Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Harold and Maude Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
74669 голос
Кинопоиск
7.629/10
4840 голос

Гарольд и Мод

Страна: США
Премьера фильма: 20 декабря 1971 (США)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Гарольд — сын миссис Чэйзен, богатой женщины, которая не обращает на него внимания. Страдая от депрессии и отсутствия друзей, он инсценирует тщательно спланированный суицид. И вот он уже мертв, и его место занимает его двойник — невероятно талантливый и решительный молодой актер Пол Блейк. Но как добиться желаемого? Пол… прирожденный актёр, умелый тактик и стратег. Насилие порождает насилие, но только не в поединке. Нам остается лишь одно — придумать и осуществить хитроумный план… Альфред Ван Вогт Двойник Моей мамочке, бабушке и тете Минни, пребывающим в добром здравии,             от полковника Джорджа С.У.Альфреда Ван Вэйта, советника по колониальным делам;                    его жене Мэйбл Ван Вейт, дочери      знаменитого пилота Джона Уилсона, руководителю "Федерал Эйр" в Вашингтоне, и всем моим сыновьям, каждому — свой, в отдельности     и всем вместе, с пожеланием всего наилучшего. Джеку Альфреду Ван Вейту, лейтенанту авиации, 1944 год От автора Прошу прощения у старших моих читателей, если для кого-то эта книга окажется чересчур сложной. К тому же у меня самого есть немалый опыт как изучения психологии, так и использования в своей работе ряда приемов из арсенала боевых искусств. Особенно сложно объяснить читателям, что такое инсценировка одного или нескольких предыдущих самоубийств. Читатели, вероятно, и так знают, что и как им предстоит делать. По моему мнению, сделать инсценировку самоубийства, особенно удачного, — значит подарить человеку надежду. Что касается второго вопроса, то я не доверяю подробным объяснениям, поскольку и сам не обладаю всеми знаниями и навыками, необходимыми человеку, который хочет максимально обезопасить себя, оставаясь незамеченным, когда на нем срывают одежду и отводят душу. В данном случае мои объяснения не помогут. Поэтому я ничего не буду говорить о технике постановки инсценировки. Скажу лишь, что моя система обладает значительным преимуществом перед системой ТЮР и используется, насколько я понимаю, во всех видах боевых искусств в качестве составной части. Однако я мог бы поведать читателям о том, что в последнее время был свидетелем нескольких печальных инцидентов. Произошло это в Сеуле, Корее. В заключительных эпизодах книги фигурируют семь человек.
Год: 1971Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Harold and MaudeРежиссер: Хэл Эшби

В главных ролях
Рут ГордонБад КортВивиан ПиклзСирил КьюcакЧарльз Тайнер
Трейлер к фильму Гарольд и Мод
09.07.2022, 12:19

Гарольд и Мод - фильм о молодой паре, которая живет в Нью-Йорке и у которой есть маленький ребенок. Героиня очень хочет иметь ребенка и она даже занимается поисками суррогатной матери. Но обстоятельства складываются так, что они вынуждены переехать на новое место жительства в маленький городок и там же встретить своего будущего мужа. И когда Гарольд узнает, что у них родится ребенок, то он предлагает Мод сбежать вместе с ним в Бостон.

7
11.06.2020, 11:00

Это кино для тех, кто любит фильмы с юмором, красивые пейзажи, романтические отношения и немного ностальгии. Да, в этом фильме есть и юмор, и ностальгия, и красивые пейзажи, но больше всего я люблю в этом кино сам сюжет. Гарольд и Мод - это история любви, которая началась в далеком прошлом. Они встретились еще детьми, а в юности решили пожениться. Эта история и стала сюжетом фильма. В ее основе лежат романтические отношения Гарольда и Мод.

5
05.09.2014, 21:40

История любви между мужчиной и женщиной, которая происходит в викторианской Англии. Гарольд — богатый и преуспевающий адвокат, он красив, но скрытен. За его красивой оболочкой скрывается человек, который совершенно не хочет, чтобы его любили. Однако, после того, как Гарольд узнает, что Мод тоже испытывает сильные чувства к нему, он начинает меняться. Он меняет свой образ жизни, свое поведение и отношение к окружающим, в том числе и к своей возлюбленной.

5
13.07.2017, 14:03

Умопомрачительная картина. Называется по-английски. Очень трудно перевести, но примерно можно перевести как С любовью. Это название означает, что фильм будет о парне и девушке, которые полюбили друг друга. Но потом вдруг выясняется, что это не любовь, а просто желание быть вместе. В общем, фильм о том, как мужчина и женщина становятся любовниками. Там так все запутано. Если бы я был девушкой, я бы обязательно туда сходил.

3
22.02.2012, 16:42

Это удивительно трогательный фильм, трогательнее я ничего не видела. (Я просто ревела!) Гарольд и Мод – английская пара (молодожены). По истечении недели после свадьбы они решили провести медовый месяц, отправившись в Индию. По прибытии в аэропорт Дели они обнаружили, что на борту нет свободных мест. Когда Гарольд решил вернуться в Англию, его жена отказалась это делать. Гарольда и его жену арестовали. Он был обвинен в супружеской измене.

2
15.02.2015, 08:17

Гарольд и Мод оказались единственными мужчинами, которые были задействованы в съемках. Это была одна из первых ролей, которую сыграл молодой Стив МакКуин. Он сыграл младшего брата главной актрисы, Гавайн Мод, которой в то время было всего лишь 13 лет. Гарольд - это настоящий герой, который спас сестру, находясь в плену у врага. Несмотря на то, что съемки проходили в Англии, фильм получился черно-белым.

2
24.02.2016, 06:57

Это единственная экранизация (по моему мнению) романа Джейн Остин, которая мне понравилась. Остальные фильмы мне кажутся скучными. А этот фильм действительно хорош. Он не скучный, не нудный, он просто очень красивый. И актеры там прекрасные.

2
16.02.2022, 04:22

1. Фильм Гарольда и Мод был снят в 1971 году, на тот момент я училась уже на третьем курсе, поэтому фильм меня заинтересовал. 2. Сюжет: В начале фильма показывается, что Гарольду исполнилось 21 год. Он живет в одном из больших городов Англии, но его не радует такая жизнь. Молодой человек мечтает стать великим ученым и уехать в Америку. Но его мечта может осуществиться только если он поедет работать в США, потому что он получил хорошее образование в Англии.

1
18.09.2017, 08:39

Гарольд и Мод - мелодрама, снята по мотивам книги Маргарет Митчелл Унесенные ветром и автобиографических событий Маргарет и Гарольда. История любви молодых людей между войной в Великобритании и США, с разницей в возрасте - 23 года. Фильм рассказывает историю о том, почему Гарольд уехал из родительского дома. В фильме рассказывается о жизни на ферме в сельской местности и об отношениях между взрослыми мужчинами-братьями.

0
21.05.2016, 04:20

Я думал, что умру от скуки, пока не получил сценарий Моя подруга, которая не видела фильма, спрашивает: — Ну как? — Да так, ничего особенного. Когда они уже начнут снимать постельные сцены? Это был самый большой провал в плане бюджета, который я помню. У нас на работе все обсуждали фильм, поэтому я решил посмотреть его дома и поделиться впечатлением с друзьями.

0
Добавь свой комментарий!