Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
199 голос
Кинопоиск
0/10
9 голос

La liste

Страна: Франция
Премьера фильма: 21 сентября 2009 (Бельгия)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Действие фильма начинается с того, что подруга одного из героев в шоке обнаруживает труп своего мужа, а на следующий день помогает с ремонтом его квартире – она делает звукоизоляцию стен. В это время мужик работает в банке и чуть ли не каждый день пишет на своей странице в соцсети о том, что купил новую машину и на выходные поехал к своей новой подруге. По стечению обстоятельств, когда банкир получает маленькую зарплату, безработная девушка заманивает его в свою квартиру, а после благополучно убивает. Два совершенно обычных человека убивают друг друга, используя свои служебные полномочия и даже не подозревая об этом. Суть произошедших событий в том, чтобы выявить того, кто виновен в смерти одного из них, или, по крайней мере, договориться с другими. Этот сюжет должен как-то расставить все точки над i, показать, кто в доме хозяин. Если вы чувствуете в себе силы для того, чтобы лично пообщаться с этим человеком – то добро пожаловать к нам на просмотр. Впрочем, сценаристам фильма это явно не удалось.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Кристиан Форе

В главных ролях
Эрик КантонаСтефан Гуэрин-ТиллиКлер БоротраДаниэль РуссоЕва Дарлан
25.05.2012, 11:47

Если бы я услышала такое от своего дедушки, я бы лопнула со смеху. В фильме показана жизнь во Франции в 1960-х годах. Главные герои фильма, семья из шести человек, живут в маленькой комнатушке, и единственным выходом из нее является окно, расположенное напротив их кровати. Дедушка главного героя объясняет ему, что только тот, кто спит на этой кровати, видит мир таким, каков он есть, а все прочие люди, живущие в комнате, видят лишь тени, отбрасываемые предметами.

7
21.08.2019, 18:50

Это не документалка и не фильм о войне (в русском переводе), это кино о том, как страшно смотреть на то, как живет и деградирует нация. В общем, рекомендую, если вы готовы к жестокости и агрессии. Для всех остальных – нет. По-моему, там все понятно и без слов. Мы видим лишь то, что хотим видеть. Кто-то — грязь, кто-то — конфетку.

6
02.01.2015, 20:34

У меня было ощущение, как будто я держу в руках ключ к пониманию этого мира. Когда я посмотрела его снова, то почувствовала ещё большее благоговение Один из самых важных моментов в жизни каждого ребенка - это первый вдох. Это невероятное счастье! И все родители хотят, чтобы их дети тоже смогли испытать чувство эйфории, которое они испытали сами. В детстве мы все мечтаем, что когда-нибудь сможем взять и сделать первый вздох.

6
05.04.2015, 04:41

Это не фильм,а видеоряд из фотографий, которые были обработаны с целью вызвать в человеке чувство печали.

4
10.11.2016, 15:12

Очень классный французский фильм для вечернего просмотра. Я люблю французское кино, когда оно качественное. Фильм про маленьких людей, которые живут в маленьком городке, но пытаются бороться и изменить свою жизнь. Главная их цель - стать хоть немного счастливее и для этого они занимаются разными видами спорта. Но конечно же это все только для галочки, как говорит один из героев фильма не верю - я бы точно так не смог, нет у меня волшебной палочки. Очень смешные моменты в фильме.

4
14.11.2019, 02:24

Вы когда-либо задумывались о том, как долго вы бы помнили ваши события из прошлого? Как долго вы будете помнить вещи, которые когда-то с вами случились? И что будет происходить с вашими воспоминаниями, если вы вдруг окажетесь на необитаемом острове, где и не у кого будет спросить совета? Список - это история двух самых близких людей, которым пришлось столкнуться со своим прошлым и друг с другом в непривычных обстоятельствах.

4
04.01.2014, 16:00

Это очень добрый, милый и красивый фильм. После просмотра на душе становится так тепло, так спокойно. Мне кажется, этот фильм о том, как важно в жизни быть добрым, открытым, искренним.

3
25.04.2020, 10:37

Это первый и единственный французский фильм, который я посмотрел. В нем нет ни одной французской фамилии. Ни одного французского персонажа. Зато в нем играют очень красивые женщины. И очень красивые мужчины. Этот фильм не имеет никакого отношения к Франции. Это фильм о красоте. О красоте неба, деревьев, женской красоты. Он о людях, которые стремятся найти эту красоту в себе и в жизни. Я был потрясен.

3
16.06.2014, 17:54

Французский режиссёр Жан-Пьер Моки снял фильм на основе реальных событий в небольшом французском городке, название которого звучит так же, как и название его картины. События в фильме разворачиваются в 50-х годах прошлого века во Франции. Жители городка очень бедны, а работы нет. Главный герой, молодой парень - Жак, устраивается рабочим в местную мануфактуру. Он влюблён в свою подружку, очень несчастную девушку, которая родила от него мальчика.

2
08.05.2013, 08:47

Итак, этот фильм - экранизация книги Жана-Жака Садуля Le List. Эта биографическая история, рассказывающая о жизни и творчестве художника Жан-Филиппа Шассерио. Жан-Филипп Шассерио был талантливым художником, но, в то же время, - он жил в бедности и был алкоголиком. Что очень сильно мешало ему продвигаться по карьерной лестнице. В итоге - он так и не смог стать известным художником.

0
Добавь свой комментарий!