Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Penance Понравился фильм?
0
0
IMDB
3.4/10
1081 голос
Кинопоиск
0/10
37 голос

Покаяние

Страна: США
Премьера фильма: май 2009 (Франция)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Стеснённая в денежных средствах молодая мама решает немного подработать стриптизёршей, не подозревая, какими чудовищными последствиями обернётся ей это начинание. Супердевушка Ни одному мальчику на свете не было так страшно, как Эрнесту Чандлеру. Это он, надменный аристократ, хрупкий юноша, консерватор, ариец, законопослушный христианин, приводил домой смуглых незнакомок, бесцеремонно раздевал и заставлял вслух читать им Шекспира. В отличие от Кларка Гейбла и Джин Харлоу, у Эрнеста были все основания опасаться за свою репутацию. Что же до куртизанки Клер, которая его соблазнила, так она, пожалуй, едва ли не самая красивая женщина на свете. В 1892 году Клер Пикок сошла в могилу, так и не успев выйти замуж, но и это не помешало Эрнестам жить вместе. Успех у женщин он получил благодаря своей роли в фильме "Стон чёрной орхидеи". Это был первый крупный успех Уильяма Уайлера. Правда, этого успеха Эрнест добился под покровительством министра кинематографа. Когда Уайлер показал фильмы "Процесс" и "Квартира", где снималась Клер с Бернардом Шоу, министру кино больше понравилась эта девушка. Она и стала Лидией Бельман, а Эрнест был Эрнест-младший. Впоследствии в жизнь Эрнестов влилась его единственная дочь Клодия, закончив жизнь миссис Бельман. Клер родилась в обычной английской семье, где было четверо детей, и лишь Клодии удалось уехать из Англии в Париж. Ей было всего 16 лет, когда она впервые появилась на экране "и за ней сразу же началась настоящая охота. Фильм "Клер", где Клодию играет Одри Хепберн, один из лучших фильмов этого года. В нём раскрывается внутренний мир девушки. Это своеобразный портрет её поколения. Несмотря на запреты, скромный Эрнест пригласил её на свой показ в Канаде. С тех пор Клод и Эрнест не расставались. По иронии судьбы именно Клер стала актрисой и режиссёром. И всё же актриса Клер не оправдала надежд Эрнесто.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: PenanceРежиссер: Джэйк Кеннеди

В главных ролях
Мариэ ДельфиноГрэм МакТавишЭлис ЭмтерДжейсон КоннериВэлори Хаббард
30.05.2018, 11:34

Ну что может сказать кинолюбитель про этот фильм? Фильм в отличие от книги, вообще не понравился, только время зря потратил.

7
18.01.2014, 22:37

Я смотрела этот фильм в кинотеатре и он мне понравился. Фильм не новый. Вышел в далеком 1994 году. И уже более 20 лет остается актуальным. Фильм очень яркий, насыщенный, динамичный. Действие фильма происходит, как это часто бывает в фильмах, где много стреляют, и все время кто-то куда-то бежит. Но мне понравилось, что в этом фильме есть и романтическая составляющая. Все-таки главные герои - это влюбленные: молодая девушка и ее молодой человек. Сцены любви показаны очень хорошо.

6
09.09.2016, 21:44

Неплохой фильм. Особенно для тех, кто любит Грузию. Но не надо сравнивать с шедевром Тенгиза Абуладзе — Покаянием. Фильм очень средний и смотреть его надо с точки зрения жанра: фильм о полиции. В этом году с разницей в 6 дней ушел из жизни последний участник Великой Отечественной войны. Это были последние живые участники ВОВ в живых. На войну ушло 14 моих родственников и половина остались там на полях сражений.

6
07.10.2019, 17:15

Посмотрела из-за подруги. Потом всю ночь снились кошмары. Я видел этот фильм лет в 10 и ничего не боялся. А вот с подругой до сих пор иногда кошмары снятся. У меня даже фотка есть с ней, где мы вместе в кошмаре)) Однажды, когда я еще учился в школе, мы с друзьями как обычно играли в футбол. Мой друг получил травму, врачи сказали, что он больше не сможет ходить.

5
07.09.2014, 01:54

Я не стал досматривать до конца, потому что, хоть и являюсь любителем такого рода фильмов, он показался мне весьма скучным. Сюжет интересный, актеры хорошие, но чего-то не хватает, не зацепил меня фильм. Не верю я, что люди могут так меняться за одну ночь. Если бы такое произошло со мной или моими близкими, то я бы очень сильно расстроился, если бы не впал в панику.

5
24.09.2014, 20:50

Сюжет - очень хорошо продуманный. Это и не детектив это и не мелодрама, это и не фэнтези. В нем есть все, что необходимо для хорошего сюжета. И как всегда много философии. Так же этот фильм я посмотрела на одном дыхании, его даже можно назвать интересным, но не особо захватывающим, хотя и таким он и является. Что касается актерского состава, конечно же главные герои фильма: Ян Цзичжэ и Чжан Цзыи меня приятно удивили. Их игра была безупречна. Чжан Цзыи вообще была украшением всего фильма.

5
25.11.2021, 17:17

Мне понравилась эта киноверсия. Она по-настоящему правдива. Мы не пытаемся навязать зрителю свои мысли и ощущения, просто показываем то, что видит герой, и как он реагирует на происходящие события. Это так здорово и удивительно, когда ты смотришь фильм и тебе действительно кажется, что ты сам, словно бы, там находишься. Я очень рада, что смогла снять этот фильм. В нем собраны такие истории, которые заставляют задуматься.

3
26.02.2019, 13:24

Мне очень понравился этот фильм, особенно его главная тема. Здесь показаны и духовные темы, и человеческие отношения, и как иногда важно слушать свое сердце. Сюжет достаточно оригинальный и интересный, конечно, не без минусов, но они не портят общее впечатление от фильма. Лично мне этот фильм очень сильно понравился, поэтому хочу поделиться с вами своими впечатлениями о нем.

3
17.05.2017, 17:46

Фильм с точки зрения кино как искусства, как продукта индустрии, как явления. А что в нем не так? Что там за сцена? Это один из тех фильмов, когда я думал, что все, дальше он ничего не может показать. Как это: только голые стены? Я не ожидал чего-то такого. Но это было красиво. Конечно, я видел раньше фильмы, снятые на одну камеру. Есть кино, где нет актеров или нет никакого сюжета. Там нет музыки. И все же, это не то кино.

3
11.02.2013, 04:49

Фильм очень хороший и интересный. Не могу сказать, что он мне понравился, но и не очень чтобы ужас как. Но посмотреть его было интересно. Это российский фильм, он снят на основе реальных событий, происходящих в СССР в 1953 году. В центре сюжета - арест и осуждение по знаменитой статье за антисоветскую агитацию и пропаганду известного борца с тоталитарным режимом Иосифа Джугашвили (Сталина). Фильм в целом показывает, к чему приводит тоталитарный режим к предательству Родины.

2
Добавь свой комментарий!