Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Job Понравился фильм?
0
0
IMDB
5/10
829 голос
Кинопоиск
5.195/10
194 голос

Контракт

Страна: США
Премьера фильма: 26 сентября 2009 (США)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Патрик наконец получил хорошую работу! подписал сразу, не задумываясь. Тепленькое местечко и достойная зарплата — о чем еще можно мечтать? И какой смысл жить в Париже? Остановись мгновенье, ты прекрасно! У Патрика и Санди теперь была своя квартира, только немного тесноватая, но ребятам нравилось, потому что теперь они постоянно и много работали. В этот напряженный предолимпийский год Патрик нашел время и на себя, и на свою семью.   Ну а Санди была замужем за успешным архитектором Франком и растила прелестного мальчика-Алексиса. Вот почему они, наконец, смогли погрузиться в приятный и полный отдыха размеренный парижский ритм и насладиться счастьем друг с другом. И даже в состоянии кризиса и финансовых проблем. 1986 год был для Санди и Патриция самым счастливым. Не сказать, чтобы эта жизнь к ним пришла прямо с неба. Они работали, помогали друг другу, ходили в кино, обсуждали новинки киноиндустрии и готовились к своей свадьбе. "Франк, тебе не кажется, что она немного поправилась?" — спрашивала Патрика озабоченная начальница. Но Франк был невозмутим, как всегда. В таких ситуациях он отвечал: "Да, очень, не может больше ходить на каблуках!" Патрика в то время беспокоило совсем другое. Он был в бешенстве от того, что его друг Франк позволяет себе публично насмехаться над ним. Конечно, в студии долго не знали, что произошло, ведь Патрик продолжал работать над очередным проектом, однако новизна ситуации привлекала внимание самых "продвинутых" газет и журналов. Все то ужасное, что он услышал в свой адрес в прошлый раз, постепенно начало забываться, и в нем как-то незаметно окрепла надежда — все не так плохо, и, главное, он сможет общаться с журналистами. Он сможет публично высказывать свое мнение, а также свою надежду на то, что искусство станет еще более доступным и открытым, больше будет уделяться внимание вопросам экологии, проблемам дискриминации, здоровью и спорту, литературе и кино. Шли не только съемки фильмов "Нежность", "Париж, я люблю тебя", "Мужчины и женщины", "Двуликий янус", но и вторая попытка Патрику поступить в институт искусств, где он изучал режиссуру и параллельно занимался монтажом фильмов.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The JobРежиссер: Шем Биттерман

В главных ролях
Патрик ФлюгерРон ПерлманТэрин МэннингДжо ПантольяноМарк Харелик
15.06.2018, 05:17

Мне очень понравился. В фильме есть что-то что цепляет и не отпускает до последней минуты. Есть ощущение, что ты где то это все уже видел, но все равно смотришь на одном дыхании. Не покидает чувство, что фильм затягивает в какой-то свой мир и ты погружаешься в этот мир со всеми его персонажами. По жанру это триллер-боевик. Но боевик здесь не какой-нибудь, а именно драматический, с долей черного юмора. Актёры в фильме сыграли отлично. Особенно понравился персонаж Майкла Китона.

7
02.01.2022, 03:37

Позабавил сюжет, да и шутки были неплохи. Но в целом фильм мне не понравился, слишком предсказуемо и примитивно для комедии. Сюжет - одна из тех тем, над которыми так любят смеяться зрители, что от фильма к фильму все становится только хуже. А ведь и правда, с первой секунды фильм разваливается на части. Не удивительно, что он собрал такие низкие рейтинги, как и Миллионер из трущоб и Очень страшное кино.

6
03.02.2013, 14:10

Просто отличная комедия, один из лучших фильмов, которые я смотрела. Фильм о том, как девушка с татуировкой дракона на руке знакомится с парнем, который похож на парня с татуировкой рыбы на спине, только с крыльями. И все бы ничего, но девушка из Швеции, парень - с Норвегии.

6
11.11.2013, 00:34

Очень сильный фильм! В нём чувствуется какая-то безысходность. Если бы наши дети умели разговаривать, то, слушая его, они бы рыдали. На фоне происходящего на экране разворачивается история о том, как обычная американская семья (я имею ввиду всех трёх её членов) живёт своей обычной жизнью. Они ни в чём не нуждаются, всё у них есть, дети учатся в лучшей школе, родители работают, у каждого своя отдельная квартира.

3
25.04.2015, 11:36

Это один из тех фильмов, которые просто нельзя смотреть лёжа. Как и многие другие, этот фильм начинается со сцены, где молодые люди, уже достаточно взрослые, сидят на диване и смотрят телевизор. И тогда мы видим всё – всю их жизнь, всё то, что они делали для того, чтобы стать теми, кто они есть.

3
20.07.2022, 17:56

Это единственный фильм, который я могу смотреть из пустого зала кинотеатра.

2
08.08.2019, 09:14

Мне очень понравился фильм. Сюжет вполне достойный, даже если учесть что это боевик. Актерский состав великолепный. Играли очень достойно. Спецэффекты на уровне. Снято зрелищно. Если бы не смотрел этот фильм по-другому, то наверное не смог бы определить жанр Боевик и все же решил написать отзыв.

2
19.01.2017, 04:04

Сходил на днях в кино на комедию Контракт с Деми Мур и Брюсом Уиллисом. Фильм просто супер! Очень интересно смотреть. Да и вообще, все актеры прекрасно играют. Я был приятно удивлен, когда не мог определить, кто же лучше играет. Всем советую сходить на этот классный фильм.

1
09.08.2017, 18:31

Я люблю комедии, особенно когда на фильм идет не больше полтора часа. Поэтому в этом жанре я посмотрел множество фильмов, но этот оставил меня очень довольным. Начну с самого хорошего, в фильме просто шикарное музыкальное сопровождение. На протяжении всей картины играет приятная, не навязчивая музыка, которая как бы плавно вводит зрителя в сюжетную линию фильма. Мне она очень понравилась. Также и сюжет. Он очень даже не плох.

1
19.03.2022, 22:18

Сюжет фильма очень закручен. Захватывает с первых минут просмотра и не отпускает до самого конца. На все есть свои причины. Фильм начинается с того, что главный герой (его играет Уилл Смит) приезжает к своему отцу, который когда то был военным. У отца он проходит срочную военную службу. И на протяжении всего времени учебы в колледже он вынужден жить с солдатами. В конце обучения его отец предлагает главному герою заключить контракт с ними, за большие деньги.

0
Добавь свой комментарий!