Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le bourgeois gentilhomme Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
28 голос
Кинопоиск
0/10
85 голос

Буржуазный дворянин

Страна: Франция
Премьера фильма: 19 декабря 2009 (Франция)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в одно время с буржуазным обществом и заканчивается вместе с ним, в то же время показывая зарождение демократических тенденций в предпринимательстве. Рассказчик, который работает в крупной компании менеджером по кадрам, узнав о предстоящей смене руководства, пытается заняться бизнесом, однако в этих мечтах он отходит от привычек истинного буржуа, живя в арендованном гараже. Он увольняет своего помощника и нанимает неопытного водителя, который берёт на себя все сделки, связанные с арендой. Новый работник не знает, как правильно вести себя в обществе высшего света, но он со всей душой стремится к познанию и раскрытию своего таланта. В это время его начальник впадает в немилость у нового руководства, хотя и не понимает, почему это произошло. Фильм 'Буржуазные дворяне' в большей степени представляет собой комедию, но в то время он был довольно смелым и пророческим высказыванием, которое затронуло не только капиталистические отношения, но и многие социальные вопросы того времени.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le bourgeois gentilhommeРежиссер: Кристиан Де Шалонж

В главных ролях
Кристиан КлавьеМишель БерньеConstance DolléAudrey FleurotФрансуа Винчентелли
06.10.2012, 02:37

Фильм Буржуазный Дворянин 2009 год - снят на английском. В главных ролях в кино Буржуазный Дворянин снимались: Эмили Уотсон, Шон Бин, Сэм Рокуэлл, Стив Зан, Эмма Томпсон и другие актёры. Сюжет фильма Буржуазного Дворянина 2009 года повествует о девушке по имени Кейт, которая работает медсестрой. Она живет в провинциальном городке, в котором нет ни одного театра, лишь один ресторан.

7
21.01.2023, 18:48

Я посмотрела этот фильм 2 раза. Первый раз случайно и с большим интересом, а второй раз посмотрела целенаправленно, чтобы написать отзыв после первого просмотра, потому что на следующий день, когда фильм не демонстрировался по TV, я его пересмотрела и написала отзыв. Фильм мне очень понравился.

6
18.03.2014, 01:06

В целом ничего так. Но, с учётом того, что они использовали только одну актрису, а в других фильмах часто использовали сразу несколько актрис, то это конечно не особо ах. Однако, стоит учесть, что снимали это ещё в 2004 году. Я тогда был очень молод и ещё не понимал, что это просто такая фишка и ничего более. А теперь, в 2019 году, я понимаю, что для них это действительно было как фишка.

5
25.07.2012, 05:24

Не знаю, может с какой-то стороны этот фильм и не соответствует моим критериям кино, но меня он зацепил своими красивыми кадрами и хорошим актёрским составом. В фильме есть любовь и ненависть, дружба и предательство, есть люди, которые пытаются жить так, как хотят, а другие, так как их научили. Фильм мне показался скучным, хотя я его смотрела с интересом.

5
28.10.2018, 21:35

Посмотрела. Очень странно, что такой фильм кто-то до сих пор считает хорошей альтернативой Иронии судьбы и Джентльменам удачи. - Почему? - спросил я. - Ты не чувствуешь, что это фальшь. Это все очень плоско. На самом деле все эти люди не такие. А что такое любовь, они не понимают. Все эти их разговоры по телефону. В жизни так не бывает. Они просто актеры на этих ролях.

5
21.07.2021, 00:09

В конце фильма, когда главные герои бегут от бандитов, сзади кричит папа главного героя, чтобы тот не останавливался, а то пристрелят. Я подумал, что это шутка такая или режиссёр так пошутил, но при повторном просмотре всё оказалось совершенно серьёзно, и так и произошло, правда, отец главного героя не умер, а только потерял здоровье. Не знаю, как это объяснить, но в фильме это так реалистично показано, что я поверил. В общем, рекомендую посмотреть. Очень классный фильм.

4
09.12.2020, 06:20

Досмотрел до момента, где они шлют свои извинения и потом сразу перемотал дальше)) Мой брат женился на моей бывшей девушке. С женой теперь не разговаривает. А бывшую не долюбливает. Когда она к нам приходит, то он на нее шипит и делает вид, что их нет. Когда жена его просит не шипеть, он говорит, что это его невеста. Очень круто, когда у тебя девушка миллионерша в прошлом и бывший банкир.

3
02.03.2015, 22:08

Это история о том, как парень из очень обеспеченной семьи решил в поисках острых ощущений попробовать свой коронный номер - прыгнуть с моста на машине, предварительно облив её бензином. Но он не учел того, что машина была оборудована GPS-системой, которая в режиме реального времени передавала данные о его перемещениях. Поэтому спецслужбы быстро вышли на него и ему всё-таки пришлось выполнить своё жуткое задание, хотя это уже было и не так весело, как задумывалось.

2
19.04.2016, 10:19

Фильм Буржуазный. Дворянин был снят в 2009 году, вышел на экраны 26 января. Жанр фильма мелодрама. О чем фильм? О том, как в жизни бывает все не так просто, а порой и сложно, когда есть любовь к человеку, а он нет. Ведь любовь может быть разной, но когда она взаимна она приносит счастье. А если один любит, а другой нет, то происходит много всего неприятного. Но так устроено, что люди должны проходить через трудности. В фильме есть все, чтобы посмотреть его с удовольствием.

1
16.07.2016, 13:36

Я всегда относилась с большой симпатией к французской культуре и к творчеству Франсуа Трюффо, поэтому, когда в прокате появилась французская комедия Буржуа, дворянин (Francis-Andrade, Le chevalier de cinema), решила обязательно сходить. Фильм меня не разочаровал, хотя я ожидала, что будет просто комедия, но сюжет оказался не совсем обычен, а именно в духе Жан-Пьера Жене.

0
Добавь свой комментарий!