Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Harlem Nights Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
21654 голос
Кинопоиск
6.202/10
1105 голос

Гарлемские ночи

Страна: США
Премьера фильма: 17 ноября 1989 (США)
Продолжительность фильма: 01:56:00

* Красавчику Брауну, известному под кличкой «Живчик», нет равных в Гарлеме. У «Живчика» есть пистолет. У «Живчика» — отличная голова и острый язык. И именно «Живчику» принадлежит идея действовать… Но прежде, чем я расскажу об этой идее, будет лучше, если я расскажу о банде, которая послала Малыша Джо к Лопесу забрать свою жену из публичного дома. Итак, «Живчиком» был Дэвид Синглтон, или «Браун из Гарлема», как его называли друзья. Он был из породы тех типов, которые заказывают музыку. И дары ему преподносились, как рождественские подарки. Дэвид Синг был сыном детройтского бутлегера. В шестнадцатилетнем возрасте он поступил на работу к своему отцу, на свалку металлолома, работая на которую он говорил, что эта работа ему по душе. С двадцати лет он подвизался на музыкальном поприще в ночных клубах, стяжав себе репутацию хорошего трубача и великолепного танцора. Однако его талант не был замечен продюсером одной из крупных джазовых студий и, вот как-то раз, вернувшись со свалки, Дэвид С. обнаружил в своем бумажнике чек на десять тысяч долларов. Это был чек от босса Дэвида С. — Леонарда Бларта. Чуть позже Дэвид С., уже в качестве нового «башки» банды, появился в клубе «Красная бабочка». Тогда он еще не был членом «Красных бабочек», а был обыкновенным уличным торговцем драгметаллами. Своих покровителей он нашел в лице Тупи Фэй, жены джазового босса Така-бичи, являвшимся одновременно и боссом «Красной бабочки», и лидером Dukes of Hazzard. Сам Тупи-бей был человеком весьма неглупым. Во всяком случае, он неплохо разбирался в музыке. Поэтому он с первого взгляда оценил истинный талант Дэвида С., а его таланту питал всяческую зависть. У Тупи были свои музыкальные пристрастия. Он любил фортепиано и классическую музыку. Ему нравились старинные английские мелодии и пьесы в стиле Скарлатти. Но больше всего он любил джаз, быструю музыку. Все это он распространял в своих ночных клуб- 14 ях. И, естественно, частенько приглашал туда молодых людей.
Год: 1989Бюджет: $156,764,870
Оригинальное название: Harlem NightsРежиссер: Эдди Мёрфи

В главных ролях
Эдди МёрфиРичард ПрайорРедд ФоксДэнни АйеллоМайкл Лернер
11.01.2013, 08:31

Отличный фильм для тех времен, отлично передает дух времени, отличная игра актеров, есть над чем посмеяться и поплакать. Сейчас не так часто снимают такие фильмы, и они действительно стоят просмотра. Если бы я была мужчиной, — сказала мама, — я бы тоже не поверила во все эти сказки.

7
17.12.2013, 05:24

По мне так фильм не хуже и не лучше других фильмов этого режиссера. Он просто хороший, не более того. В нем нет ничего нового и необычного, по сравнению с другими фильмами режиссера. Фильм о том, что в жизни нет места для счастья. Мы все рано или поздно все равно умрем. Есть конечно исключения, но это именно исключение из правил, а не сама жизнь. Я не смогла понять главного героя, почему он такой жестокий. Не вижу никаких причин его жестокости. Все что показано в фильме, это лишь его жизнь.

6
12.10.2020, 17:53

Гарлемские Ночи, фильм конечно не очень, но вот сама идея фильма очень даже не плохая, в фильме есть интересные актеры, хороший сценарий и интересные диалоги, которые мы слышали в реальной жизни, к сожалению на улице Гарлема, а так же в школе и на работе. Сюжет конечно так себе, я бы так не назвал его, но это скорее всего зависит от того, что вы ожидали от фильма. А так мне фильм показался очень даже интересным, особенно для молодежи! Советую посмотреть.

3
19.02.2019, 23:14

Фильм понравился, и сейчас объясню почему. Герои фильма — два чернокожих юноши, которые в детстве жили в детдоме и подружились. Как только они достигли совершеннолетия, их забрали в армию, где они и узнали о своих родителях. Мать одного из них, узнав о поступке сына, забирает его к себе. И вот здесь начинаются их приключения, о которых я узнал лишь в конце фильма. Она начала танцевать.

3
08.07.2012, 14:33

Это мой любимый фильм и я не стесняюсь говорить об этом. Он снят по мотивам романа Э. М. Ремарка, но не смотря на это в нём нет ни капли Ремарка. В нём вообще ничего не есть кроме Гарлемов и Гарлемской тьмы. Вот она там действительно есть и это очень сильно бросается в глаза. Вы наверное знаете, что такое Гарлем? Нет? Ну тогда вы узнаете в этом фильме про жизнь в Гарлеме. Это не просто фильм, это целая эпопея, которая рассказывает о жизни в Гарлемах.

3
09.09.2013, 09:48

Фильм просто потрясающий! Такой ностальгический и трогательный. Все так красиво и красочно, очень-очень красиво. Особенно мне нравится музыка, особенно песни, которые исполняет главный герой. Он просто гениально поет, я бы все слушала и слушала его песни. Очень много хороших песен. А его глаза - мне кажется в их глубине можно утонуть. Вот такой красавчик, аж сердце замирает. Фильм очень красивый, я его просмотрела 2 раза, и каждый раз смотрела и плакала. Я вообще очень сентиментальная.

2
03.07.2019, 12:46

Сюжет: Экранизация одноименного романа Р. Эпплбаум. Действие происходит в Нью-Йорке 1950-х годов. История рассказывает о двух подружках, живущих в районе Гарлем и пытающихся выжить в мире, где царит несправедливость и царит нищета. Девушки не всегда находят понимание среди своих одноклассников, а порой и вовсе оказываются втянутыми в криминальные события. Им предстоит пройти нелегкий путь, полный лжи и самообмана, чтобы не только найти свое место в этом мире, но и обрести себя.

1
29.06.2017, 17:57

Посмотрела фильм. Фильм, конечно, не выдающийся ничем, но неплохой. Игра актеров и музыкальное сопровождение, и сюжет в целом оставили довольными. Рекомендую посмотреть. В фильме показывается жизнь бедняков Нью-Йорка в конце 60-х годов. Гарлемские женщины, которые не могут найти общего языка с представительницами своего пола, пытаются хоть как-то прокормить своих детей, а так же мужчин. Женщины живут в трущобах, без света, где нет ни школ, ни магазинов.

1
26.02.2017, 01:01

— Снято хорошо. Сюжет неплохой (особенно для тех лет). Но сама музыка мне надоела уже к середине фильма. — А вы что любите? — Да я почти не смотрю фильмы, особенно американские. Только боевики и вестерны. А музыку, кроме классики, вообще не слушаю. — Вот как?! Ну и зря. В Гарлеме много хорошей музыки! Хотя бы в начале.

0
17.11.2020, 13:26

Гарлемские Ночи - это фильм о гангстерах, которые в то время наводнили город Нью-Йорк. В фильме показана жизнь гангстеров, где они живут по своим правилам. Это фильм-боевик, в котором играют Роберт де Ниро и Шэрон Стоун. И именно они играют главную роль в этом фильме. Фильм рассказывает о том, как группа мафиози хочет завладеть одной из самых крупных компаний в Нью-Йорке.

0
Добавь свой комментарий!