Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Otra película de huevos y un pollo Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
481 голос
Кинопоиск
5.727/10
115 голос

Приключения яиц и цыпленка

Страна: Мексика
Премьера фильма: 20 марта 2009 (Мексика)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Главный герой мультфильма — цыпленок, который только начинает жить и активно познает мир, в то время как два яйца по имени Вилли и Биби борются между собой. Ребята живут по соседству с большой плотоядной мышью Марти, которая хотела бы съесть цыпленка. Биби и Вилли пытаются со всем справиться, а также сразиться с Марти. Если они не смогут победить врага, то могут погибнуть. Идея о том, что малыш-цыпленок может победить взрослого цыпленочка, особенно когда тот щелкает клювом, по-видимому, пришла в голову создателям только что вышедшего мультфильма. Однако идея настолько захватила зрителей и выросла в большой фильм, что приобрела культовый статус. Фильм получил более 20 международных наград, в том числе награду от Национального совета кинокритиков США. Мультфильм был номинирован на премию Оскар за лучший анимационный полнометражный фильм 2007 года, был номентирован на награду Британской академии кино и телевидения, вошёл в список лучших анимационных фильмов года по версии IMDb[4]. "Рикки-Тикки" по версии ASCII-Cartoonists Club — лучшая анимационная работа 2007 года (специальный выбор ASCI-Card Guild) Полный список фильмов, номинированных на премию "Оскар" за лучший мультипликационный фильм 2007 Режиссёры: Константин Бронзит, Валерий Легостаев, Армен Ананян, Сергей Меринов, Вугар Иманкулов, Алексей Учитель, Шамиль Хаматов, Александр Петров, Владимир Назаров, Нелли Корниенко, Сергей Малов, Василий Ливанов, Юлиан Сёмин, Мария Бургас, Владимир Плоткин, Морис Чегодаев, Амаду Мамадчон, Светлана Бакулина Композитор: Алексей Рыбников по выбору Ассоциации анимационных студий России Песня "Куда бегут облака" является саундтреком к мультфильму Владимир Губарев, Григорий Перельман, Юрий Грымов, Эдуард Назаров. Фильм "Страна ОЗ" — 2006.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Otra película de huevos y un polloРежиссер: Гэбриел Рива Палачио Алатристе

В главных ролях
Бруно БичирПатрицио КастиллоCarlos EspejelЛюция МарискальDarío T. Pie
03.07.2015, 03:27

Это конечно же не новый фильм, но к сожалению не очень популярен! Я думаю что это связанно с тем , что в фильме очень мало юмора. Но в целом фильм прикольный , да и смотрится легко. Мне фильм понравился, особенно когда я услышала как выбирали имя для Цыпленка. И так же понравились герои фильма, как они играли. Ну и конечно же как всегда главные герои спасли всех. А точнее Цыпленок спас всех.

7
01.09.2021, 09:42

Очень забавный, смешной и легкий фильм с хорошей картинкой и музыкой. Особенно понравилась игра главных героев, особенно Цыпленка. Этот фильм подходит для детей от 3 лет. Я был удивлен, что этот фильм посмотрели мои родители, которые были моложе меня. Еще один плюс фильма - это то, что он сделан без всяких спецэффектов. Все показано максимально правдоподобно. Фильм учит дружбе, взаимопомощи и любви к природе. Очень рекомендую.

6
19.12.2014, 00:46

Я уже смотрела этот фильм в детстве, поэтому не могу сказать, чем он меня тогда покорил. Но сейчас он мне напомнил Приключения пингвиненка Лоло, только в немного сокращенном варианте. Очень смешная и динамичная картина. По сюжету девочка Люси любит возиться в земле и играть на огороде, где она с дедушкой сажает морковь, капусту и картошку. Однажды они нашли там яйца неизвестных птиц, а вскоре и самого цыплёнка.

6
31.05.2015, 05:50

Ну как, фильм? - спросила жена. - Очень смешно. - ответил я. - А почему ты спрашиваешь? - Я забыла взять с собой яйцо. Не могу разбудить мужа, уже двенадцатый час ночи. Но я думаю что в этом ничего особенного нет. А вот и нет, ему завтра на работу, он должен выспаться, потому что потом ещё целый день сидеть в офисе.

4
17.07.2021, 04:14

Отличная комедия для всей семьи с очаровательным Эдди Мерфи! Я бы дал 5 баллов. Очень советую. Отличная работа! Я не хотел, чтобы мой ребенок рос нервным. Поэтому я все время что-то делал. Я сделал это кино для него. Эдди Мерфи. Занавес. Мы, люди, все еще боремся за то, чтобы быть свободными от своих зависимостей, и мы хотим быть счастливыми, здоровыми и защищенными.

3
14.06.2019, 11:50

Фильм не плохой и не хороший, смотреть его было скучновато, но посмеяться можно! Очень понравился момент, когда одно яйцо стало говорить на трех языках, сначала это был английский, потом русский и французский. А последнее яйцо вообще всех удивило, его кто-то подарил человеку, у которого не было руки.

3
20.08.2021, 14:57

В этом мульте не обошлось без юмора. Даже если он кому то и не понравится, то по крайней мере, для меня это смешное кино. Сюжет: у одной семьи была ферма, где выращивали кур. Хозяин не плохо на ней зарабатывал. Но в доме появился маленький и очень голодный цыпленок. У него не было ничего, кроме маленького клювика. И он тоже решил зарабатывать. С этого и началась его история. Мультфильм очень добрый. Мне понравилось, что цыпленок не был тупым, как обычно бывает в подобных мультиках.

2
06.09.2014, 21:37

Вот это комедия! - сказал я жене, после просмотра фильма. -Но ведь юмора там как бы нет, - ответила жена. -Как это? - удивился я. -Ну, они же яйца едят, а не цыплят! -Ты посмотри, сколько их! - засмеялся я, указывая на детей, которые уплетали за обе щёки попкорн, размазывая его по рукам, лицу и волосам. У них не было никакого чувства юмора.

2
22.07.2020, 08:23

Фильм - классный, не для ленивых, это комедия, где очень много юмора и приколов. Фильм очень смешной, яркий, красочный. В фильме есть пара моментов где, по моему мнению, фильм слишком замыленный (в смысле не смешной), но они не портят общее положительное впечатление и интерес к фильму. А в целом фильм получился отличным! Это моя рекомендация, потому что это действительно хорошее кино. Тем более, если вам нравится много смешных и позитивных фильмов.

1
15.03.2023, 13:39

Сюжет фильма такой. Бабушка с дедушкой (или кто-то в этом роде) выращивают цыплят в специальной клетке — они в ней спят, едят, гуляют по огороду, играются, но в случае опасности прыгают за забор и прячутся, чтобы не быть съеденными. У них свой маленький домик на дереве, где они живут своей маленькой семьей. Это фильм семейный, поэтому детей там показывать не будут, это я говорю тем, кто все равно хочет его посмотреть. Но как раз для таких детей этот фильм подойдет.

1
Добавь свой комментарий!