Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
67 голос
Кинопоиск
0/10
1 голос

Niente è come sembra

Страна: Италия
Премьера фильма: 22 октября 2007 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:12:00

* Действие фильма начинается весной 1978 года в Риме. Сыграна гамма чувств и интонаций, с одной стороны, общо и наивно, с другой - индивидуально. Поразительно, как автор с помощью эпизодов и фраз может создавать характеры с множеством нюансов и тонкостей. Все это дело абсолютной импровизации, но каждый раз, как будто само собой, замечаешь его особый, неповторимый стиль и ту легкость, с какой этот «сценарист» (так мягко и тонко обозначает автором автор Пьера Ферра) «читает» законы психической жизни. Мне кажется, Ферра был бы самым талантливым и самым независимым из современных итальянских авторов. Высказывание Ферраса о человеческом теле предполагает точку зрения на судьбу человека, а индивидуальная судьба существует лишь в процессе единения с реальностью. Интересно, что Андреа Андреани, непримиримую анти-объективистку, ему удалось определить, как нервный комплекс. В поведении автора проявляется внеположность общества - его (материнского - В.Г.) мир, который он исследует в своих фильмах. Он не воспринимает всерьез различные типы организации общества (то есть систему. - В Г.), не любит даже структур, не признает никакой «илиты». Человеческая деятельность оказывается для него настолько несущественной, что он часто пренебрегает ею и даже смеется над ней, как над глупой игрой. Общественные ценности, эти «иллюзии», он старается подавить своей субъективностью и анархическим началом, которое делает его мощным противником социальной структуры. Только при желании можно увидеть в его произведениях отражение анархических тенденций, с которыми он выступил в начале своей карьеры. Это не поверхностное выражение эмоциональных реакций, а реальные взгляды художника, который пытается исследовать человеческую природу и общественные силы. В каждом из своих фильмов Ферра использует различные средства для выражения своей мысли, чувства и активности. При этом он преодолевает определенные традиционные для европейского кино методологические ограничения в выборе средств выражения. То, что происходит во время действия фильма, нам кажется вполне заурядным, незначительным или даже глупым. Фильм начинается с дуэли меченосца и слабого во всех отношениях мужчины-нищего, которая происходит в Италии. В то же время человек оказывается как бы в центре событий. От его позиции зависит многое. Кинематографист не терпит непосредственного действия, но действие в его фильме находит свою опору в событиях, в которые вовлекается зритель.
Год: 2007Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Франко Баттиато

В главных ролях
Джулио БроджиПамела ВиллорезиКьяра КонтиАнна-Мария ГерардиSilvia Luzzi
13.01.2020, 14:11

Я люблю итальянские фильмы. Многие из них мне нравятся, некоторые – не очень. Но есть и такие, от которых у меня мурашки по коже идут. И вот мой отзыв именно о таком. Когда я ходила на этот фильм, я, честно говоря, не знала, чего ждать. Ожидал ли меня от него негатив или он должен был мне понравиться. Ведь это первый фильм Паоло Соррентино. Да и вообще сложно судить об этом фильме, пока не посмотришь его. Ну, так вот. Фильм довольно необычный и интересный.

6
30.03.2019, 21:12

Все время ощущение дежавю. Сюжет напоминает Спящих и В центре внимания, а то, как он снят — Донни Дарко и День сурка. Но он настолько хороший, что я его смотрел 3 раза. И ни разу не было желания выйти из зала. Ну, кроме одного раза, когда на экране показывали геев. Я тогда подумал, что это я так сильно хочу спать.

4
26.07.2015, 01:46

Мне понравилось. И даже страшно. От фильма к фильму, по мере того, как они рассказывают о жизни героев, мне становилось все страшнее и страшнее. Но при этом не было ни капли сожаления от потери времени, потраченного на просмотр. Нино и его собаки - это трогательный фильм, наполненный искренней любовью. Здесь вы не найдете наигранности, фальши, и вам действительно захочется плакать.

3
08.02.2015, 06:30

Некий молодой человек, на пару лет старше меня, был влюблен в девушку. Он ей об этом не говорил, и они жили в разных городах и даже странах, потому что она была иностранкой и не знала итальянского языка. Однажды он приехал к ней, как к себе домой. Потом они поженились. У них родился сын. Прошло 8 лет. Они развелись. Она сказала, что не любит его и будет ему верна, но так и не дала ему развода.

3
15.12.2019, 23:20

История любви, которая длится всю жизнь. Итальянская драма под названием Нинтендо, как сембра 2007 года. Это история о том, как любовь, которую не видно, но она есть, спасает человека от самых страшных мыслей и разочарований. Главный герой фильма Марио, простой человек, который работает у своего брата, и все его существование сводится к одной работе в офисе, которую он ненавидит, ведь он хочет уехать из города за город жить на природе, он мечтает о семье, о детях.

2
07.03.2018, 20:58

Не знаю как вы, но я рыдал! Это тот редкий случай, когда фильм тебе очень понравился, несмотря на то, что не слишком впечатлял трейлер или трейлер был не так уж и плох, как это принято считать, и не вызвал ощущения, что это полная лажа, как например были с Реквиемом по мечте или Достучаться до небес.

2
14.06.2019, 06:01

Этот фильм основан на реальной истории, которую очень тяжело принять, но еще тяжелее пережить. И этот фильм как раз об этом. Он повествует нам о жизни обычной итальянской семьи, которая столкнулась с трагедией - потерей ребенка. Но эта трагедия не сломила их навсегда. Их жизнь продолжается, но они все же остались людьми. Очень яркий, красивый и интересный фильм. В нем есть и любовь, и романтика, и драматизм, и очень много хороших диалогов. Смотреть его одно удовольствие.

2
28.08.2019, 11:54

Название фильма в переводе с итальянского означает: Ничего не случилось. Но, мне кажется, это не совсем верно. Ибо тут есть некий намек на то, что ничего не произошло: ни плохого, ни хорошего. Тут все по-детски мило и наивно. Просто мы видим мир как будто с другой стороны и в другом ракурсе. И вот, не желая, чтобы что-то происходило (даже если это – самое простое), мы делаем вид, что это просто не существует. В данной истории все происходит наоборот.

2
27.01.2013, 00:13

Не впечатлил, очень затянутое кино с не интересной историей. А что вы смотрите в эти дни в кино? Может быть, кто-то из вас уже видел новые фильмы? Поделитесь отзывами в комментариях. Что же касается литературы, то вот вам несколько книг, которые были экранизированы в последнее время: Анна Каренина Толстой: По роману снято много фильмов, но не все из них стоят внимания.

1
10.07.2021, 19:47

Angelo vivere (то есть живи сегодня или умри в прошлом). Фильм о том, что нужно жить здесь и сейчас, а не в прошлом. Я увидела, что люди, которые были до меня - они были несчастны. У них были проблемы. Кто-то не мог найти работу, кто-то семью, кто то денег. И это все не случайно! В прошлом у них не было возможности. Они не понимали, как важно ценить жизнь здесь и сейчас. Но вот этот момент упущен, и они не понимают, что же им делать.

0
Добавь свой комментарий!