Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Harry Potter and the Order of the Phoenix Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
534322 голос
Кинопоиск
7.748/10
341099 голос

Гарри Поттер и Орден Феникса

Страны: США, Великобритания
Премьера фильма: 19 июля 2007 (Каро-Премьер)
Продолжительность фильма: 02:18:00

* Гарри проводит свой пятый год обучения в школе Хогвартс и обнаруживает, что многие из членов волшебного сообщества отрицают сам факт недавнего состязания. Многочисленные волшебники со всего мира, включая Квиррелла, Дамблдора, Фреда и Джорджа Уизли и их семью, всеми силами пытаются скрыть данные о произошедшем. Гарри вызывается помочь Рон и Гермионе защитить учащихся школы от гнева Думбльдора, который не хочет слышать о случившемся. Гарри исследует лабораторию Тёмных Искусств и узнаёт, что его родители никогда не были волшебниками. Несколько дней спустя Гермиона, Рон и Гарри вместе с профессором МакГонагалл и профессором Люпином отправляются в Азкабан, чтобы спасти тех, кого держат в камере пыток. Хронологически первую часть первой книги "Гарри Поттер и проклятое дитя" можно назвать "Колдомедики" (слоган издательства). Гарри, Рон, Гермиону и Люпина допрашивают по поводу событий, произошедших в Хогвартсе 13-14 июля. Гарри, Миона, Эрни, Джинни и Джинни Уизлины знают, что на самом деле они скрывали правду о том, кто они на самом-то деле, а также понимают, что их родители были чистокровными волшебниками и смогли приспособиться к существующему положению дел. Используя новое заклинание Ошеломления, Хагрид рассказывает профессору МакГонегалл, что он не знал о том заклинании, пока Герми не промыла ему мозги и не заставила поверить в то, что это он невиновен в тех преступлениях, в которых его обвиняет Министерство Магии. Несмотря на это, Хогсмид полностью эвакуируют. Кроме этого, Гарри узнаёт от Фреда, что тот использовал своё отработанное заклинание Очищающего Пламени в доме Дурслей. Гарри и Миона также понимают всю трагичность их положения. Профессор Флитвик поздравляет Гарри с окончанием первого учебного года и успешно сданными экзаменами. Друзья и Гермия Хог ничего не знают о дементорах, которые, по её словам, являются неотъемлемыми спутниками Тёмного Лорда. В это время в школе находится директор Дамблдор, который предлагает Гермионой сделать его директором вместо отстранённого ранее МакГоннагалла.
Год: 2007Бюджет: $938,468,864
Оригинальное название: Harry Potter and the Order of the PhoenixРежиссер: Дэвид Йэтс

В главных ролях
Рэйф ФайнсГари ОлдманЭмма УотсонРуперт ГринтДэниэл Рэдклифф
Трейлер к фильму Гарри Поттер и Орден Феникса
05.11.2015, 12:01

Это лучший фильм, который я видел за последние несколько лет. Это самый красивый фильм, который видел мир. Это первый фильм, в котором я увидел, что человек может летать. Все сцены, которые изменили ход истории - прекрасны! Это один из тех немногих фильмов, которые можно пересматривать всю жизнь. Я рекомендую его всем и каждому. Он один из самых лучших фильмов всех времен. И это не только мое мнение, это мнение тысяч зрителей по всему миру.

7
26.05.2018, 06:20

Один из лучших фильмов что я смотрел за последние годы.

6
01.06.2019, 17:06

Знаете, это единственный фильм, просмотр которого я мог начать и не смотреть на часы: когда же он закончится? Самое смешное, что по прошествии 8 лет, я так и не посмотрел ни одной минуты фильма. Он заканчивается ровно в то же время, что и в день его выхода на экраны. Странно, правда? Но это факт! За это время я полюбил этот фильм больше всех остальных фильмов поттерианы вместе взятых.

5
27.09.2017, 16:09

Фильм очень понравился. Он был снят по сюжету романов Дж.К.Роулинг. Гарри Поттер, Рон Уизли, Гермиона Грейнджер и их друзья теперь выпускники Хогвартса. Они мечтают об отдыхе и каникулах, но на них надвигается новая опасность - Волдеморт. От фильма осталось очень много положительных эмоций, всё было настолько гармонично и прекрасно, что до сих пор вызывает восхищение.

4
20.07.2017, 15:49

Я посмотрел три последних фильма о Гарри Поттере.

3
12.04.2017, 01:21

Это был удивительный фильм. В первый раз в жизни я увидела фильм, который настолько окунул меня в атмосферу вселенной ГП, причём погрузил так, что я плакала, как ребёнок. Фильм настолько прекрасный, настолько яркий, настолько необычный, что просто невозможно описать словами ту красоту, которую мы увидели в этом фильме.

2
05.09.2018, 20:29

Если вы увидите фильм, то он будет называться Гарри Поттер и Принц полукровка.

2
14.09.2019, 04:34

Хороший сиквел к отличной первой части. В чем-то согласен. В целом - нет. В кинотеатре на сеансе было 4 человека. Не то, чтобы плохо, но и не супер.

2
24.02.2012, 07:39

Я не могу сказать, что это фильм моей мечты, а точнее его начало. Но этот фильм подарил мне много положительных эмоций. Мне понравилась режиссура, игра актеров, спецэффекты, музыка. Хотя все же, по моему мнению, в фильме мало, очень мало действий, из-за чего некоторые сцены остаются недосказанными до конца. Некоторые сцены я бы хотела больше видеть. Например, сцена, когда они бежали через лес во время битвы с троллем.

1
16.08.2013, 09:41

Дети, которые говорят, что им понравился фильм, не должны ходить на него еще раз.

1
Добавь свой комментарий!