Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mères et filles Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
513 голос
Кинопоиск
0/10
79 голос

Матери и дочери

Страны: Франция, Канада
Премьера фильма: август 2009 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Действие фильма начинается в 1995 году, в Париже, куда переезжает супружеская пара – Елена (Кристина Отой) и Франсуа (Мишель Монаган), что живет в маленьком доме вместе с родителями. Недавно у пары родился первый ребенок – девочка. Но постоянный быт тяготить не перестаёт, и они решают оформить развод, от которого вскоре отступает и сама жизнь. И хотя их семейная жизнь стала совсем как раньше, случаются и важные и значимые события в жизни Елены, о которых она рассказывает не охотно и не по порядку. Через некоторое время, причиной разлада супружеской жизни стала болезнь Жюли, любимой дочери супругов. И хотя женщина искренне желает ей выздоровления, но как это осуществить не знает. Её положение усугубляется тем, что её муж, Франсуа, стал вести себя не совсем адекватно, и она ощущает крайнюю тревогу за его дальнейшую жизнь. Она не знает, что ей думать и как быть, и в итоге решает обратиться за помощью к своему другу детства – врачу (Анжель Кассель). Жюлийка с детства считала его надёжным и мудрым, которому можно довериться. Верительные письма в Париж (Нидерланды, Великобритания) от Жюлия, и разрешение сделать доклад о выздоровлении дочери даёт ей надежду на благополучный исход… Мой вам совет:Если хотите, чтобы Ваш фильм понравился и получился, начните писать его на заказ. И будет Вам счастье.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Mères et fillesРежиссер: Джюли Лопес-Кюрваль

В главных ролях
Катрин ДенёвМарина ХэндсМари-Жозе КрозМишель ДюшоссуаЖан-Филипп Экоффе
20.01.2014, 18:27

Фильм Матери и дочери - это хороший, добрый фильм с приятными актёрами, который с интересом смотрит как взрослая аудитория, так и дети. Так, мой сын очень любит этот фильм и мы часто пересматриваем его. В данном фильме рассказывается о двух очень похожих между собой девушках: дочери богатого бизнесмена с красивым именем - Катрина, а с другой стороны её сверстницы - Джейн. Девушки очень разные по характеру и привычкам.

6
14.02.2022, 01:44

В этот фильме рассказывается как две сестры решили продать свой дом, чтобы на вырученные деньги создать свою семью. Вот только это у них не получилось. Все дело в том, что их мать была против такого поступка - продавать дом. Это её дом! Но по какой то причине он ей стал не нужен и когда дочь стала его продавать, мать ей сказала: Ты продала свой дом, а я твой. Я буду жить в доме, а ты живи с сыном. И все. Дочка не захотела слушать мать.

6
08.06.2013, 06:02

Фильм про двух матерей, у которых двое несовершеннолетних дочерей. Не знаю какая из этих женщин главная, но обе они сыграли замечательно. Мне понравился актерский состав. Особенно мне запомнилась Ирина Пегова (главная роль). Она такая сильная женщина. Ее главная задача - воспитать детей. Несмотря на все обстоятельства, она остается сильной и волевой. А вот вторая актриса (Елена Николаева) мне не очень понравилась. Актрису даже не запомнила. Сюжет фильма интересный.

5
02.04.2012, 10:48

Итак, поехали. Фильм очень интересный, и к концу даже становится немного грустно. Но все равно он мне понравился. Не знаю почему, но такие вот фильмы мне попадаются всегда очень редко. Ведь это довольно-таки трагизм истории. Одна из самых главных тем в этой картине - ненависть родителей к своим детям и наоборот. И я считаю, что тема не новая, и вряд ли кто-то снимет по ней такой фильм, в котором еще будет и юмор присутствовать.

5
22.01.2019, 15:09

Фильм о том, как родители должны воспитывать своих детей, а дети должны слушать родителей, слушаться их, уважать их мнение, и главное - жить по совести, не врать, не нарушать слово, данное перед Богом и людьми, не предавать друзей, не злословить, любить людей, быть милосердным, чистым душой и помыслами.

5
09.12.2012, 09:51

Хороший фильм, который, увы, в российском прокате не показывался. История о женщине, пережившей страшную трагедию, но не отчаявшейся. Она нашла способ вновь обрести почву под ногами, быть счастливой и любимой. Это очень жизненный фильм, он учит ценить свою жизнь, любить своих близких, помогать им. Он очень добрый, светлый и по-настоящему семейный, потому что в нем показан пример огромной материнской любви и заботы. Рекомендую к просмотру.

4
03.05.2013, 01:16

В целом фильм неплохой, но я ждала большего от актрис.

4
16.10.2017, 10:30

На мой взгляд, самый сильный фильм. Фильм о том, как по-разному мы воспринимаем и понимаем любовь. Как важно принять себя и своего ребенка - неважно, какого ты пола. С какой болью расстаешься с иллюзиями детства, и сколько счастья приносит настоящая любовь. Это фильм о принятии себя и своего ребёнка. И еще - о любви, которая преодолевает все преграды и расстояния.

4
08.12.2019, 14:16

Фильм для тех, кто скучает по детству и матери. Хотя фильм сам о матери. О любви. Фильм о матери, которая любит свою дочь. Это был мой единственный фильм с Николь Кидман. И я до сих пор благодарна маме за то, что в свое время она настояла на том, чтобы я его посмотрела. А я в свою очередь должна сказать спасибо маме, что не дала мне его испортить в детстве.

1
18.05.2016, 00:59

В фильме затронута проблема отсутствия взаимопонимания между матерями и дочерьми. В реальной жизни это происходит сплошь и рядом. Я думаю, эта картина поможет зрителям правильно расставить приоритеты в жизни. Если ты хочешь жить в мире с собой, нужно научиться уважать себя, свой внутренний мир и свои эмоции. И главное, нужно уметь разговаривать с самой собой. Не обязательно для этого кого-то слушать. Можно просто разговаривать с зеркалом. Главное — чтобы оно тебя понимало.

1
Добавь свой комментарий!