Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Harry Potter and the Half-Blood Prince Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
498787 голос
Кинопоиск
7.731/10
347111 голос

Гарри Поттер и Принц-полукровка

Страны: США, Великобритания
Премьера фильма: 16 июля 2009 (Каро-Премьер)
Продолжительность фильма: 02:33:00

* Теперь не только мир волшебников, но и мир маглов ощущает на себе все возрастающую силу Волан-де-Морта, а Хогвартс уже никак не назовешь надежным убежищем, и, очевидно, учителя в один прекрасный день понесут суровое наказание за то, что обучали нежеланных детей. — Я понимаю, как это страшно, и все же, — услышал Гарри голос мадам Трюк, ― уроки волшебства, несомненно, необходимы и желательны, и раз уж так произошло, что ученик нашел спасение в Темном лесу, то теперь профессор МакГонагалл поможет ему освоиться на новом месте. 19 декабря 1993 Поттер ПРИЛОЖЕНИЕ Б Глава 4. ДОЛЖНОСТНЫЕ ПОЛНОМОЧИЯ ПЕРВОГО УЧИТЕЛЯ Капля никотина убивает лошадь, а хомяка разрывает на куски. Джон Леннон 1. ДЛЯ НИХ Одиннадцатиклассники всегда были очень близки с первокурсниками, и этот год не стал исключением. Свой последний на сегодня урок, по истории магии, профессор МакКиннон начал с маленькой поблажки для своих питомцев. Студенты задали вопрос о том, почему в конце концов перестал действовать «Тремудрый Обет»… «Наверное, потому что боялись, – ответил профессор МакИлрой, ‑ у всех у нас хватает собственных страхов…» Джеймс Уизли пожал плечами, на его лице была полная растерянность, и Гарри показалось, что он уже устал бояться. «Я и сам не знаю», ‑ неуверенно ответил он, после чего покосился на Гермиону. Гермиона вскочила со своего места и, подойдя к МакКайнерну, начала что-то быстро говорить ей на ухо. Профессор МакКинанон посмотрела на студентов, пожала плечами и, подняв руку, громко сказала: ― Гарри, Невилл, Малфой и ты, Невил, обязательно должны прийти и посмотреть на это. Это слишком серьезная вещь, чтобы просто рассказывать ее каждый раз. Гарри, Невилла и Малфоя, кажется, заинтересовало это приглашение. Через несколько минут они были уже в классе и остановились у кабинета зельеварения. Дверь в кабинет была чуть приоткрыта, и в дверном проеме стоял профессор Дамблдор, ехидно подмигивая ученикам.
Год: 2009Бюджет: $933,959,197
Оригинальное название: Harry Potter and the Half-Blood PrinceРежиссер: Дэвид Йэтс

В главных ролях
Джим БродбентМайкл ГэмбонЭмма УотсонРуперт ГринтДэниэл Рэдклифф
Трейлер к фильму Гарри Поттер и Принц-полукровка
04.07.2018, 14:00

Когда я его посмотрел, то я был шокирован, так как ждал от фильма многого, но этого я не получил. Фильм очень слабый, актёры на своём уровне, спецэффектов нет, фильм вообще не интересный. Да, в фильме есть интрига, но и она себя быстро исчерпала. Вообщем этот фильм, можно сказать, не достоин к просмотру. Я бы поставил фильму оценку 3 из 10. Как говорится, лучше меньше, да лучше. Мой отзыв про фильм Чужой: Завет 2016 года: Что-то я очень удивлён.

7
24.01.2019, 08:45

Гарри Поттер это конечно же кино. Фильм про мальчика, который выжил и который боролся с Волдемонтом все 7 книг. Как уже писали в других отзывах фильмы с Робертом Редфордом всегда хорошие, они запоминающиеся. Если брать конкретно Гарри Поттера, то он был и остаётся самым лучшим. Но я бы не сказала, что этот фильм плохо снят или сценарий очень уж сырой, нет. Это всё дело вкуса, конечно. Не знаю как другие, а я люблю Гарри. Актёры постарались хорошо показать свои персонажей. Мне они понравились.

5
19.06.2019, 08:58

Если вы с нетерпением ждали этого фильма, то вы не правы. Фильм замечательный. Лучше первых шести. В нем нет ничего лишнего, все логично, нет соплей и слюней, как в первых пяти фильмах. Есть много интересных моментов, которые не встречались в предыдущих фильмах. Но, лично для меня, он не полностью раскрывает все тайны. Я бы даже сказал, что не раскрывает.

5
03.08.2013, 10:16

После просмотра остается двоякое чувство. С одной стороны, очень понравился фильм. Все прекрасно и красочно: и костюмы, и спецэффекты, и сюжет. Но после просмотра остается ощущение, что чего-то не хватает. Я думаю, это чувство испытываешь после любого фильма. Если же все отлично, то после просмотра фильма чувствуешь, что ты не все посмотрел, что еще нужно посмотреть или додумать. В общем, впечатление после фильма двоякое.

4
05.08.2021, 16:13

Если вы не читали книг, то лучше не начинать смотреть, иначе ничего не поймете.

3
09.10.2015, 05:53

Гарри Поттер и принц-полукровка - это фильм, который не оставил меня равнодушной. Я смотрела его на одном дыхании. В нем есть сюжет, игра актеров и, конечно же, волшебство. Фильм повествует о событиях, происходивших осенью 1991 года, когда Гарри Поттеру исполнилось 16 лет и он учился на пятом курсе в Хогвартсе. Волан де Морт узнал, что Гарри Поттер выжил, и начал искать его. Он напал на дом Северуса Снейпа и забрал с собой Гарри. Вместе они бежали в Лондон. Но в столице их никто не смог найти.

3
03.01.2021, 02:53

Я давно уже слышала про этот фильм, но всё никак не решалась посмотреть. Но в этом году мой день рождения выпал на 8 декабря (это в честь дня рождения Гарри, хотя в этот день его вообще не показывали), и мне повезло, что есть время на просмотр этого фильма. Фильм начинается с того, что Гарри в поезде видит профессора Снегга. В книге тоже говорилось, что они друзья, и что это Снегг пытался отравить Гарри. Когда начался фильм, я поняла, что Снегг тут ни при чём. Он обычный учитель.

3
17.05.2017, 20:03

В принципе неплохой фильм, но для детей постарше.

2
16.03.2017, 18:04

Это экранизация последней части книги, которая называется Принц полукровка. И это очень хороший фильм, на мой взгляд. Фильм о волшебстве, дружбе, и о любви, которая бывает даже у волшебников и маглов. А так же это фильм о добре и зле, о предательстве и о том, что добро всегда побеждает зло. О том что нужно оставаться человеком, несмотря на все трудности жизни. Этот фильм очень интересный, особенно мне понравилась первая часть фильма. Там где был первый поцелуй Гермионы и Рона.

2
17.09.2015, 19:43

Честно говоря, я думала, что это будет обычный средненький фильм, но на деле он оказался намного лучше. Во-первых, на мой взгляд, в картине есть несколько моментов, которые можно отметить как самые лучшие.

2
Добавь свой комментарий!