Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
47 голос
Кинопоиск
0/10
1 голос

The Famine Within

Страна: Канада
Премьера фильма: 12 сентября 1990 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается в конце 19 века и заканчивается 21 веком. В 1928-1929 гг. была засуха, погибли миллионы людей. Фактические цифры не установлены, но по официальным данным мирового сообщества их было от 4 до 5.6 миллионов человек. Фильм показывает естественный ход событий, как это бывает, с тотальным голодом в крупных городах, наводнением, землетрясением и многими другими ситуациями, когда люди остаются без всего имущества. - Вообще, это же очень просто! говорит эта девушка! А ситуация была такова. Из-за засухи, вызванной глобальным потеплением и из-за 30 дней дождя, семь миллионов человек погибло. Семь с половиной миллионов! И примерно столько же утекло. Я уверена, что в фильме творится настоящий ад! говорит она. Есть ли у вас информация, почему все это случилось, мы попросили одного из экспертов, профессора Алекса Алдонина, он скажет, почему это произошло. Сначала я скажу о самом фильме. Он отличный, и к тому же у него есть будущее. Это документальный фильм, но в нем действительно рассказывается о том, как в Америке уменьшалась доступная еда. Вы про фильм, где показана Великая депрессия? Да, про депрессию. Он не художественный фильм, и он не про проблемы, он просто показывает, что происходило с обычными людьми. Как вы считаете, с какими это связано проблемами? Безопасность, это очень большие проблемы. Это действительно проблема, когда ты не можешь найти работу, ты не знаешь, что будет завтра. Это было масштабное наводнение! Да-да, это было огромное наводнение и люди оказались в этой ситуации. Но сейчас ничего не изменилось! Вы правы! Возвращаясь к вопросу, почему же это произошло? Было очень много технологических проблем. Например, нехватка бензина. Мы его не производили. Мы ездили на лошадях и на автомобилях. Они были автомобили и бензин. А сейчас вы производите бензин? Все-таки это не современная проблема. Какая она, современная проблема? Проблема в том, что продукты питания мы можем купить на улице. Это не проблема, я говорю так, как говорю. Нет, а как тогда называется то, что я ем, если продукты питания покупаете на улице, не так ли? Давайте я очень коротко вам расскажу, как оно называется. И потом вы зададите мне вопрос. Хорошо.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Katherine Gilday

В главной роли
Ребекка Дженкинс
Трейлер к фильму The Famine Within
17.12.2016, 04:42

Я думаю, что все хоть раз читали книгу Голод в России в 1922-1923 годах, которая повествует о том, как голодало все население страны. Именно по этой книге сняли фильм Фаталино. Фильм повествует об одном из самых ужасных периодов в истории нашей страны. Он основан на документальных фактах и воспоминаниях людей разных слоев народа, которые были свидетелями трагедии. На экране мы можем увидеть тех, кто выжил, но потерял родных, и тех, у кого забрали последнюю крошку хлеба.

7
09.10.2015, 12:36

Я посмотрел документальный фильм The Famine within о голодающих детях. Не могу сказать что фильм супер-пупер информативный, но в нем есть моменты от которых перехватывает дух. В самом начале фильма показан эпизод из жизни, когда на улице к одинокой женщине подходят несколько детей и просят еды. Женщина собирает последние свои сбережения и покупает детям еду. Затем в кадре появляется другая женщина, которая тоже голодная и просит, нет умоляет женщину купить ей хоть что-нибудь.

6
11.02.2014, 05:01

Фильм основан на истории американского фермера, который выращивает кукурузу и держит на своем участке кроликов. Кролик у него стал символом не самой лучшей жизни. А также это может послужить поводом поговорить о бедности и нищете в целом. Сам фильм рассказывает о том, как он начинал выращивать кукурузу, почему именно в штате Висконсин, и вообще почему именно он это начал делать. Также показывает жизнь в его родном доме, а это сельская местность.

5
08.11.2013, 04:28

Голод внутри (The Famine In) был снят в 1990 году и в нем показан процесс поедания животных в Африке. Фильм действительно страшный и если вы думаете, что он вас сможет напугать, то могу вас уверить, что это не так. Он несет исключительно познавательный характер для зрителя. В нем вы узнаете, как животные могут пережить голод, как они ищут пищу и при каких условиях. Также, в фильме есть упоминание о геноциде, который был в Африке в 1930 годов.

5
12.12.2022, 01:16

Захватывающий фильм, не смотря на то, что он о том, как в начале 20 века люди страдали от голода в Африке. Он о человеческом равнодушии, о том, что мы никогда не должны забывать о бедствиях голодающих.

4
09.12.2016, 15:51

В этом фильме показаны сцены жизни в голодающем регионе США, а так же рассказывается о том, как и почему Америка начала открывать свои границы для беженцев из других стран в 40-ые годы 20 века. Фильм рассказывает о жизни иммигрантов, их борьбе за получение статуса беженца в штатах и так же о тех проблемах, с которыми они сталкиваются по прибытию в Америку.

3
30.09.2018, 23:58

Этот фильм был снят в штате Вашингтон (США) и рассказывает о том, как голод, который унес жизни более 6 млн человек за период от 1940 до 1950 года, затронул территории Восточной Европы. Люди, которые голодали, имели очень мало продовольствия, поэтому большинство из них не могли обеспечить себе нормальную жизнь. Фильм полностью основан на исторических фактах. В нем представлены фотографии того, как люди страдали и боролись за выживание в разных уголках планеты.

2
06.10.2019, 04:12

Ну и кино. Я, конечно, слышала, что некоторые люди живут на 5 долларов в день, но не подозревала, что настолько. Я всегда думал, что жизнь настолько проста, пока не умер. Это, наверное, одна из самых потрясающих историй, которые я слышал. Она была так печальна, что я думал, мне будет трудно это слушать. Но я не мог остановиться. Каждый раз, как я пытался это сделать, я плакал.

1
18.07.2020, 21:14

Это история о жизни людей, живущих в зоне крайнего севера, которые, несмотря на постоянные холода, занимаются сельским хозяйством для выживания. Здесь есть все – болезни, голод и люди, с которыми приходится жить бок о бок.

0
06.09.2013, 18:07

Это один из тех фильмов, о которых я вспоминаю с большой неохотой. Как ни посмотри – всё плохо, всё ужасно. Но только не с точки зрения фильма. При просмотре, вы увидите как человек с огромным желанием выжить, пытается заработать деньги на кусок хлеба для своей семьи. Он вынужден идти на крайние меры, как то: обманывать, красть, и т.п. Но даже в этой ситуации есть место для любви, добра, справедливости.

0
Добавь свой комментарий!