Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La sainte Victoire Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.3/10
195 голос
Кинопоиск
6.681/10
116 голос

Святая Виктория

Страна: Франция
Премьера фильма: 10 ноября 2009 (Франция)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается с убийства Виктории – женщины, которая стала одной из первых женщин, вступивших на палубу авианосца во время Второй Мировой войны. После первого дня съемок в Дармштадте, Боярская напилась до такой степени, что ее пришлось срочно приводить в чувства. Рекордное количество премьер в кинопрокате всех жанров за один год. Самая модная "сладкая парочка" всех времен и народов. Количество скачиваний голливудского блокбастера "Звездные войны: Пробуждение силы" составило уже 3,46 миллиарда рублей.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La sainte VictoireРежиссер: Франсуа Фавр

В главных ролях
Кловис КорнийякКристиан КлавьеСами БуажилаVimala PonsВалери Бенгиги
19.03.2019, 16:49

Это не фильм, а сказка. В нём нет ни слова правды. Даже не знаю с чего начать. Во-первых, фильм был снят в 2006 году. Все кто читал книгу уже давно знают, кто такая Святая Виктория. А для остальных поясню: Виктория - дочь короля Эдуарда, жена Вильгельма I, мать Вильгельма II и будущая королева Англии. Фильм рассказывает лишь о 2 месяцах её жизни. Виктория была настолько красива, что в неё влюблялись мужчины.

6
10.12.2018, 01:52

Сюжет, конечно, хороший, но есть много НО: - во-первых, фильм слишком длинный и его трудно воспринимать как трилогию; - ну и самое главное, мне фильм показался не очень драматичным, слишком уж много экшна. Хотя некоторые моменты меня просто поразили. Особенно сцена в самом конце. Конечно же, я рекомендую этот фильм к просмотру, но вам надо понимать, что это все же не драма, а триллер.

6
22.06.2020, 02:19

Очень реалистичный и заставляющий задуматься фильм. В детстве я смотрела этот фильм вместе с мамой по ТВ-каналам. Помню, как мы оба переживали за главную героиню. Мама потом сказала, что плакала. Сейчас, когда я смотрю фильм, то он кажется мне совершенно другим - очень смешным и очень грустным.

6
03.04.2014, 09:14

В отличие от других современных фильмов, где все крутится вокруг семьи главного героя и его женщины, в этой картине нет каких-то семейных проблем в центре. И хотя фильм тоже о любви, это на мой взгляд, более отвлеченное понятие, чем семья, но она очень хорошо вписана в этот фильм. Виктория - красивая девушка, у которой нет ничего кроме проблем, она пытается быть обычной студенткой, но не может забыть свою первую любовь и начать нормальную жизнь.

5
10.01.2022, 20:22

Он мне понравился. Но больше всего понравилась актриса Виктория Корвин. Красивая, умная, целеустремлённая. Если кто смотрел, то очень советую. Посмотрела и забыла. Но вот муж, после просмотра, сказал, что фильм его задел, заставил о многом задуматься. А самое главное, заставил задуматься и меня, как мать, о том, нужно ли ребёнку всё, что для него делают.

4
07.04.2022, 22:27

Это прекрасная картина, показывающая нам, что все может измениться в одночасье. И, как следствие, я стала бояться перемен. И я так и не смогла понять, была ли это ошибка или выбор. Возможно, все было бы иначе, если бы она выбрала другого мужчину. Или если бы он был мудрее. Я очень долго не могла прийти в себя после этого фильма.

4
14.03.2012, 14:40

В основе фильма лежит реальная история - история жизни принцессы Виктории, которая была коронованной королевой Англии с 1837 по 1901 годы. Именно она является основоположницей правления королевы Виктории, известной как Королева-Женщина. Фильм снят очень качественно (я смотрела его в кинотеатре) и на высоком уровне. Все актеры подобраны хорошо, хотя я не люблю таких актрис, как Эмма Стоун, но здесь она выглядела естественно и была, на мой взгляд, убедительна, а также мне понравилась ее игра.

3
14.04.2019, 11:47

Этот фильм очень сильно вдохновил меня к тому, что нужно верить. И вера способна творить чудеса.

3
02.01.2013, 05:13

(если кому интересно - ссылка ниже) Я уже давно не смотрела что-то настолько захватывающее, где столько эмоций и чувств, что аж дух захватывает. Святая Виктория - это как раз такой фильм. Фильм о женщине с именем Виктория, о ее жизни, судьбе и борьбе. Виктория - дочь офицера-католика, а затем и католика Наполеона Бонапарта, который, естественно, и являлся основателем Франции. Мать девочки была язычницей и в последствии стала женой язычника.

3
09.09.2013, 09:57

Очень захватывающий, интересный и страшный. Но в кинотеатре это смотреть гораздо сложнее, чем дома. Я очень боялась, что на меня кто-нибудь нападет, но все обошлось. На самом деле ничего страшного, все по-настоящему. Фильм основан на реальных событиях. Очень рекомендую. Вы будете плакать, пугаться и бояться. А потом еще долго вспоминать и пересматривать этот фильм.

1
Добавь свой комментарий!