Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Harold & Kumar Escape from Guantanamo Bay Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
133598 голос
Кинопоиск
6.569/10
12165 голос

Гарольд и Кумар: Побег из Гуантанамо

Страна: США
Премьера фильма: 24 апреля 2008
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Гарольд и Кумар рассчитывают весело провести каникулы в Амстердаме и вдоволь порасширять сознание, однако чересчур бдительные попутчики принимают друзей за наркоторговцев и требуют у "европейцев" предъявить документы. Вместо того, чтобы произвести арест злоумышленников, герои встают на защиту закона и доводят дело до суда. В итоге, героев под конвоем увозят в тюрьму, где только на первый взгляд не сурово. В действительности же там царит атмосфера веселья и свободы, а еще друзья обретут новых друзей в городе, который славится своими борделями и каннабисом. "В Амстердама" стал хитом проката на YouTube. Сиквел снят по мотивам одноименного видео "В Амстердам" (Sins Not Virtues), получившего пять наград в Европе и гран-при фестиваля анимации в Монреале. Картину номинировали на премию "Оскар", однако она не удостоилась ни одной. Картина будет доступна для проката в сети с 12 сентября.
Год: 2008Бюджет: $43,493,123
Оригинальное название: Harold & Kumar Escape from Guantanamo BayРежиссер: Джон Харвитц

В главных ролях
Эрик ВинтерДэннил ЭклсРоб КордриКэл ПеннДжон Чо
03.12.2019, 18:41

1. Фильм показывает нам то, о чем большинство фильмов умалчивает, это факт! 2. В фильме нет мата, но есть много фраз, так сказать, на злобу дня. 3. На самом деле фильм основан на реальных событиях (я так полагаю, что реальных, т.к. в Гуантанамо и правда были одни лишь американцы).

7
08.01.2018, 11:41

Что касается фильма, то он очень не плох. По большей части из-за игры актёров, они играют очень хорошо. Спецэффекты на уровне. Фильм, в общем, не очень длинный, часа на 3 максимум. Сюжет, если кратко, таков: двое заключённых сбегают из Гуантаномо, их ловят и отправляют обратно. Вот тут начинается самое интересное. Гуантаномо - это секретная база Соединённых Штатов Америки.

6
29.07.2022, 21:26

Гарольд и Кумар. Это фильм о том, как два пакистанца, которые до этого были взяты в плен в Афганистане, были освобождены и доставлены в США на военную базу, дабы получить помилование от Белого Дома. И если честно, то они очень сильно изменились в лагере для военнопленных в Гуантаномо. Этот фильм очень впечатлил меня. Конечно же, все это можно объяснить, что эти люди провели больше времени в условиях неволи, чем другие военнопленные.

6
10.09.2021, 03:54

В целом фильм не плохой, даже местами хороший. Мне понравился. Рекомендую для просмотра тем, кто любит боевики. Но к сожалению тут все просто, не интересно и не динамично. Я люблю динамичные, интересные фильмы, а это совсем другое кино. Если бы был там хоть какой -нибудь экшен, то я бы сказал, что этот фильм стоит посмотреть. А так просто посмотрел. Из актеров ничего особенного. Понравился только один актер, который играл сына ГГ, его зовут Акшай.

5
30.07.2015, 04:41

Гарольд и Кумар в Гуантанамо - это очень интересный и захватывающий фильм. Очень много сцен, которые заставляют задуматься о жизни. Ведь в жизни все бывает и даже самые сложные ситуации можно преодолеть, если верить в хорошего человека. Главные герои этой картины - Гарольд и Кумар. Они родились в очень бедных семьях, но не озлобились, не замкнулись в себе. Каждый из них мечтал стать великим человеком.

4
15.10.2015, 08:13

Гарольд и Кумар 2 - это сиквел к Гарольду и Кумару: Побегу из Гуантаномо (2007), то же самое продолжение, про то же (очень похожее) действие, всё те же герои, но с новой концовкой. Снято всё очень хорошо, на уровне, но без изюминки (в отличии от оригинала), на фоне фильма сильно выделяется, например как раз та самая концовка, которая кардинально меняет всё.

3
29.05.2012, 22:37

У них там, наверное, очень крепкие решетки. Теперь я думаю, что это не решетки были крепкие, а мозги режиссера. Он хотел, чтоб ты поверил в то, что сидишь в Гуантанамо. Если мне дадут сто миллионов долларов или даже два, я лучше куплю всем попкорн и пойду посмотрю Гарри Поттера (с). У нас дома есть несколько книг, которые нам обоим нравятся. Иногда мы читаем их вместе.

3
19.10.2014, 20:23

Этот фильм снят в жанре боевика или остросюжетного фильма. Так как я не любитель боевиков так как я их просто не понимаю, я их вообще не смотрю. Я посмотрел этот фильм случайно в интернете. И он мне понравился, интересный сюжет, и есть интересные моменты. Особенно то как ведут себя обычные люди, в обычной жизни, не смотря на то что они находятся под стражей, им все равно хорошо живётся. Им хорошо там где они находятся. Конечно у всех людей разный характер.

2
13.03.2017, 07:53

Это полный бред, не тратьте своё время. Вот что он пишет на самом деле: Гуантанамо - это огромный комплекс, предназначенный для того, чтобы держать людей в заключении без суда и следствия. Его история началась в 1962 году, когда американцы начали строительство базы Форт-Гуантанамо для размещения солдат. Базу открыли в 1964 году. Изначально заключенные содержались на базе в качестве военных нарушителей. Их содержали в одиночных камерах.

2
09.11.2013, 12:08

Я очень долго не решался посмотреть этот фильм. Уж больно много негатива он вызвал, даже не смотря на то, что основан на реальных событиях. А так как я очень люблю фильмы основанные на реальных событиях, и хочу чтобы они стали реальностью, то был готов и к такому. Но все равно решил посмотреть, потому что люблю кино про то, как хорошо живут американцы в америке, про то, какая она там большая и сильная. Вот поэтому и решил посмотреть.

2
Добавь свой комментарий!