Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Old Curiosity Shop Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
703 голос
Кинопоиск
6.226/10
79 голос

Лавка древностей

Страны: Ирландия, Великобритания, США
Премьера фильма: 26 декабря 2007 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 02:00:00

* Действие фильма начинается с того, что один из членов братства фонариков (самое таинственное общество, члены которого вынуждены быть осторожными, поскольку их деятельность находится под запретом) Макс Лукас попадает в серьёзную переделку на службе Королевскому народу Ирландии. По вине товарища по несчастью, ирландского менестреля Макки Нолана, Макс становится его жертвой в темноте. Около месяца он проходит по больницам и камерам, пытаясь выйти на свободу и надеясь на помощь своих друзей-мэнсимов. Наконец, Макс находит способ выбраться на свободу, но использует его не для решения собственных проблем, а для того, чтобы спасти единственного оставшегося в живых участника братства и остановить смертоносный произвол. Унылый актёрский состав, так и не ставший популярным, постоянные провалы и провалы. На правах рекламы описываются гей-френды главных героев, что конечно не выдерживает никакой критики. Итого: на троечку с минусом. Коллективный цейтнот пошел продюсерам на пользу. Как по мне, актеры вытягивают почти всех персонажей, но вот машина из-за которой обязательно надо втопить до упора, это наверно их фишка. По-моему, эта фишка уже не работает, так как зрителю надоело пытаться найти смысл в этой ленте. Резюме: на три не больше. Один из номинантов на премию "Оскар" (2003). "Роковое число 23" (Чужие среди нас, США, Великобритания) Сэм Рэйми снял поп-королеву жанра ужасов "Чужих" в 1995 году. По всем законам жанра, по атмосфере, режиссуре и просто по избитым клише фильм должен был провалить прокат, как провалы проваливают обычно все фильмы ужасов. Но все не так. "Чужестранцы" показывают то, с чем все, собственно, сталкивались в здравом уме или с чем столкнулись в состоянии глубокого запоя. Впрочем, как и многие другие фильм совершенно не страшный. Нельзя назвать его также страшным и в хорошем смысле, т.е. не сюжетным. Фильм наполнен такими штампами как: темные подворотни с неясными персонажами, неизведанные страхи и запредельное напряжение. Фильм атмосферный, предсказуемый, интересный, но в нем нет ничего выдающегося. Вообщем, сюжетная подстава.
Год: 2007Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Old Curiosity ShopРежиссер: Брайан Персивал

В главных ролях
Дерек ДжекобиТоби ДжонсСофи ВавасоДжина МакКиАдам Годли
13.07.2021, 19:32

Сюжет: Когда-то в далёкой древности этот человек жил в Италии. Но во время одной из своих экскурсий случайно нашел древний манускрипт, который впоследствии оказался на его шее. Однажды он увидел прекрасную девушку, которая в него очень сильно врезалась. Он решил вернуть манускрипт владельцу, и на этом пути ему пришлось столкнуться с многими людьми, которые оказывали сильное сопротивление, пытаясь его удержать.

7
03.02.2018, 09:43

Это самый лучший фильм, который я посмотрел за последнее время. А все остальные — фигня. Мой кот следит за мной из-за угла. И делает он это только тогда, когда я этого меньше всего ожидаю. - А когда вы ждете? - Когда ты уедешь Когда я нервничаю, мои глаза начинают косить туда куда мозг посылает сигналы и сердце ускоренно бьется чтобы скорее найти выход.

6
15.12.2017, 06:48

Фильм хороший, но есть одно НО. Лавка древностей 2008 года, это уже другой фильм. И если первый фильм снят по книге, то второй скорее пересказ сюжета. Но состоит в том, что книга про то как жил и работал археолог-египтолог Говард Картер, а фильм про то, как он жил с любовницей. В книге Картер был очень хорошим человеком, и даже не будучи египтологом, он бы стал хорошим археологом.

6
13.03.2017, 09:00

Это фильм про жизнь маленькой девочки с необычным именем - Лила. Сюжетная линия этого фильма строится на том, что у нее очень часто случаются неудачи. Лила попадает в переплет, из которого ее приходится вытаскивать взрослому мужчине. Его зовут Джим. Он не подозревает, что эта девочка все также как и в фильме, имеет какие-то силы и возможности.

5
14.05.2017, 23:23

Фильм классный, атмосферный. В нем нет ярких героев, нет каких-то сюжетных поворотов, но от этого он не проигрывает. Здесь есть над чем подумать и о чем поразмыслить, очень хорошо передана атмосфера того времени. Смотрится этот фильм на одном дыхании.

5
19.02.2015, 22:48

Это самая недооцененная экранизация романа Стивенсона, не считая, разве что, мультфильма от Диснея. Мне фильм понравился намного больше, чем мультик по книге. А книга, как и книга вообще, меня очень сильно впечатлила. Очень интересно было почитать. Спасибо. Это одно из лучших произведений в жанре приключенческого романа. В нем есть всё - и море приключений, и любовь, и захватывающие тайны.

5
02.12.2015, 06:42

Этот фильм рассказывает о девушке и её матери: они живут в одной квартире и едят за одним столом, пока мама не уходит навсегда. Это очень забавно. В те времена у моего друга была кошка, которая тоже уходила из дома и не возвращалась. Кошка никогда не была домашней. Она просто исчезала, хотя ни один из нас не мог сказать наверняка, куда она делась. Теперь она живет в нашем доме — это первый раз, когда мы выпустили её из клетки.

4
04.08.2013, 10:05

Не тратьте время. Там все неправда.

4
08.11.2015, 14:17

Начну свою рецензию с того, что фильм просто потрясающий. Во-первых, он очень красивый и интересный. По сюжету: мальчик-сиротка Джейк, находит в старом доме странную лавку древностей. И тут начинается самое интересное. Фильм очень красивый, в нем есть мистика и даже триллеры. Если вы любите триллеры, то этот фильм для вас. В этом фильме у Джейка появляется любовь, она не настоящая, а призрачная.

0
25.10.2021, 04:30

Лавка древностей - культовое произведение английского драматурга Артура Конан Дойля. Действие происходит в Англии конца XIX века. Главный герой фильма - отставной военный врач Брюс Локхарт - во время отдыха в деревне знакомится с загадочной старушкой, которая просит его купить старинную лавку и оставить там свою визитную карточку. И Брюс начинает совершать одно расследование за другим, распутывая клубок загадок, которые ставит перед ним старушка.

0
Добавь свой комментарий!