Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Maciste nella terra dei ciclopi Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.7/10
306 голос
Кинопоиск
0/10
29 голос

Мацист на земле циклопов

Страна: Италия
Премьера фильма: 29 марта 1961 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Действие фильма начинается с того что сын мага предсказывает трёхдневный дождь. Магиня племени величает себя "мать Магов"(имени богини всемогущей древнеримской богини МАТЕРИ не помню, да и не важно). Её племя активно, племя дикарей охотится на людей и бедных животных, но там где уже побывал герой Мациста, по неведомой причине практически не страдает. Маг замечает в лесу золото и решает пойти по следам Вритры, более того не скрывает своё превосходство над дикарями и знание природы, но ведёт себя как капризная принцесса которая решила поиграть в одиночку и ничего не сказать отцу. Между влюблённым сыном и матерью происходит схватка и Вритарас (ах как хочется сказать "ПТИЦА смерти" но нет, это не птица смерти, это ВРИТРА, мальчик становится богом войны, следующим за ПАРККО) возвращает своё, разделив детей, погибшую мать. Дети идут в город и видят там врагов, в числе которых лорд Зертил, один из вождей племени. Дети опять ссорятся и убегают, но их перехватывает вождь. Он отправляет в город дочь, с целью узнать как там сын хозяина таверны "Тавробург" и горожане им помогают. Отец бежит в лес, его догоняет лорд Зернтил, и начинается Битва. В засаде остались лорд и жрец, а также отец мальчика. Зертила берут в плен и ведут к выжившему брату, жители города убивают воинов и плодами диких яблонь, Аулрурум окутывают клубы дыма, битва завершается победой над врагом. Лорд Зерсил с родственниками отступает, мальчик возвращается домой и они обнимаются. Фильм в жанре приключенческий боевик, фэнтези производства Италии. Произошло это действие в вымышленной стране циклопы, в городе Триамб, и это великий город циклопии, в нём иногда происходят очень странные вещи, а если посмотреть на волшебные палочки, то многим бы хотелось иметь одну такую. Жизнь городка была бы скучна и уныла если бы не тайный план, который придумал молодой маг - Вритра, его отец Мацистен. А в это время страшная опасность нависла над страной циклопами. После смерти правителя глава другой могущественной империи, лорд Аярон, собирает силы и собирает огромное войско, чтобы уничтожить великую страну.
Год: 1961Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Maciste nella terra dei ciclopiРежиссер: Antonio Leonviola

В главных ролях
Гордон МитчелЧело АлонсоVira SilentiДанте ДиПаолоАльдо Буфи Ланди
29.11.2016, 01:58

1. Фильм в целом хороший. 2. Сюжет не нов. Всё есть в Приключениях капитана Врунгеля. 3. В фильме нет ни одной компьютерной графики. 4. Нет музыки. Фильм без музыкального сопровождения. 5. Написано для детей. 6. В фильме есть сцена, где циклоп обливаясь зелёной кровью пытается съесть голову человека. 7. В фильме присутствуют сцены насилия, жестокости и пошлости. 8. В фильме много диалогов, которые для детей бессмысленны.

5
06.05.2019, 07:46

Я видел его, и я в восторге. Я посмотрел этот фильм на английском языке и это было замечательно - у него есть тот тип красоты, который является совершенно особенным. В фильме очень красивая графика и он сделан в духе комиксов, а не как обычно делают в то время в СССР для нашего зрителя.

5
14.12.2012, 12:24

Это было первое кино во время моей учебы в университете, которое я решил посмотреть. И оно очень сильно поразило меня. Это был первый фильм, который я смотрел в кинотеатре. Так уж вышло, что я был маленьким, когда его увидел - мне тогда было всего четыре года. Он произвел на меня впечатление, даже не смотря на то, что мне было скучно. Я не мог оторвать взгляд от экрана. Фильм поразил меня тем, что он был по-настоящему удивительным.

4
01.12.2014, 08:20

Фильм мне не нравится, как и в принципе, вся история про Циклопов. Но так как, это первая из частей цикла, то может быть мне удастся посмотреть все фильмы. Как я понял, фильм был снят по мотивам какой-то манги или манге. Сюжет очень простой. Молодой принц должен спасти свою девушку от жестоких захватчиков — циклопов, а заодно и весь свой народ. Из минусов отмечу слишком длинные сцены боя, они не интересны и не динамичны.

4
12.04.2012, 11:42

Это был самый длинный фильм, который я посмотрел. Я вообще люблю длинные фильмы. С детства помню, как бегал по вечерам в кино. До сих пор люблю. Но этот — самый длинный. В нем больше 50 минут фильма. И, судя по титрам, его снимали целых три года. Как они справлялись с этими часами, для меня остается загадкой. Наверное, снимали без перерывов. Или, как это там сейчас называется, дробили.

4
24.08.2021, 11:40

Для начала это лучший фантастический экшн в истории кино. С тех пор прошло много времени, и теперь я чувствую, что все кино про циклопов в прошлом. Но эта картина навсегда останется моим самым любимым фантастическим экшном. Когда в середине картины на экране показываются кадры из фильма, вы получаете несколько часов удовольствия от просмотра. Это не значит, что другие фильмы плохой фильм, нет. Просто эта картина лучшая.

3
23.05.2019, 21:19

Сходили в субботу на этот интересный фильм. Фильм о злом ведуне, который решил поработить весь народ, на острове. Только вот он не учел, что против него пойдут и люди и циклопы, и даже дети. Все люди на острове собрались и готовы встать на защиту своей родины и своих же людей. У нас была компания из 15 человек и мы все прекрасно провели время! Фильм получился очень интересный и красочный, с прекрасной игрой актеров. Мы смеялись и были в восторге от фильма. Обязательно рекомендую к просмотру.

2
03.11.2020, 21:39

По книге был снят одноименный фильм, а по мотивам фильма создан сиквел - Мацист 2, также вышедший во второй половине 60-х годов. В моем городе этот фильм выпускался на пластинках в конце 70-х - начале 80-х гг. Пластинки были с наклейками и стоили недорого, их было много (и не очень плохих - в основном в черном цвете). Как правило, на пластинки было наклеено несколько музыкальных произведений, которые исполнялись профессиональными оперными певцами.

1
28.03.2021, 14:44

Фильм снят в жанре вестерна, причем это не только один из видов кино, а жанр, который объединяет в себе несколько жанров, это так называемый боевик, вестерн и приключенческий. В фильме много юмора, романтики, зрелищных трюков, и многое другое. В киноленте снимается знаменитый актер – Джон Уэйн. Сюжет фильма разворачивается в Америке 19 века, в штате Аляска.

0
25.08.2022, 00:41

Мацист — молодой ученый, который занимается проблемой переселения людей на другие планеты. Он прибывает на Землю, чтобы посмотреть, как там обстоят дела. В дороге он встречается с молодым циклопером — человеком, который ищет путь в космос. Циклоперу становится интересно, что это за молодой человек и почему он путешествует на таком древнем корабле. Поговорив с ним, Циклоп понимает, что его любопытство и любознательность не знает границ.

0
Добавь свой комментарий!