Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
17 голос
Кинопоиск
0/10
27 голос

Явление

Страна: СССР
Премьера фильма: 1988 (СССР)
Продолжительность фильма: 03:22:00

* После того, как директор консервного завода Мириан Табидзе чуть не погиб, он задумался о том, кому же выгодна его смерть. За свою долгую жизнь он причинил столько зла людям, что поверить в его бескорыстие было сложно. Вот и тогда, получив небольшое наследство, он создал подставную фирму, обманул своих друзей и вложил эти деньги в финансовые пирамиды. А когда ему стало известно, что несколько тысяч российских долларов исчезли неизвестно куда, он громко хлопнул в ладоши, так что задрожали стекла и закричал: «Деньги исчезли неизвестно откуда! Значит, их украли! Украли у тех, кому выгодно, чтобы их деньги пропали!» Его друзья бросились в свои офисы, провели тщательную проверку и выяснили, что деньги исчезали, когда фирма открывалась. Обвинение выдвинули в адрес директора консервноприсоединенного завода Паата Якобашвили. О том, насколько успешно Табидзев шел к своей цели, говорит тот факт, что, не удовлетворившись деньгами, он придумал еще множество мошеннических схем, которые преследовали цель не обогащение, а личное обогащение. Общественность оказалась взбудоражена, когда начала раскручивать смерть старого директора. Да, он, конечно, был человек не сахар, но кто же в здравом уме будет обвинять его в смерти человека, если сам обвиняемый был жив и, по меньшей мере, здоров? Народ требовал ответа, кто совершил такое страшное преступление. Поползли слухи, что это дело рук сотрудников милиции. Когда же стало известно о том как ненавистный Табидзе «кинул» своих приятелей, которых было около сотни, это стало настоящей сенсацией. Задело всех и то, что «народный герой», который так хорошо руководил своей фирмой, также был обвинен в убийстве. «Я опять защищаю преступников, я снова спасаю их шкуры!» – заявил Табидуза Мириан, и тут же в передаче «Совершенно секретно» появились кадры, на которых он руководил разборками в окрестностях Тбилиси. За несколько месяцев его акций резко упало, и с тех пор он не предпринимал никаких попыток заработать деньги. А говорят, что он был жаден. По его словам, о причинах своего убийства ему рассказал сын Мириана - Георгий Местия. Он не стал полностью раскрывать эту тему, но сказал, что отец любил выпить и очень любил деньги.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Георгий Матарадзе

В главных ролях
Гоги ХарабадзеЛеван УчанейшвилиМарина КахианиРамаз ГиоргобианиНугзар Курашвили
11.10.2014, 04:14

Явление — это фильм о подростках 16-18 лет, которые решают свои проблемы и решают их не лучшим образом. Фильм не учит ничему, но, посмотрев его, понимаешь, что это нужно знать и принимать во внимание. Ведь именно в таком возрасте у нас все проблемы, все наши мысли, чувства, слова — все проходит через нас и оставляет свой отпечаток в подсознании. Этот фильм будет интересен тем, кто сам когда-то был подростком.

4
01.05.2016, 08:00

Сюжет в принципе схож с фильмом, который я смотрел ранее, но есть своя изюминка и своя атмосфера. А именно, главный герой, как и в фильме Явление, после того как его мать жестоко его избила, не может жить в своем доме, и он переезжает к своей тетке на другой конец города. Но там его настигают неприятности и его преследуют темные силы. Он как-то оказывается на месте событий из фильма Явление. Фильм Явление очень хорошо и качественно снят, а сюжет очень интересно смотрится.

4
04.09.2012, 05:26

Режиссёр Питер Челсом. В главных ролях Питер Бойл и Джон Литгоу. Фильм снят в жанре научной фантастики. Сюжет заключается в том что на нашу Землю напали пришельцы которые хотят захватить и поработить нас. И всё бы было ничего, но появился гениальный учёный который сделал оружие против пришельцев. Так же присутствует любовный интерес между двумя главными героями один из которых инопланетянин. Есть конечно и отрицательный герой, а точнее его глава.

4
12.06.2013, 06:10

Просто отлично снят, не говоря уже о актерском составе. В главных ролях — Арнольд Шварценеггер и Мэг Райан. Один из моих любимых голливудских фильмов, кстати. А я всегда думал, что он о том, как женщина, рожая близнецов, теряет ребенка. Оказывается, там еще куча событий происходит: в том числе жена, которая оказывается беременна. По сюжету муж-красавчик бросает ее, и она теряет двух детей.

4
01.11.2021, 02:17

Фильм - сказка для взрослых. И это самое точное описание, которое подходит к этому шедевру. В нем нет ни одного положительного героя! Если вы его и посмотрите, то только для того, чтобы поплакать, пожалеть бедных людей и в очередной раз убедиться в том, что жизнь не справедлива. Это фильм о том, как люди с помощью магии и гипноза манипулируют людьми и пытаются изменить ход жизни других людей.

4
04.12.2017, 15:07

Они все были в чёрных плащах. И они постоянно меняли маски. Они так кричали друг на друга, что я всё время боялся, что меня сейчас вырвет.

4
11.10.2019, 04:21

Это просто ржака! Мне кажется, режиссер и сценарист просто прикалываются над зрителем. Во всяком случае, мне было смешно. Вот только что, буквально вот-вот, должен был состояться суд над тремя братьями, которые обвиняются в том, что они отравили свою мать. После чего они начали по очереди один за другим помирать, и теперь трое несчастных детишек сидят в камере и ждут суда, которого не будет. Ну как можно это снять? Уму непостижимо.

2
21.08.2014, 18:40

Явление - это классический ужастик. Из фильмов ужасов это один из самых любимых. Сюжет: главный герой просыпается в незнакомом для него месте, но с четко ощущаемым ощущением, что за ним следят. Он пытается выяснить кто он и как здесь оказался. Через некоторое время он понимает, что именно это место и есть тот самый дом из его видения. В доме он обнаруживает мертвое тело своей бывшей одноклассницы. С этого момента начинается самое интересное.

1
18.10.2012, 00:04

Явление - это драма о двух людях, которые работают в больнице. Они делают все возможное, чтобы спасти жизни людей и при этом не потерять свои. В фильме присутствует очень хороший юмор, который добавляет немного остроты сюжету. Фильм о том, что если ты делаешь все для спасения своей же жизни, то нужно быть абсолютно уверенным в своих действиях, так как это твоя единственная жизнь. А если же ты не уверен, то лучше не делай ничего, и тогда ты останешься в живых.

1
01.06.2014, 23:48

Неудачный фильм, с ужасным звуком. Актеры играют плохо, сюжет не интересный. Смотреть не советую. Я не знаю почему мой отзыв такой отрицательный. Этот фильм у меня ассоциируется с одним добрым воспоминанием. Мой муж был в этом фильме на съемочной площадке, играл роль. Я еще будучи молодой девушкой ездила в Москву на съемки фильма Явление, на место съемок фильма. И мой муж и другой наш общий друг тоже были там.

0
Добавь свой комментарий!