Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La reine et le cardinal Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
104 голос
Кинопоиск
7.142/10
312 голос

Королева и кардинал

Страна: Франция
Премьера фильма: 10 февраля 2009 (Франция)
Продолжительность фильма: 03:13:00

* Франция, 1642 год. После смерти Людовика XIII его вдова королева Анна Австрийская становится регентшей при малолетнем короле. Небывалого могущества в этот период достигает абсолютизм, правителем превращается королева-мать Екатерина Медичи. Интерес к живописи, возникший под влиянием идей Просвещения, позволил Фрагонару осознать себя самостоятельной фигурой в искусстве. Художника привлекает в живописи аллегория как способ изображения общественной жизни. Главные полотна мастера — "«Испытание преданности»" (1642 год) и "«Св. Екатерина»" — отражали светские и религиозные темы. Критская живопись Фрагонавтов эпохи Возрождения "(Эрмитаж)," "«Фрагано, рисующий плясунью»" и "«Мученики иезуитов»" представлены в Государственной Третьяковской галерее. В творчестве Фраганота видно влияние гравюр того времени. Они оказали воздействие на стиль его живописи, научив более тонко воспринимать светотень. В период между 1642 и 1651 годами Фрагону принадлежит более 100 полотен. С начала 1650-х годов во Франции появились гравюры по рисункам Фраготана. Среди них выделяется "«Персей»" на льняной бумаге, представляющий миф о Персее и Андромеде, гравюры на шёлке "«Три волшебницы»" ("Галерея Д’Орсэ, Париж") и "«Умирающий галл»" в овальной раме, а также диптих "«Кельтские праздники»" "(Государственная Третьяковская галерея). В 1662 году происходит переезд Фрагана в Париж и его возвращение к жанровой живописи. Мастеру свойственны интерес к свету, объёмным формам, изображение реальных людей и сцен повседневной жизни. При этом художник стремится к созданию особой среды — окаймлённая кружевными шторами комната, белые стены, интерьер с драпировками и зеркалами. В ходе творчества Фрагану привлекает тема весны. Его полотна также тяготеют к светской жизни, одухотворённой любовью, однако в их образах, наполненных разнообразными символическими образами, скрывается гностическая и мистическая составляющая. После смерти художника в 1681 году его произведения и личные вещи, в основном, раздаются друзьями.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La reine et le cardinalРежиссер: Марк Ривьер

В главных ролях
Филипп ТорретонАлессандра МартинесМарк КиттиСирил ДескурCarla Buttarazzi
24.10.2018, 05:24

Королева и кардинал. Фильм отличный. Это экранизация книг Марии Граф по мотивам книги Елизаветы I Королева в изгнании. Мария Граф в своем романе очень неплохо отображает жизнь английской королевы Елизаветы Тюдор. Я обожаю исторические фильмы, которые хорошо передают эпоху. Этот фильм очень мне понравился, несмотря на то что он был снят в 2009 году. В фильме очень хорошо показана жизнь английской семьи.

5
10.02.2013, 06:09

Фильм смотреть совсем не обязательно: сюжет не нов, а вот актёрская игра - выше всяких похвал. В главной роли - молодая и красивая Сара Полли, которой после этого фильма пророчат большое будущее. И это не удивительно. Сюжет: Действие фильма происходит в 14 веке. Королева Англии Елизавета I, узнав о том, что на смертном одре её сестра Мария Стюарт выдаёт себя за наследницу трона и жаждет восстановить былую власть, принимает решение казнить изменницу.

4
23.03.2012, 22:03

Королева и кардинал - это исторический фильм, который рассказывает о любовных взаимоотношениях королевы Англии Елизаветы I и кардинала Уолтера. Если вам понравилась книга автора Энтони Бёрджесса Заводной апельсин и вы любите фильмы про любовные отношения, то этот фильм вам понравится. Фильм захватывает с самого начала и держит в напряжении до конца.

4
14.06.2013, 08:50

Фильм Королева и Кардинал - не очень понравился. Фильм интересный, но мне показался скучноватым. Не очень интересные диалоги. Скучные актеры. Но, если уж вы решите его посмотреть, то вам нужно смотреть с субтитрами и на английском языке, в противном случае, смысла от просмотра мало.

3
05.05.2017, 00:53

Жанр фильма - драма. Фильм снят в Италии. В центре фильма - любовь юной королевы Виктории и кардинала Мазарини и их история. Королева Виктория родилась и воспиталась в Англии, а когда была еще совсем молода, вынуждена была бежать из страны. Она сбежала в Италию, где вышла замуж за французского короля и родила дочь. Но однажды во время родов ее муж умер, и она вернулась в Англию. Там она снова вышла замуж и овдовела. Ее дочь вышла замуж, и женщина с дочерью вернулась во Францию.

3
26.03.2021, 16:47

Фильм мне понравился! Жанр - исторический, драма. В фильме рассказывается о правлении королевы Марии Тюдор и отношениях между королевой и кардиналом Ришелье. У меня эта роль ассоциируется с прекрасной Мерил Стрип)) Фильм заставляет задуматься, о том кто же ты сам на самом деле. Это один из тех фильмов, который не оставил меня равнодушной.

3
01.10.2019, 15:33

Это не фильм - это сказка, которую нужно рассказывать детям. Я бы не советовала смотреть этот фильм никому даже после фильма-катастрофы 2012 года, а уж после Короля-Льва - вообще. Но, все таки, есть в нем что-то такое, чего нет в других фильмах про королевскую семью. Он заставляет сопереживать, переживать, сочувствовать и радоваться героям. А это уже показатель хорошего фильма.

1
28.01.2013, 01:31

— Что это? — спросил мой 9-летний сын. — Где? — я сделал вид, что не понимаю о чем он. — Там король и кардинал разговаривают о любви, — терпеливо, словно ребёнку, объяснил сынок. — Это любовь, — сказал я и поставил фильм на паузу. Так начался наш с ним разговор о любви. Я рассказал ему, что такое любовь с моей точки зрения, а он рассказал мне что такое любовь по его мнению.

1
23.05.2022, 13:39

Это исторический фильм про королеву Елизавету I и ее любовника - кардинала Ришелье. Необычно, красиво, захватывающе. Сюжет фильма закручен вокруг интриг при дворе. Королева Елизавета I, не смотря на свою молодость, умная женщина, которая умеет пользоваться своей властью. Однако она не может справиться с интригой ее любовником - кардиналом Ришелье, который в свою очередь делает все, чтобы занять место на троне. Фильм захватывает с первых минут. Очень красивый, зрелищный, интересный.

1
15.03.2022, 22:05

Фильм о том, как женщина смогла стать королевой. Но и это не главное. Я бы не сказала, что она красива, но в ней есть что-то такое необычное, необычное по красоте, что может понравиться. Она была невероятно умной дамой и сумела так много сделать для своей страны, чтобы потом её потомки вспоминали с теплотой. На мой взгляд, этот фильм снят очень хорошо. Здесь есть и интрига, и любовная история, и даже элементы приключения. Есть здесь и юмор, хотя его не много. Этот фильм мне понравился.

1
Добавь свой комментарий!