Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mistérios de Lisboa Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
3353 голос
Кинопоиск
6.341/10
500 голос

Тайны Лиссабона

Страны: Португалия, Франция
Премьера фильма: 12 сентября 2010 (Канада)
Продолжительность фильма: 04:32:00

* Фильм повествует о сильных и слабых сторонах жителей Лиссабона девятнадцатого столетия. Некоторые события напомнят зрителю, что шел 1871 год, а с тех пор много воды утекло. Но авторы не забыли об основных событиях того времени. Это будет интересно увидеть, как романтичный город порвал с прошлым, как пытался развиваться, каким за все эти годы был Лиссабон. Режиссер фильма Фернанду Карлуш Кавалейруш, как водится, рассказал свою историю как человек, который много времени провел за границей и который жил по законам другой страны. Он пытался понять, как бы он поступил на месте героев своей картины. Причем они достаточно разные, но это не значит, что нужно смотреть на это как на романтичный фильм. Актерский состав на высшем уровне, в главной роли Динь-Динь играет молодая и красивая девушка. У нее мало опыта в кино, но в предыдущей своей работе "Фиеста" она смогла раскрыться, поэтому в фильме "Лиссабон" ее игра получилась весьма удачной. Дэниел Рэдклифф явно расстроился, что его персонаж стал отрицательным. Он постоянно ссорится с Лианной и все время пропадает в борделе. Впрочем, несмотря на все это, фильм неплох. Хотя здесь нет той бурной любовной истории, как в "50 оттенках серого", но фильм получился замечательным и по-своему лирическим. Многие моменты понравились и запомнились надолго. Например, тот момент, когда Лиана пытается пробудить в муже хоть какие-то чувства к ней, но она не понимает, что именно она делала не так. Этот фильм можно смело назвать популярным, что неудивительно, ведь он снят по роману известной писательницы Э.Л. Джеймс. Этот роман считается бестселлером во всем мире. Многие актеры с удовольствием исполняют свои роли в фильме, и получилось это у них очень хорошо.
Год: 2010Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Mistérios de LisboaРежиссер: Рауль Руис

В главных ролях
Леа СейдуМельвиль ПупоКлотильда ЭсмеКатарина ВаленштейнМария Джоао Бастос
27.10.2016, 03:47

Фильм о том, как человек с одной извилиной и пистолетом решает все проблемы в стране с населением в 14 миллионов человек. Даже не знаю, чего в фильме больше — тупого пафоса с перестрелками или пафосного идиотизма с перестрелками. И я до сих пор не понимаю, почему этот фильм даже не номинировали на премию Оскар. Я даже не буду рассказывать о сюжетных ляпах, потому что в этом случае я ничего не понимаю.

7
06.04.2014, 11:01

Очень понравилась работа режиссера, игра актёров, и музыка. Но вот сюжет немного затянутый. Так вот, в этом фильме есть такой момент. Я уже рассказывал о нём. Но в этот раз мне захотелось рассказать о другом моменте. В фильме есть сцена, где мальчик разговаривает по телефону с девушкой, с которой не виделся около трёх лет (если точно, то с 2003 года). Разговор был о её сестре, которая попала в аварию.

7
08.09.2020, 18:47

У нас на районе такого не было. А то бы я сходил. После фильма посмотрел на часы, было около полуночи, думаю Ну хорошо, хоть не раньше 3 ночи. У меня даже на часах так было написано 00.03. Фильм о португальской мафии, которая терроризировала город на протяжении нескольких лет. По сюжету два брата случайно попали в это дело, и чтобы спасти свою семью, им пришлось расследовать это дело.

7
12.03.2022, 08:23

Фильм начинается с того, что в одном из отелей Лиссабона происходит ссора между постояльцами. В это время в отеле появляется местный доктор, которого никто не ожидал видеть. Это доктор Жоао, который проводит медицинское вмешательство в жизнь одного человека, а именно в девушку по имени Барбара Доктор Жоао был в ссоре с девушкой Барбро и жил в этом отеле уже 15 лет. Барбара, которой всего лишь 20 лет, работает в ресторане отеля официанткой.

7
30.07.2016, 05:30

Этот фильм про путешествие на машине по Европе — в сущности, то же самое, что и путешествие по жизни. Очень советую смотреть всем, кто желает совершить внутреннее путешествие в поисках ответов на важные вопросы. И вообще всем, имеющим хоть какое-то отношение к географии, рекомендую к просмотру. О жизни, о путешествии, о смыслах. В общем, не про футбол, не для массового зрителя, но зато очень интересно и по полочкам. Если кто видел — поделитесь впечатлениями.

6
20.04.2023, 06:21

Фильм снят по роману португальского журналиста Жозе Сарамаго - Каменный плот. Автор книги - португальский философ, психолог и литератор. Так что фильм про людей, которые жили в свое время в Португалии. Это не исторический фильм, но он повествует о людях, которые живут в современном мире. В фильме есть много интересных моментов. Мне очень понравилось как играют актеры. Например - главная роль португальского поэта Луиша де Камоэнса в фильме досталась португальцу Луису Сантесу.

5
13.05.2021, 05:46

События этого фильма разворачиваются в Португалии, где в начале прошлого века жил знаменитый португальский поэт и философ Мигель Сервантес. Он был не только очень хорошим поэтом, но и знаменитым путешественником. Этот фильм, который я посмотрел в этом году - он называется Кавалер мечты - это экранизация книги Кавалера мечты. Мигель Сервантес, один из самых известных португальских поэтов и философов, путешественник и дипломат, родился в 1547 году, а умер в 1606.

4
13.07.2019, 12:11

Не люблю детективы, где надо следить за героями, теряясь в догадках о сути происходящего и вообще ничего не соображая. Люблю детективы, с интригой и разгадкой, где герои должны действовать решительно, логично, быстро и безошибочно, без каких либо объяснений. В этом фильме именно так и произошло. И всё было очень правдоподобно. Очень хорошая игра актёров, очень хорошо показаны действия героев, обстановка, декорации. Видно, что создатели фильма с душой работали над фильмом.

4
26.02.2016, 00:29

Шикарный фильм. Рекомендую к просмотру всей семьей! Смотрели всей семьей - мама, папа, дети и я. Этот фильм - о том, как важно ценить то, что имеешь. Хотя бы немного ценить. Я бы даже сказала - беречь то, что имеем. И даже если что-то потеряешь, оно обязательно вернется. Когда-нибудь.

3
08.07.2016, 15:01

Фильм хороший, но сильно затянутый. Можно было бы сделать его короче. Он о жизни, о любви, о семье, о женщинах и мужчинах. В центре сюжета - семья отца семейства, который возвращается из долгой поездки домой в Португалию. Его дочь ждет его, муж тоже ждет, но не так сильно, как дочь. Что же случилось с их семьей? Все ответы - в фильме.

1
Добавь свой комментарий!