Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mademoiselle Chambon Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
2708 голос
Кинопоиск
6.675/10
212 голос

Мадемуазель Шамбон

Страна: Франция
Премьера фильма: 11 октября 2009 (Республика Корея)
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Действие фильма начинается в Карнавал (председатель – Пьер Леон) в 1893 году, когда его возлюбленная, с которой он прожил вместе 36 лет, выражает желание прервать свою затворническую жизнь и полностью поселиться во Франции. Но что же делать возлюбленному, который, также как и его бывшая жена Эдит и дочь Элен больны туберкулезом? В отчаянии он обращается к Шамбону, садовнику из деревни, с просьбой разыскать его дочь Элен, которая попала в беду и убежала. А тем временем из маленькой деревеньки, которой уже не существует, появляются странные ребятишки, похожие на клоунов, которые сулят устроить для жителей веселое представление, но на самом деле это не праздник, а напротив, большие испытания.
Год: 2009Бюджет: $5,207,953
Оригинальное название: Mademoiselle ChambonРежиссер: Стефан Бризе

В главных ролях
Венсан ЛиндонСандрин КиберлэнОр АтикаЖан-Марк ТибоArthur Le Houérou
28.02.2018, 14:06

Очень понравился фильм, есть смысл, мораль для нас, мужчин.

7
16.08.2016, 18:34

Проникновенная история. О любви. Жизнь - это просто процесс выживания. (Эрих Фромм) Она была единственным ребёнком в семье. Родители мечтали, чтобы её жизнь сложилась лучше, чем у них самих. И потому девочка жила и училась в интернате, после чего отправилась учиться в университет. Она не умела ни читать, ни писать. Но у неё был талант находить необычные решения в простых задачах.

6
30.09.2019, 22:21

Фильм понравился! Но, как всегда у нас в России, все хорошее быстро заканчивается. Фильм я не могу назвать трагическим. Это обычная мелодрама. Не могу согласиться с мнением, что фильм слабый. Просто он не для всех. В этом то и прелесть этого фильма. Марии Демиан 50 лет, она живет с мужем и дочерью в небольшом провинциальном городе. Муж не работает, сидит дома и читает книжки. Его жизнь кажется совершенно скучной.

5
07.03.2020, 21:47

Фильм был снят по повести французского классика Эжена Ионеско Носорог и рассказываето жизни и творчестве знаменитой танцовщицы, основавшей балетную школу в Париже, Мадемуазель Шамбон. В фильме рассказывается о девушке из простой семьи, которая в детстве жила в бедной деревушке. Потом она стала талантливой танцовщицей, а впоследствии получила известность во Франции. Она посвятила свою жизнь искусству и стала для многих людей кумиром.

5
04.06.2013, 07:46

Когда я увидел эту картину, у меня было ощущение, что я смотрю очень профессиональную постановку. Этот фильм очень красив, его можно смотреть и смотреть, не отрываясь. А знаете, почему он так великолепен? Потому что это самый красивый фильм о любви. Его можно смотреть всем без исключения. Вот он, тот самый момент, когда ты видишь на экране влюбленную пару, а внутри все переворачивается. У тебя все сжимается внутри.

4
18.01.2014, 12:02

В детстве, у меня была мечта - увидеть Париж и чтобы кто-то сказал:Посмотри, как прекрасна эта улица. Я помню, что был такой момент, когда я подумал:Почему нет? Вот она! Посмотри! Почему ты этого не делаешь? И потом, уже в старости, я получил эту возможность.

4
03.09.2017, 04:31

В этом фильме мне понравился юмор и юморные персонажи. Фильм легкий, в нем нет особо нагнетающих моментов, а все очень легко и просто Всем привет. Очередной отзыв на фильм французского производства. На этот раз это комедия Мадемуазель Шамбон 2009. Сюжет фильма: Главная женская роль досталась талантливой и перспективной актрисе, звезде французского кино Натали Баринг.

3
17.05.2021, 05:20

Посмотрела фильм Мадемуазель Шамбон и осталась в полном восторге. Это великолепная история о простых людях. Фильм снят в необычном стиле, что не может не радовать. Главные герои — семья (папа, мама, брат и сестра), которые живут в доме-особняке на окраине города. Дом стоит на берегу озера, а вокруг растут деревья, которые в фильме играют важную роль. В одной из сцен в самом начале фильма они даже показываются в темноте. А вообще, у фильма очень красивое музыкальное сопровождение.

3
03.08.2012, 19:20

Фильм основан на реальных событиях, произошедших в Париже в 1925 году. В тот год одна девушка решила стать актрисой и ради этого отказалась от карьеры матери, которая была в положении. Мать не выдержала такого предательства и решила уйти от мужа, но не смогла, так как у нее было трое детей и все они были уже взрослыми. Эта девушка была из бедной семьи, поэтому она и не думала о будущем. Она просто хотела зарабатывать деньги, которые ей очень нужны были для жизни.

0
10.10.2022, 16:38

На днях посмотрела фильм Мадемуазель Шамбон 2009, в котором главная роль досталась Изабель Юппер. Фильм хоть и не новый, но я его до этого не видела. Что меня привлекло в данном фильме: 1) актерский состав. Здесь есть такие актеры как Жан Рено, Изабель Юппер, Мишель Альстэм, Селин Сьямма, а также Мишель Блу и Мишель Блан. В общем актерский состав хороший; 2) сюжет фильма. Это очень интересная история о молодой девушке, которая приехала в Париж, чтобы стать певицей.

0
Добавь свой комментарий!