Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Hannibal Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
263265 голос
Кинопоиск
7.737/10
109356 голос

Ганнибал

Страны: США, Великобритания
Премьера фильма: 26 апреля 2001 (Пирамида)
Продолжительность фильма: 02:11:00

* По прошествии десяти лет тревожного молчания гениальный Лектер пишет письмо агенту ФБР Кларисе Старлинг, предлагая ей возобновить их прервавшуюся совместную работу. Первая из ведущих мировых розыскных служб принимает предложение, но ее ответ подчеркивает значимость отношений между членами братства: «Если будет на то воля Господа, то нам обеим суждено встретиться вновь». В своем втором романе, «Молчание», Ганниал предлагает Клариссе новые, все более сложные уровни раскрытия той тайны, которая на протяжении долгих лет тяготела над ним и положила начало его преступной карьере. Лектор Молчание Посвящается Моей матери Кэтрин П. Залти Глава 1 Пальцы агента Старлинг впились в подлокотники кресла. Она подтянулась к нему поближе, стараясь дышать как можно медленнее и ровнее. Ей надо было скоротать несколько минут, чтобы успокоиться. Она ждала этого момента, как невеста ждет первого поцелуя своего возлюбленного. Конечно, ее опыт работы в агентстве достаточно велик, но такой экзамен вряд ли можно было назвать легким. Speak up, my dear girl,[1 - Говорите, моя дорогая (англ.).] — подумал он. — Пусть у нее будет время освоиться, набраться смелости. Но она сначала должна была выслушать его. Сейчас она слаба, как новорожденный младенец. Не грех использовать ее неопытность и неопытность других, чтобы проникнуть глубже в их тайны. У этого человека есть незаурядные способности, к тому же он не простой убийца. Однако сам он готов признать, что с виду обыкновенный специалист. И что? Он уверен, что сумеет предсказать, что скрывает этот человек? Что-то подсказывает мне, что он полный профан. Конечно, она должна показать себя, показать своим поведением, что она способна наравне с профессионалами справляться с непростыми задачами. Но прежде всего она должна встретиться с ним в строгой, деловой обстановке, например, в кабинете, и рассказать то, что стало ей известно. А уж он постарается не разочаровать ее. Только бы не огорчить ее. Только бы на этот раз никто не пострадал. Больше всего ей хотелось, чтобы все это поскорее кончилось, но она была уверена, что ей это не удастся. Слишком многое должно случиться. Если она не сделает этого и не уберет его, то только потому, что не хочет лишаться своего места.
Год: 2001Бюджет: $351,692,268
Оригинальное название: HannibalРежиссер: Ридли Скотт

В главных ролях
Джанкарло ДжанниниРэй ЛиоттаГари ОлдманДжулианна МурЭнтони Хопкинс
Трейлер к фильму Ганнибал
29.02.2020, 07:02

Ганнибал - это один из моих любимых фильмов. Это фильм о психопате, который после своей клинической и психиатрической болезни стал экспертом в области психологии. Он пытается выяснить причины таких болезней, которые как он считает могут привести к насилию и в целом к нарушению нормы поведения. Я очень люблю фильмы такого плана, они мне всегда нравятся по содержанию и по сюжету.

7
21.03.2022, 08:15

Ганнибал — первый научно-фантастический фильм, в котором снялся Тобиас Шенке (Tobias Schenk). Фильм является адаптацией одноименного романа Тома Харриса (Tom Harris), который написал книгу еще в 1971 году. Но экранизировать роман не решились из-за его мрачности и реалистичности. История из романа очень похожа на сюжет фильма Ворон.

7
24.02.2014, 05:25

Кино про знаменитого доктора Ганнибала Лектера уже давно не новинка. Это один из лучших фильмов о маньяках современности, который я когда либо видел. Он снят по книге Эрика Маккормака Ганнибал (Ганнибал похититель людей, вышедшей в 1996 году. Фильм начинается с того, что в больнице пропадает мальчик. В ходе расследования этого дела, выясняется, что мальчика просто сняли со столба, привязали к машине и увезли. А потом нашли повешенным.

6
08.04.2016, 13:09

Ну да, он был снят по мотивам произведений о Ганнибале Лекторе. Не более того. А вот экранизация первой книги цикла о Красном Корсаре - это шедевр. Но я, конечно, не об этом. Вот он, наш ответ Ганнибалу и всем поклонникам кинотрилогии. Я смотрела его раз 7 или 8, и все еще под впечатлением.

6
18.06.2014, 18:19

Я смотрел его, когда был в подростковом возрасте и он оказал огромное влияние на меня. Фильм стал одним из моих любимых и это конечно заслуга режиссера, а именно: Грега Никотеро. Если быть честным, до этого года я не следил за фильмами снятыми в этом жанре и поэтому этот фильм стал для меня откровением. С самого начала фильма я понял что это будет боевик с примесью триллера, но я был не готов к такому повороту событий.

4
25.08.2017, 03:52

Для тех, кто любит фильмы категории Б, то есть те, которые хочется побыстрее забыть Я, наверное, буду первым человеком, который расскажет вам про этот фильм. В общем и целом фильм интересный, и как вы, наверное, уже догадались — он о каннибализме. Но не стоит считать его чем-то прям очень страшным.

4
05.02.2017, 18:26

Не то что бы я такой уж фанат, но после просмотра я почувствовал себя немного лучше. Хотя бы потому что это очень крутой фильм. А ещё я теперь понимаю, почему он попал в Топ-250 лучших фильмов за всю историю. Если у вас есть дети, то вы меня поймете. Это как посмотреть хорошую порнуху с любимым человеком. Только еще и с отличным саундтреком. Теперь я знаю, что буду рекомендовать всем своим друзьям посмотреть этот фильм и получить незабываемое удовольствие.

3
07.04.2014, 15:49

Вот так, примерно выглядит на экране этот фильм. Я не особо большой любитель такого жанра, тем более, что не так часто я смотрю фильмы этого жанра. Но этот фильм меня очень впечатлил в свое время. И, так как он был очень популярен в то время, я решила посмотреть его и сегодня. Это не просто фильм про маньяков, это кино о человеке, который борется за свое предназначение, о том, как тяжело ему живется. В фильме очень классно показаны все его чувства, мысли, поступки.

2
27.04.2017, 07:46

Знаете, я плакал кровью, когда смотрел его в первый раз. Потом как-то отпустило. Сейчас уже просто проливал слезы. Все эти годы ждал, когда увижу фильм полностью. И вот наконец посмотрел. У меня текли слезы по щекам, мне хотелось рыдать и кричать, меня трясло как под током. Это самое сильное впечатление в моей жизни. Я был потрясён.

0
10.01.2015, 02:21

1) Я уже давно не смотрел хороших фильмов про маньяков. 2) Этот фильм - одна из лучших экранизаций Ганнибала 3) Фильм снят так, что все понятно абсолютно без перевода. Перевод - это в основном, чтобы сказать это кино для интеллектуалов 4) Фильм идет очень долго, часа три и на самом деле он намного лучше, чем кажется на первый взгляд. 5) К этому фильму нужно относиться серьезно, потому что не каждый человек способен понять и принять такого рода фильмы.

0
Добавь свой комментарий!