Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le fil Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
2060 голос
Кинопоиск
6.421/10
256 голос

След нашей тоски

Страны: Франция, Бельгия, Тунис
Премьера фильма: 29 августа 2009 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Действие фильма начинается с момента возвращения домой главного героя, молодого парня Фернана (Жерар Депардье). Однажды в конце весеннего вечера наш герой приезжает домой и не обнаруживает там ни жены, ни матери. Причем, мало того, что он расстался с ними, он еще и потерял ключ от входной двери. Разумеется, он направляется к соседям, с просьбой одолжить ему ключ и открывает дверь, напугав, тем самым, пожилую женщину. Далее события развиваются стремительно.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le filРежиссер: Мехди Бен Аттиа

В главных ролях
Клаудия КардиналеAntonin Stahly-VishwanadanСалим КешьюшDriss RamdiRamla Ayari
27.04.2018, 19:31

Неплохой фильм, хорошо показал то, как люди не умеют прощать, как могут предавать. Это фильм о том, что надо уметь отпускать, прощать. Это фильм о предательстве. О предательстве близкого человека, который даже не знает, что он близкий. Фильм о любви. Любви, которая не выдерживает испытания временем. Потому что время и расстояние - они очень тесно связаны. И предательство близкого человека - это не только измена. Но фильм об этом.

7
14.11.2012, 22:40

Это был первый фильм, который я посмотрела, он произвел на меня большое впечатление. Потом я увидела еще много хорошего и не раз пересматривала его, но именно этот первый раз не забыть никогда. Он про то, как два полицейских расследуют страшное дело, про то, что нет безвыходных ситуаций, и то , что в этом мире нет ничего невозможного. Смотрела и до сих пор вспоминаю, мурашки по всему телу.

7
18.10.2019, 04:42

Про фильм, который рассказывает о том, какой должна быть настоящая любовь, и как много можно сделать хороших вещей, если у тебя есть цель - сделать мир лучше. Когда в конце фильма главный герой говорит: Я сделал правильный выбор, он знает о чем говорит. Он не сказал бы этого, не будь он уверен в том, что правильно поступил. — Вот только, мне кажется, что эти слова не имеют отношения к фильму, да и к жизни вообще.

7
20.09.2012, 21:39

В фильме показаны 4 персонажа: два мальчика, их мать и некая женщина. После просмотра не то, что бы я прониклась к ним чувствами, но как мне показалось, они были не плохими людьми. У каждого из них были свои проблемы, которые в конечном счете привели к трагедии. Так вот: мама этих ребят - самый настоящий монстр. Нет, она не избивает своих детей (по крайней мере не систематически).

5
01.11.2017, 10:10

В то время как по всему миру происходит много разных событий, и каждый человек старается быть в курсе всех новостей, я всегда вспоминаю фильмы о наших предках и наших исторических событиях. И След нашей тоски - на мой взгляд, как раз таки тот самый фильм. В нем показана судьба женщины, которая имеет связи с КГБ. Но вот в чем дело, в ее биографии есть такие факты, которые могут связать женщину с бывшим агентом КГБ, который был в отставке и который в этот момент проживает с семьей в Америке.

5
06.07.2019, 09:00

Это просто потрясающий фильм, где каждый находит себя, свои проблемы и переживания, свои собственные мысли и чувства. Я видела его 2 раза и если бы не моя подруга, которую я позвала пойти со мной на этот фильм, я бы вряд ли его посмотрела ещё раз. В этом фильме очень много разных эмоций, переживаний, как будто ты смотришь его снова и снова, но уже по другому, переживая уже эти события несколько иначе.

4
10.12.2017, 20:50

Фильм - мелодрама, детектив и экшн. Актеры хорошие, очень приятно было наблюдать и за ними, и наблюдать за сюжетом(поначалу было как-то скучновато, но потом пошло). Сюжет конечно не нов, но все на уровне - захватывает. Запомнились только две пары - в первой - Ольга/Максим, во второй - Таня/Аслан. Не знаю почему, но запомнились, хотя и видела их уже много раз. Интересно посмотреть что же у них опять случилось.

3
02.07.2018, 04:37

Слишком много соплей, если бы не сопли, фильм был бы лучше, соплей слишком много. А на самом деле фильм не сопливый, а очень даже хороший. Запутанный. Я весь фильм пыталась понять, что же в нем такого интересного, что люди смотрят его второй раз! Это первый фильм, где после титров показывают, как жили герои до Хроник Риддика и после, а также их поступки в течении жизни.

3
01.09.2013, 15:55

Это фильм про человека, который жил с постоянной болью, с постоянными мыслями о суициде. Он думал, что его никто не понимает, и все от него отворачиваются. И вот в один день, когда он думал, что теряет смысл жизни, к нему на улице подошел мужчина, и сказал, Не надо так думать!. Парень подумал, что этот прохожий хочет над ним поиздеваться, как это делают во всех фильмах. Он набросился на него с кулаками.

1
29.07.2016, 21:45

Не так уж плохо быть котом. Я имею в виду, что кот не обязан быть таким, как человек. Если бы я был человеком, я бы хотел иметь возможность быть кем угодно. По этому тексту трудно судить о картине, так что если вам понравится, советую посмотреть. А тем, кто уже посмотрел, хочу дать совет: Не забудьте оставить несколько минут тишины в тишине.

0
Добавь свой комментарий!