Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Harry and Walter Go to New York Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
988 голос
Кинопоиск
5.642/10
173 голос

Гарри и Уолтер едут в Нью-Йорк

Страна: США
Премьера фильма: 17 июня 1976 (США)
Продолжительность фильма: 01:55:00

* Два провинциальных актёра, Гарри Дайби и Уолтер Хилл, приезжают в Нью-Йорк попытать счастья, устраивают представление с надувательством и по глупости оказываются на сцене театра «Палладиум». Они просят о помощи старого политика-юриста, чтобы его разоблачить. У них есть выбор: либо быть разоблачёнными, либо сыграть в пьесе Корнелии Функе для знаменитого автора пьес и человека, который принял за «театральную ширму» живую женщину, вернувшуюся с того света. Премия «Оз» за лучшую женскую роль — Клэр Дейнс Некоторые могут сказать, что это фильм-манифест актёров, которые отказываются быть актёрами (так они и есть, по определению) и в то же время берут на себя свой тяжкий крест в попытке снять кино с пьедестала — внести свои имена в каталог подлинных актёров и навсегда остаться на его задней полке. Ведь Том Хэнкс снялся в фильме «Лихорадка субботнего вечера», Джон Клиз — во «Враге у ворот», Кэри Маллиган — в «Королеве бандитов», а Дэнни де Вито, много лет живущий в Нью‑Йорке, — на торжественной церемонии вручения «Золотых глобусов», находясь рядом с такими звёздами, как Мерил Стрип, Ричард Гир, Шэрон Стоун и Эдди Мерфи. В общем, каждый по-своему отражается в Ридли Скотте. Некоторые успевают прославиться в искусстве, и, может быть, они и были актёрами, но все они претендуют на звание игрока, в том смысле, что не они заняты в фильме, а режиссёр. Когда в июле 1950 года Ридли Скотт в четвёртый раз стал режиссёром фильма «Обливион», он оказался первым голливудским режиссёром, который выполнил основную свою задумку — многоплановость. В этом смысле он опередил своего современника, считавшегося режиссёром универсальным. Это не означает, конечно, что весь фильм — сплошная приключенческая кинолента. Перед нами кинематографический роман, и, как все романы, он начинается с полюбившихся всем первых кадров. Это поцелуй Берни Хансена и его жены. А заканчивается фильм тем, что появляется ребёнок, и от него мы узнаём, что главные герои — родители этого ребёнка.
Год: 1976Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Harry and Walter Go to New YorkРежиссер: Марк Райделл

В главных ролях
Джеймс КаанЭллиотт ГулдМайкл КейнДайан КитонЧарльз Дёрнинг
08.12.2012, 04:26

Мне, как и большинству людей, очень нравится смотреть про разные времена и события (ну, а как иначе? Надо ж знать, что было на самом деле). И мне безумно понравилась эта история. На столько, что я и решил написать отзыв. Сюжет. Не буду описывать, т.к. спойлеры. Скажу только, что фильм хорош и держит в напряжении до конца. И всё это благодаря героям. Каждый из них интересен и запоминается.

7
22.11.2016, 15:57

У меня сегодня вечером встреча с Уолтером Кронкайтом, а это мой агент, и я должен хорошо выглядеть. - А вы не боитесь, что ваш агент может вас опознать? - Не боюсь, я сам его помню, он в нашей приемной уже не один год работает. Я ему говорю, что я из фильма Гарри и Уолтер идут в Нью-Йорк, а он: Боже, так ты тот самый Гарри?! А я думал, ты ушел из кинематографа. Гарри – это знаменитый английский актер Генри Фонда.

7
05.03.2018, 07:03

Что там смотреть? Одни люди в костюмах и галстуках, а другие — в рваных джинсах, майках и старых вельветовых брюках. Сейчас такое невозможно представить. Как вам фильм? Я тоже раньше не могла понять, как это можно смотреть. А теперь смотрю и с удовольствием. И это не потому, что я пересмотрела кучу фильмов, которые не идут, в отличие от Гарри и Уолтера.

6
22.06.2017, 04:40

— Я хочу быть там на премьере Назад в будущее. — А я хочу там быть на свадьбе Марвина Гэя.

6
09.02.2019, 11:22

Сюжет фильма, хотя и является комедийным, но при этом в нем поднимаются серьезные вопросы которые будут всегда актуальны для любого общества. Главные герои являются представителями различных социальных слоев общества, их взгляды на жизнь диаметрально противоположные. Это можно определить уже из их фамилий. Гаррик-богач. Уолтер- безработный. Гарри не нравится, когда люди говорят что-то за его спиной.

5
05.09.2015, 19:13

Не могу поверить, что мы живем в Нью-Йорке 1976 года, это все как-то нереально. Я до сих пор, когда гуляю по улицам Нью-Йорка, говорю именно эти слова. Это странно, правда? Но лучше просто поверьте. Когда мне грустно, я могу сесть на лавочку в парке и болтать ногами под музыку из моего телефона. Она очень сильно влияет на меня, настроение мгновенно улучшается. Вот что делает музыка со мной.

5
22.03.2015, 21:10

Вот это город! — Ну, не то чтобы прямо город, скорее большой мегаполис. Они въезжают в Нью-Джерси, и там происходит авария. Двое друзей, один из которых является сыном владельца закусочной, в буквальном смысле выпадают из машины. После того как они приходят в себя в больнице, выясняется, что их имена были изменены, а также что они являются детьми президента США.

1
09.10.2015, 20:24

С тех пор, как я посмотрел этот фильм, он прочно вошел в число моих любимых. И хотя я видел его уже не раз, каждый раз получаю огромное удовольствие от просмотра. Сюжет прост - два друга, Гарри и Уолтер, которые работают в рекламном бизнесе, едут в Нью Йорк по случаю подписания контракта на рекламу Coca-Cola. В дороге они находят приключений на свои головы.

1
11.12.2015, 06:25

Фильм-клип, в котором два очень разных человека в форме полицейских решают проблемы. Фильм - настоящий образец хорошего триллера и очень качественный актёрский состав в этом фильме: Джордж Клуни, Николь Кидман, Тим Рот, Лиам Нисон. Отличный сюжет: двое полицейских в Нью-Йорке занимаются тем, что ловят опасных злодеев, которые держат в страхе весь город.

1
09.11.2021, 00:05

Очень смешной фильм для взрослых. Для тех, кому нравится фильм Назад в будущее. Не думайте над тем, что говорит Уолт, а смотрите на то, как он это делает - это очень смешно. Моя мама говорит, что если бы я слушал ее, а не смотрел фильмы, был бы уже миллионером. Сегодня, когда мама дала мне на завтрак кашу, она так сильно зачерпывала ложкой, что я подумал, будто она хочет меня ею загрызть.

0
Добавь свой комментарий!