Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Garrincha - Estrela Solitária Понравился фильм?
1
0
IMDB
5.2/10
252 голос
Кинопоиск
0/10
19 голос

Гарринча - одинокая звезда

Страны: Бразилия, Чили
Премьера фильма: 6 октября 2003 (Бразилия)
Продолжительность фильма: 01:46:00

* Действие фильма начинается с глубокого вояжа героя на дальние плёс и с реализацией бразильским спасателем Гарринчей своей мечты. В последнее время он приезжает в бедные районы, где живёт небольшой двор фавел, где постоянно возникают столкновения между представителями различных рас и народов, влияющих на борьбу против угнетения. Совместно со своим кузеном, Тобиасом (Диего Гарсия Сертис), он и другие профессиональные спасатели собирают группу рабочих, чтобы провести необходимую эвакуацию района. Кульминацией фильма является внезапное появление Гарринчи на сцене со своим братом Диего, который в обычной жизни раздаёт пачки долларов фавелам. Чтобы защитить Гарринчу от толпы, Тому (Таддер Раед), живущему в городской бедности, приходится скрываться в таком районе от полиции. Параллельно раскрываются характеры и поведение Тобиаса и Гарринты, в результате чего идеологические различия и социальные различия между ними становятся ясно ощутимыми в картинах. В 1983 году фильм был отмечен на 58-м Берлинском международном кинофестивале и принёс Бразилии четыре премии «Гойя», в том числе за «лучший фильм на иностранном языке». Многие критики отметили, что «Гарринча» является определённо лучшей экранизацией классического романа в истории бразильского кино. В 1987 году при поддержке членов Конгресса Бразилии, а также солдат, участвовавших во Второй Интифаде, фильм вышел на экраны. Картина вызвала противоречивые отзывы критиков. Как сообщают, «Гарри Пинедо был немного шокирован» этим фильмом, после того, как семья Гарринды, в которой он жил в детстве, была изнасилована и убита. Он сообщил, что не смотрит фильмы из-за насилия и у него вызывает отторжение реальность того мира, который отображён в «Гарринуре». Тем не менее, премия присуждена ему за «документальный экран» - его было непросто снимать из- за слабости технологии с помощью дрона. В том же году картина была номинирована на «Золотой глобус» в категории «лучшая режиссура» за фильм Гарринда - одинокую звезду. После того, "Гарринда" был запрещён к прокату в ряде стран в течение почти 25 лет, с 1992 по 2006 годы.
Год: 2003Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Garrincha - Estrela SolitáriaРежиссер: Милтон Аленкар

В главных ролях
Таис АраужоМильем КортасАна КоутуЧико ДиазМарсело Эскорель
Трейлер к фильму Гарринча - одинокая звезда
27.11.2013, 16:17

Не очень понравился. Очень скучно, но на один раз нормально.

7
26.09.2022, 06:58

Фильм понравился, но он не совсем про Гарринчу. Гарринчей там вообще не пахнет. В детстве с удовольствием смотрели этот фильм, а сейчас нет. Но все равно хорошо. Как говорится, лучше поздно, чем никогда. Фильм просто супер. Очень качественный и зрелищный. И главное - очень легкий для просмотра. Не надо заморачиваться и тратить время на прочтение или прослушивание всяких там книжек и предисловий перед просмотром. Есть один минус.

7
17.03.2020, 15:53

Это прекрасный фильм! Его стоит посмотреть хотя бы потому, что он не похож на другие фильмы. Потрясающе переданы все эмоции, ощущения и воспоминания человека, ставшего легендой. А если ещё учесть, что это фильм бразильский, то не трудно догадаться, почему он так хорош.

6
27.06.2020, 20:12

Очень хороший фильм, который, несмотря на то, что он основан на реальной истории, заставляет задуматься о жизни и жизни людей. Фильм затрагивает очень многие проблемы, которые есть у человека. Главная проблема в том, что люди порой слишком самоуверенны и думают, что они всё знают и им всё понятно. Поэтому часто такие люди совершают ошибку, которая приводит к плачевным последствиям.

4
10.09.2020, 05:26

Это фильм о двух актерах-импотентах, которые хотят сниматься в настоящем фильме, и о том, как они этого хотят. И все это в каком-то захудалом кинозале. Не тратьте деньги на билет. Лучше посмотрите на их лица. В общем, я в полном восторге. Особенно от тех мужиков, которые в роли актеров-импотентов. Просто блеск. Все смеются.

4
02.08.2017, 15:09

Этот фильм повествует о великом мастере аргентинского футбола - Эрихе Ди Телле, который в 1940 году играл за клуб Ривер Плейт. Фильм - история большого футбола, и не только. История о становлении великого футболиста. В фильме рассказывается о детстве Эрика, о его юности. О его жизни и карьере. Как он переехал из Буэнос-Айреса в Нью-Йорк и был принят на работу в футбольную школу одной из самых элитных школ мира - в Нью-Йорк Джайентс. Проникнись атмосферой того времени.

3
14.06.2018, 16:01

В детстве я очень любил бразильских футболистов. Бразильские фильмы - это отдельная тема. И вот с десяток лет спустя, я решил посмотреть какой-то художественный фильм о любимом игроке сборной Бразилии и футбольного клуба - Гарринче. Фильм Гарринча (Garrincha) - Одинокая звезда (Solo Liga) я посмотрел не просто так - а потому что он получил 5 премий Оскар! Это мой первый фильм, который получил Оскар в категории Лучший фильм.

2
07.05.2017, 17:26

Он просто потрясающий! Это фильм о любви и судьбе. О том, как человек в жизни не получает то, чего он хочет и о том, что нужно быть внимательным к мелочам.

1
20.05.2021, 18:19

Гарринча, конечно, великий игрок, и сам фильм замечательный, но вот беда - в нем нет ни одного хоть мало мальски подходящего к этому фильму эпизода, связанного с игрой в футбол. Есть немного сцен борьбы и драк, но и только. Это очень огорчает, потому что по духу это фильм именно про игру в футбол. А я вот считаю, что это отличный фильм о футбольном клубе. Да и в целом об аргентинском футболе.

1
09.05.2013, 03:48

Гарринча – одинокий, но гордый человек. Его душа не может смирится с тем, что он не стал тем великим футболистом, которым его все хотели видеть. Этот человек, которому было суждено стать звездой, не смог смириться со своей судьбой. Он не сломался, а гордо ушел искать свою настоящую любовь. К сожалению, как часто бывает в жизни, люди уходят, чтобы найти свое место в этом мире.

0
Добавь свой комментарий!