Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le due croci Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
12 голос
Кинопоиск
0/10
3 голос

Два креста

Страны: Австрия, Италия, Германия (ФРГ)
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Действие фильма начинается в конце сентября 1399 года в Ломбардии и продолжится в далёком 1188 году на границе между Австрией и Венгрией (Чехия), когда один из рыцарей-крестоносцев организует собственную церковь под названием Великий крестовый поход, чтобы обратить в христианскую веру язычников-венгров. Эта новость заставляет главного героя, графа Роберта де Шатийона прибыть в страну, чтобы свергнуть тамошнего князя Сирко и вернуть ей свободу. Граф Роберт должен защитить от венгров бывшего священника по имени Альбрехт и спасти свою жизнь, когда в порядке спасения от венгре-волков с ним приключается множество забавных и трагических событий. История начинается в 1188 г. Сирк, король Венгрии, захватывает главный замок в Чейте, Чешском княжестве, и пытается разгромить немецкие силы, расположенные в этой крепости. В итоге часть польского войска, под командованием короля Болеслава Храброго, вынуждена оставить свой замок, но только Чешская лучница-крестьянка Жанна д'Арк, которая никогда не видела своего брата и его жён до того, как он отправился в поход, решает выжить и вместе со своим мужем, Леонардо, сбегает из Четы и проникает в замок Сирка. Жанна договаривается со своим сводным братом Людвигом Анжуйским и просит отца сдать замок без боя. Когда Сирку это не удаётся, он приказывает казнить Людвига. Однако Жанна продолжает рассчитывать, что ей удастся привести своё решение в исполнение, когда один венгерский священник по имени Гарольд отговаривает её от самоубийства. Гарольд убеждает Жанну, что Сирг никогда не бросит её на растерзание толпе. На самом деле Сиргу не нужна была ничья помощь, потому что он умер за год до описываемых в фильме событий, перед тем как отправиься в поход. В результате Жанна убивает Жака де Баста, ставшего причиной начала войны между Сирком и Готфридом Бульонским. После битвы на горе Страсти, Жанну и Гарольда хватает Сиргин отряд и не даёт им укрыться в Швабии. Там Сирга на глазах Жанны убивают, после чего его обезглавленная голова, которую он называл своим шлемом, подвешивается на мосту в Фигересе, на другом берегу реки Эбро.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le due crociРежиссер: Silvio Maestranzi

В главных ролях
Хайнц БеннентПамела ВиллорезиЖак БрюэрВернон ДобчеффБруно Кораццари
21.07.2021, 14:50

Мне кажется, что фильм создан для детей, которые родились и воспитаны в мире, где религия - табу. И фильм им нравится! Это кино они смотрят, как сказку.

7
28.05.2015, 21:19

Два креста (Two crosses) - драма 1988 года режиссёра Питера Богдановича. Фильм повествует о жизни в СССР после распада СССР. Две сюжетные линии на фоне событий, которые произошли в СССР. В одной - молодой учитель географии Николай, влюблённый в свою ученицу, которой он в конце концов, как и должен был, сделал предложение. А в другой ученик школы, который совершил тяжкое и отвратительное деяние, пытаясь сбежать в США.

7
30.09.2022, 11:42

Этот фильм я бы назвал-трагикомедия или трагикомедия. Не смотря на то, что это драма, в фильме звучит много юмора, иногда даже и грустного, но главное-это настоящая добрая и светлая история о любви. Сюжет фильма таков: два молодых человека познакомились в больнице, куда одного из них привезли с ножевым ранении. Они полюбили друг друга, и решили пожениться. Один другому рассказал о своих планах, где он будет жить и на чем, а второй согласился при условии, что их семья будет жить скромно.

7
22.11.2013, 10:45

Не могу поверить, что мой папа умер, он еще так молод. Его глаза были закрыты. После минутного сомнения она сказала: Я просто не могу в это поверить. Он такой молодой. Он так много мог бы сделать.

7
28.09.2018, 14:56

Сходил на данный фильм, когда он только вышел в прокат. Фильм как мне показалось не совсем новый и его показывали по ТВ. Тогда в 1988 году этот фильм мне показался интересным, а сейчас так не считаю. Возможно, что сейчас у людей другие ценности и приоритеты и поэтому им это не интересно и не вызывает такого яркого отклика и эмоций как раньше. Сюжет фильма довольно обычный, но сюжет довольно динамичный и захватывает зрителя с первой минуты просмотра и до конца фильма.

7
04.05.2022, 04:49

Не то, чтобы я являюсь большим фанатом триллеров или фильмов-ужасов, но этот фильм заставляет понервничать. Хотя бы потому, что в нем снялись такие люди, как Лиам Нисон и Дебра Уингер. И это еще не самое худшее сочетание актеров во время съемок! Но на них смотришь с открытым ртом. По сюжету они, конечно, не просто играют самих себя, а изображают героев, которые якобы были с ними или даже реально существуют в жизни.

6
18.09.2017, 02:00

В фильме два героя, которые находятся в безвыходном положении. Один из них — бывший священник, который в жизни не сделал ничего плохого и был счастлив своей жизнью, другой — молодой человек, который всю жизнь грешил и делал другим больно. Они оба не могут найти себе места в этой жизни. Судьба сталкивает их, но что они сделают друг для друга? Как будут вести себя? Все это в фильме с интересным сюжетом и неожиданным финалом. Если вы еще не видели этот фильм, то обязательно посмотрите.

4
26.05.2020, 23:26

Фильм не для всех, он для тех, кто ищет смысл в себе. Это фильм о человеческой судьбе в разных ее проявлениях. И этот смысл очень хорошо передается музыкой, от нее так и веет какой-то безысходностью. Музыка не просто успокаивает, она погружает в себя, в свою философию и не отпускает до самого конца. Этот фильм не только про войну, он в первую очередь про человека, который хочет верить, но не может.

4
07.02.2013, 13:39

Этот фильм я посмотрел не так давно и сразу скажу,что он мне нравится. Фильм можно посмотреть на большом экране,так как снимался он в России (кинокомпания Ленфильм). Кинокартина Два креста это своего рода мелодрама.

3
14.09.2016, 02:29

(На русский язык данный фильм не переводился). Он повествует про двух совершенно разных людей, которые оказались по разные стороны баррикад: на фронте и в тылу врага, когда один сражается с оружием в руках и другой - работает на него. Фильм получил свой Оскар за лучшие художественные костюмы, а также награду лучшему дизайнеру по костюмам. Я рекомендую посмотреть этот фильм всем, кто любит такие жанры, как военный фильм, драма, боевик.

0
Добавь свой комментарий!