Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Louise Michel Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
106 голос
Кинопоиск
0/10
7 голос

Луиза Мишель, мятежница

Страна: Франция
Премьера фильма: октябрь 2009 (Бразилия)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается в 1765 году. Эпоха правления Людовика XV, Первая французская революция и начало её великой жестокости. Молодая девушка Луиз-Мари Морель по долгу службы сопровождает в Каире посла Франции. Однажды в дороге она подвергает себя опасности и пускается на поиски человека, похищенного работорговцами из Африки. Преследуемая работорговцем, который погибает в столкновении с пиратами, Луиза Мишель находит корабль, на котором её везут. Таким образом она попадает в рабство и впоследствии становится любовницей грозного работорговца, Ричарда Боннета. Тем временем она узнает о дерзком заговоре против короля, который должен свергнуть Людовика и отдать власть «грязному» маркизу Дюпором, также скрывающемуся под вымышленным именем. Мораг решает стать помощницей и союзницей Марка Леблана — лидера этого заговора. После ряда успешных операций они под именем индейцев Сэкетт вторгаются во владения латифундиста Дюпора, разоряют его владения и расправляются с его землевладельцами. Заговор терпит поражение, многие его участники погибают, в том числе и Бран и Сэкетты. Луиза, потрясенная гибелью своих друзей, решает бежать вместе с Бран и сестрой Джозефиной. Три женщины пробираются через Бельгию в Англию. Их цель — передать письмо королю Англии Карлу II Стюарту. За Элизабет, женой лорда Бэрконфилда, которого и считают основным организатором заговора, должна быть послана другая женщина — сестра Элизабет Кэтрин. Элизабет, страстно желающая вернуть себе свою потерянную дочь Марию, знакомится с Луизой и сёстрами. Между Элизабет и Элизабет возникает сильная привязанность, Элизабет вступает в конфликт с невесткой и дочерью. Луиза же внезапно влюбляется в Дрейка, виконта Суррея, которого она ранее считала недостойным себя. Женщины начинают вражду между собой. Элизабет решается на отчаянный поступок — сжечь все свидетельства того, что она считала Дрейка недостойным. Элизабет и Луиза вместе похищают мальчика Джонатана и с его помощью узнают, что Элизабет является правительницей людей-ящериц — таких же людей, как и они сами. Но Элизабет всё же удаётся бежать. Луиза рассказывает Мэри о решении Элизабет, обе женщины покидают Англию и отправляются в Индию. Там они меняют имя — Элизабет становится Рамой, а Луиза — Раджой.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Louise MichelРежиссер: Сольвейг Анспах

В главных ролях
Сильви ТестюНатали БутефоАлександр СтайгерБернар БланканAugustin Watreng
25.04.2012, 18:14

Луиза Мишель и её мятежная душа - этот фильм не оставит равнодушным, если вы любите истории про пиратов и приключения. Я вообще с детства люблю такие истории и фильмы, и для меня этот фильм просто находка, тем более что фильм основан на реальных событиях. Очень интересный и захватывающий. Главные герои фильма: дочь и мать – Луиза Мишель – и Элиза Дулитл. Мать не смогла смириться с тем, что власть в Англии захватила женщина и решила пойти на мятеж. Что из этого получилось – смотрите сами.

7
05.04.2018, 17:41

Фильм просто потрясающий, очень рекомендую. При его просмотре у меня возникло такое чувство, будто я сама была свидетелем восстания якобинцев и знаю, как их казнили. Это действительно очень сильный фильм. Он захватывает, заставляет переживать за героев, да и просто по-настоящему будоражит.

7
22.08.2018, 05:25

В главных ролях - две абсолютно одинаковые женщины — молодая и пожилая, а они такие разные! И обе очень хорошо играют. Не знаю, может, просто я смотрю на это глазами мужчины, и для меня это два разных образа. Но в целом, как драма, фильм хороший. Моя подруга до сих пор считает, что ей приснился сон, где они едут в метро без штанов.

7
21.02.2019, 07:43

Мне фильм очень понравился. Я просто в восторге. Очень хороший сценарий, отличная игра актеров, очень красивые места. Всем рекомендую этот фильм. В общем, я получила огромное удовольствие от просмотра. Вот это я понимаю, драма. Мне даже не хотелось плакать, только временами что-то прорывалось. Но это просто потрясающий фильм.

3
21.10.2012, 20:20

Если честно, то в фильме совсем нет сюжета. Всё происходит в одной комнате. Есть только её голос и её мысли. На протяжении всего фильма она говорит о том, о чём хотела бы не думать. О том, что её тяготит. А тяготит её то, что было с ней когда-то. Этот фильм рассказывает о том как можно быть бунтарём и при этом не потерять свою индивидуальность. Мне фильм понравился.

3
30.06.2017, 12:47

Луизу Мишель играет актриса из Австралии - Мэнди Мур, а режиссера - британец - Бен Уитли. Сам по себе фильм стоит посмотреть из-за того, что в нем нет никакого насилия и крови, но я все же ожидал большего. Это история о том, как молодая девушка из богатой семьи выходит замуж за бедного парня. Она становится главой семьи, и все идет своим чередом. Однажды к ней приезжают ее родители, которые были против свадьбы их дочери. Они забирают все деньги из ее сейфа, и девушка остается голодной.

3
25.03.2016, 00:27

Фильм рассказывает о французской революционной матросе Луи, которая была очень отважной и мужественной женщиной, которая спасла свою страну от французов, и которая была обвинена в дезертирстве из-за ее любви к французу, и в итоге была казнена на гильотине.

3
14.10.2012, 01:33

Фильм рассказывает историю Луизы Мишель. Это фильм о ее детстве и юности. Этот фильм не только об одном из самых знаменитых женских восстаний, но и о любви и верности, дружбе и предательстве, которые, как известно, не имеют срока годности. Я смотрела этот фильм по рекомендации одного человека, поэтому было вдвойне приятно видеть там любимого актера, да еще и после удачного выхода фильма. Луиза Мишель - это женщина, которую я знаю очень давно.

3
16.03.2020, 05:32

Сюжет в принципе обычный для подобных фильмов. Молодая француженка, которая жила простой жизнью, но с ней случилась беда и она оказалась в центре событий, когда случился мятеж во Франции, в котором она принимает участие. Она пытается выжить в этом кровавом месте, ищет справедливости и находит её, хотя она и не может понять, за что её могут осудить.

2
04.08.2017, 01:12

Моя любовь, моя ненависть, моя радость, мое счастье, мои слезы - это то, что я чувствовал и чувствовал. Я хотел бы, чтобы кто-то может научить меня понять и чувствовать то же самое. Это было действительно сложно для меня. Мне действительно нравятся фильмы, которые затрагивают тему чувств, как в этом фильме. Луиза Мишель, мятежник 2009 - это фильм о девушке, которая хотела изменить свою жизнь, выйдя замуж за человека, которого не любила. Она думала, что они идеально подходят друг другу.

1
Добавь свой комментарий!