парень, который просто хотел, чтобы его оставили в покое.

3
14.11.2019, 02:03

— На мой взгляд, это один из лучших фильмов о любви. Мне нравятся такие фильмы, которые заставляют задуматься о многом в жизни. В общем, на любителя, если кому интересно, то можно глянуть. Это история про двух молодых людей, которые любят друг друга, ненавидят, хотят предать, и в конце концов предадут, при этом ещё постараются отомстить всему миру за свои страдания.

2
16.04.2013, 05:46

Этот фильм нужно смотреть стоя. Он показывает все, что нужно знать о жизни. На пути к кассе кинотеатра, я встретил бывшего парня моей дочери. Я всю жизнь мечтал услышать эту песню, сказал он. Вот, послушайте!. Эта песня играла в конце. Я заплатил за вход в кинотеатр, и он сказал: Не удивляйтесь, когда услышите эту мелодию, вы увидите кадры из фильма, который я сейчас смотрю. Это был Метка.

1
11.02.2015, 17:54

Не смотря на то, что не я одна тут его отметила, я все же решилась написать. Я очень люблю фильмы- драмы. И мне нравится наблюдать за сюжетом - как развивается сюжет. Мне нравится наблюдать и как развиваются герои. Тем более с таким актером, как Аль Пачино. По моему мнению, один из лучших и любимых мною актёров.

1
06.02.2013, 02:07

В далеком 1961 году в СССР состоялся показ драмы Метка с участием легендарной Софи Лорен. Фильм стал одной из главных сенсаций года. И это не удивительно! Ведь режиссер этого фильма - гениальный Георгий Натансон. Этот шедевр советского кинематографа был снят в жанре мелодрамы. В центре сюжета - немолодая пара, которая не может родить ребенка. Казалось бы, обычная история. Но у этого вполне заурядного сюжета есть ряд особенностей, которые ставят этот фильм вне конкуренции.

0
Добавь свой комментарий!