Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Liebe ist stärker als der Tod Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
2 голос

Любовь сильнее смерти

Страна: Германия (ФРГ)
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в Париже в 1939 году, где главная героиня фильма, Рита находит девушку, которую считали пропавшей. Она с матерью и сестрой поселяется в маленькой квартирке, которую Рита снимает за ничтожную плату, чтобы зарабатывать на хлеб. Вскоре в их квартире поселяются молодая пара и ее брат Раймон. Вскоре Рита узнает, что за время оккупации Франции нацистами её родственники не погибли, а сейчас они живут в лагере для интернированных евреев, где Маргарита даже состоит в женской душевой и помогает ухаживать за людьми. Рита приживается в лагере, занимается с людьми и старается быть полезной, хочет отомстить, но во время одного из собраний узнает, кто является ее родным, любимым человеком, который не оставил ее и пережил все ужасы войны: это ее брат. О, как она хочет поделиться с ним своей радостью! Но в лагере она находит себе и мужа, и сестру, и, конечно, влюбляется в него. Она готова сделать все, чтобы вырваться из этого лагеря и все-таки встретиться с любимым человеком.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Liebe ist stärker als der TodРежиссер: Юрай Герц

В главных ролях
Петер БерлингEléonore KlarweinДжиджи ПройеттиНуреддин СулиХелен Вита
13.07.2019, 11:00

Я люблю этот фильм за то, что он заставил меня подумать о том, что значит быть человеком. Он заставил меня задуматься над тем, как мы живем. Он заставил меня плакать. Он сделал меня лучше. В этом мире ты только кто-то один. Кто-то в одиночестве идет по улице и встречает незнакомца. Кто угодно может быть чьим-то другом. В этом-то и ирония. Вы не можете быть друг для друга никем другим.

7
26.07.2013, 21:45

Не буду рассказывать ни про сам фильм, ни тем более про его сценарий. Про этот фильм можно сказать только одно: А что Вы хотели от фильма в стиле мелодрамы? Да, да! Именно мелодрамы! Ничего другого в этом фильме и не было.

7
11.02.2016, 04:26

Смотрел этот фильм в кинотеатре, и думаю, все поймут, почему я написал именно так. На мой взгляд, этот фильм - одна из лучших мелодрам за всю историю советского кино, в первую очередь, благодаря игре актёров и сюжету. Фильм начинается с того, что у главного героя, молодого врача Евгения, умер отец, который незадолго перед этим ушёл из жизни. Евгений не смог вынести это горе и в один день повесился.

6
15.12.2015, 11:41

Мне было 14 лет, я его не смотрел. Но, кажется, знаю, о чем он. Наверное, там была девушка, которая не дождалась парня из армии. Она ушла за ним, чтобы не возвращаться. Если честно, то я не вижу никакого смысла в том, чтобы жить дальше после потери близкого человека. Да, я могу выйти замуж, родить детей, построить карьеру, но все это будет бессмысленно, если его не будет рядом. Он — мой смысл жизни.

5
19.10.2013, 20:48

Я вообще-то редко смотрю старые фильмы, но этот попал в категорию тех фильмов, которые хочется пересматривать очень часто. Мне этот фильм особенно понравился и тем, что в нем есть много хороших актёров. Особенно хорошо удалась такая роль, как генерал в исполнении Василия Ливанова. В фильме Любовь сильнее жизни все актеры, кроме одного, все же хорошо играют. Очень удачно выбрана сцена, где генерал пытается поговорить с дочерью о том, чтобы она стала врачом.

4
11.04.2019, 23:30

А вот и не угадали, в фильме вообще-то умер всего один человек, и именно главный герой. На вопрос, почему мне нравится этот фильм, я обычно отвечаю: Просто он очень красивый. И я думаю, что красота — это то, на что нам стоит ориентироваться, когда мы пытаемся понять, как относиться к жизни и к себе самим. Красота — это загадка, это тайна, которую нам предстоит разгадать.

4
04.01.2020, 11:22

Очень хороший фильм, один из лучших фильмов о любви. На этом всё.

2
17.05.2016, 22:31

Фильм снятый по мотивам пьесы Алексея Арбузова Жестокие игры. Режиссер фильма - Николай Губенко. Актеры - Людмила Гурченко, Олег Ефремов, Алла Покровская, Валентин Гафт, Ирина Скобцева, Сергей Шакуров. Сюжет фильма довольно прост и незамысловат, но весьма драматичен. Главные герои фильма - молодые влюбленные Сергей и Лиза - волею судьбы вынуждены расстаться на долгие годы. Лиза живет на даче с бабушкой, а Сергей служит в армии. После долгих лет разлуки они встречаются на войне.

1
11.06.2015, 11:07

Знаете, мне кажется, это — Унесенные ветром нашей эпохи. И мне кажется, мы все попали в настоящую беду. Это очень страшно. Когда у людей нет никакого выбора. Никакой надежды. В то время, как этот фильм рассказывает нам о людях, у которых есть выбор, и которые могли бы жить по-другому. Но они остались верны своим мечтам, своим принципам и своей любви.

1
07.08.2022, 04:41

Для меня картина оказалась очень интересной и на мой взгляд - даже гениальной. А так как это кино я смотрела уже много раз и оно мне нравилось, то с большим удовольствием посмотрела фильм снова. В отличие от других картин того времени, этот фильм нельзя назвать мелодрамой, скорее он относится к драматизму и трагедии. Но это не делает его не трагичным и не тяжелым. Это кино о любви. О настоящей, чистой и светлой любви.

1
Добавь свой комментарий!