Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Harrison Bergeron Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
2351 голос
Кинопоиск
7.257/10
928 голос

Гаррисон Бержерон

Страна: Канада
Премьера фильма: 13 августа 1995 (США)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* 2053 год. После Второй Американской революции все жители Соединенных Штатов провозглашены равными друг другу. Теперь каждый американец вынужден носить ошейник, точно так же, как собаки. В 1911 году, в результате государственного переворота, в стране вводится рабство для негров. Я понимаю, что вы можете подумать: США — это классическая страна рабовладельческого строя. На самом деле, США — одна из немногих стран, в которой рабство было отменено. Так что ни о каком господстве американской демократии в нашем контексте не может быть и речи. — Скажите, пожалуйста, почему евреи здесь до сих пор не объявили себя хозяевами, — съязвила Мэри Поппинс. — Я уже как-то раз говорила, что свободу, равенство и братство, которые провозгласила ваша Америка, просто нельзя принимать всерьез. Они так, блеф. — В отличие от вашей Америки, в нашей стране рабство отменено, и евреи уже не являются единственной и безальтернативной властью в Соединенных Штатах. Мэри Поппинз одобрительно улыбнулась. И тут с другой стороны доски к ним подошел старенький учитель. Он поклонился и сказал: — Привет, дорогие дети! У меня снова для вас сюрприз. Видите, с обратной стороны доски нарисована карта? Это шутка. Конечно, вы знаете, где находится Ирландия, но карта показывает, где находятся Соединенные Штаты. Многие дети, находясь в нашей школе, постоянно путаются, где какая страна находится. Сейчас я покажу вам, как все на самом деле. Старенький учитель отвел детей в угол и стал показывать на карте страны и объяснять, как они называются. Дети внимательно слушали, записывали. Чтобы дети не заплутали, сзади у них были прикреплены маленькие книжечки с разными значками. Эти книжечку каждые два-три урока передавали друг другу один и тот же мальчик и одна и та же девочка. Девочку звали Долорес, а мальчика Джон. Когда все дети до конца урока записали названия стран, которые их интересовали, старенький преподаватель сказал: — Вот, на этих картонках написано, где какие страны находятся. Давайте посмотрим, кому это точно подойдет. Смотрите, Ирландия — Америка. А вам, Джон? — Я, пожалуй, запишу Ирландию,  — сказал Джон и сунул руку в карман. Так он записал себе Ирландией свою первую страну.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Harrison BergeronРежиссер: Брюс Питтман

В главных ролях
Шон ЭстинМиранда де ПенсьерЮджин ЛевиХоуи МэнделАндреа Мартин
25.04.2020, 06:28

Фильм понравился. Он очень смешной. Некоторые моменты настолько нелепые и смешные что я просто хохотал. Есть хорошие диалоги. Один из лучших фильмов что я смотрел. Но есть один минус. Если бы этот фильм был в жанре комедия то вместо фильма было бы 10 минут отборного русского мата. Не люблю это. Но в целом фильм отличный! Я его пересматривал уже 4 раза. В общем смотрите и не пожалеете, если конечно осилите.

6
16.05.2014, 19:35

Гаррисон Бержерон — приключенческий фильм, рассказывающий о жизни мальчика по имени Гарри. Все начинается с того, что маленький мальчик случайно становится свидетелем жуткого эксперимента ученого. В итоге, мальчик попадает в дом доктора, который проводит свои опыты над телом ребенка. Доктор пытается создать из мальчика идеального солдата. Для этого он пытается сделать его более сильным и выносливым. Однако, Гарри все это не нравится и он всячески противится этой идее доктора.

5
28.08.2016, 16:57

Слишком много персонажей и диалогов. Фильм не о чем. Слишком много пустого. Слишком много тупого. У нас с мужем есть привычка: если один что-то нашел, второй это обязательно должен взять. На этот раз он нашел зажигалку, я решила ее не брать, т.к муж уже положил ее в карман и мы пошли в магазин. Но потом он вспомнил, что оставил ее на столе.

4
05.07.2016, 06:40

Фильм про то, как молодой пришелец возвращается на Землю и начинает выживать, попав в город. На Земле в течение многих лет существует некое равновесие: все живут одновременно и каждый в своем временном измерении. Но когда это равновесие рушится, начинается битва. Один из противников — наш бывший землянин, который стал представителем внеземной цивилизации, известной как Тёмные. Когда-то он спас наш мир и получил власть над другими цивилизациями.

4
11.09.2017, 20:18

Фильм в основном предназначен для людей старше 18 лет и для тех, кто любит научно-фантастические фильмы. В нем нет ничего особенного. Сюжет очень простой и предсказуемый. Актеры играют хорошо. Если вы идете на этот фильм, то, вероятно, вы хотите увидеть что-нибудь новое в жанре научной фантастики. Но это очень скучный фильм. Возможно, его можно смотреть только один раз.

3
01.02.2013, 02:53

Гаррисон Бержеро в фильме Гаррисон Берроуз. Книга 1. Сдвиг времени по Берроузу С момента выхода оригинального произведения Берроуза прошло уже больше 30 лет. Оно было настолько популярным в Советском Союзе, что его даже перевели и издали (в оригинале), но из-за цензурных ограничений большинство людей не читало книгу. Это довольно интересно. Я посмотрел фильм 1995 года и хочу поделиться с вами своими впечатлениями.

3
14.01.2017, 19:27

Фильм просто супер-пупер, для подростков прям- супер! Фильм состоит из 3-х частей, в каждой части свой главный герой (например, есть трилогия Гаррисон, есть фильм по повести Конан Дойл Этюд в багровых тонах, есть и другие). В этой трилогии главные герои: Гарри, его сын Стив и жена Гарри. Сын Стива и Гарри - подросток Стив, очень похож на своего отца. (внешне) Стиву 15 лет, он учится в школе. Гарри и Стив - друзья-соперники.

3
28.08.2022, 08:31

В этом фильме мы увидим приключения обычного молодого человека, которого зовут Гаррисон. Этот человек был в возрасте от 18 до 30 лет. Когда ему было лет 20 он переехал в Нью-йоркский район. Все эти годы его преследовал злой и ужасный призрак. Он не давал ему спокойно жить. И вот когда герою было уже за 30, тот решил, что хватит с него этих страхов. Решил он пожить в свое удовольствие. Устроился на работу к известному кинорежиссеру, который делал свой фильм.

1
08.06.2012, 20:37

Это один из тех фильмов, где в конце концов начинаешь задумываться о том, что ты и понятия не имеешь, как жил раньше. О том, что все то, к чему ты привык — это и есть реальность. И что не всегда все будет так, как тебе хочется.

0
22.07.2013, 18:08

Этот фильм не просто фантастика, в нем очень много хорошего юмора и интересных сюжетов. Не зря этот фильм один из самых популярных фильмов в жанре фантастики. Сюжет фильма очень смешной и интересный. Есть очень много моментов, который я не могла понять, где же главный герой находит ответы на свои вопросы. Очень хорошо показана атмосфера в доме с привидениями. Я очень люблю таких фильмов, они мне очень нравятся. В этом фильме я нашла очень много хороших моментов.

0
Добавь свой комментарий!