Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ya bon les blancs Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
184 голос
Кинопоиск
6.326/10
131 голос

Как хороши белые люди

Страны: Испания, Франция, Италия
Премьера фильма: 20 января 1988 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Караван грузовиков, которые везут в африканское поселение несколько тонн провизии («гуманитарную помощь»), то и дело останавливается. Странных белых встречает суровый африканский народ. «Это миссионеры, — поясняют они. — Но только не наши братья, а чужеземцы. Те, кто гонят нас на смерть». Африканские женщины то и дело молят мужчин, стоявших поблизости, дать им хоть что-нибудь. «У нас есть всё, что нужно, уже почти всё», — отвечает им один из мужчин, указывая в сторону фургона, на котором закреплена металлическая коробка, в которой лежит буханка хлеба и несколько банок мясных консервов. «Чем же им это помогает?!» — удивляется африканка. «Ну, как же? Вспомни, сколько раз наши братья гибли в Африке, это им помогает. И нам помогает», говорит мужчина. С этими словами он достаёт из коробки новый, свежеиспечённый хлеб. И тут одна из женщин пробует этот хлеб. «О, он очень вкусный! Дай-ка я добавлю его в твой суп», протягивает она ему хлеб. Мужчина с готовностью открывает коробку. «Но, матушка, там, в основном, консервированная еда», испуганно говорит другая женщина, поглядывая на коробку, которая стоит у него на коленях. «Нет, ты что. Это наш хлеб, не привозной», отвечает мужчина. «Да что вы так волнуетесь? — успокаивает его женщина. Мы же их не съедим». С этими словами она намазывает на хлеб тонкий слой масла и снова придвигает коробку к себе. К мужчине подходит его товарищ и тоже берёт хлеб из коробки. Конец фильма. Ещё один интересный фильм о проблемах белого меньшинства в той или иной стране. ­ ­ Итак, какие же выводы можно сделать из этой почти страшной истории. Всё-таки нельзя всегда мерить всех по себе. Нельзя брать пример со стереотипов. И нельзя всегда и везде быть белым. Не всегда и не везде люди относятся к нам так, как мы сами того хотели бы. Не надо забывать, что мы сами должны быть сдержаннее и благороднее. И всегда помнить: если мы не можем сделать по-другому, значит, надо делать по-своему.
Год: 1987Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Ya bon les blancsРежиссер: Марко Феррери

В главных ролях
Марушка ДетмерсМикеле ПлачидоХуан ДиегоЭвелин ПьейеШейк Дукуре
02.10.2014, 19:15

Очень грустный. После просмотра я вышел на улицу и встретил своего друга. Он спросил, как я себя чувствую и почему такой грустный, я ответил, что просто вспомнил одного человека и что фильм был очень грустным, вот и все. Тогда он предложил пойти к нему и посмотреть его любимый фильм. Помнишь, ты недавно спрашивал меня, почему я люблю комедии?, — сказал мой друг. — Так вот, этот фильм — одна из них.

7
17.05.2020, 20:09

Это один из тех редких фильмов, которые хочется выкинуть после просмотра, но раздаривать такую прелесть жалко. Из-за этого и до сих пор не пересмотрела его. Так много в нём щемящей тоски, боли (и гордости), пронзительных и ярких моментов, что он так и лежит нетронутым. Даже жалко выкидывать! Этот фильм о том, как трудно оставаться человеком — в самой беспросветной атмосфере, с самыми безнадёжными людьми. Как трудно бороться самим с собой.

6
17.02.2020, 04:13

Спойлеры: Фильм мне очень понравился, но он очень специфичный. То есть как бы его и не так просто посмотреть, чтобы было интересно. Он может быть и страшным, и сентиментальным, и ироничным. Но меня он зацепил. Я смотрела его уже несколько раз и все равно с удовольствием. Не знаю почему - то ли атмосфера такая, то ли просто это один из моих любимых фильмов. В общем, я советую его посмотреть, если любите фильмы, в которых есть над чем подумать.

5
22.05.2012, 23:29

Как хороши белые люди После просмотра фильма Как хороши белые мужчины я, как и многие, осталась под сильным впечатлением от него. Фильм основан на реальных событиях. Он рассказывает о группе иммигрантов, которые в конце 19 века обосновалось на американском Юге. В те времена, когда еще не было железных дорог, и до места, где они проживали, нужно было добираться по суше, они стали первопроходцами и первопроходчиками жизни на новом континенте.

5
16.03.2012, 10:50

Как хороши белые люди Фильм про жизнь и любовь двух влюбленных. В главной роли молодая Джуди Денч. Фильм про то как трудно в браке быть молодым, а тем более когда один из супругов молодец, а другой молоденький и т. д. и т. п. Короче говоря фильм о том, что в паре не бывает только любви или только ненависти. Или даже не обязательно быть одним из двух, чтобы быть любимой или любимым. И даже не обязательно, что все люди на земле одинаково красивы, умны и талантливы.

5
18.10.2013, 15:40

Фильм по своей сути не очень-то и примечательный. Но если посмотреть, то можно увидеть, что и его создатели и актеры старались сделать его оригинальным. И это им удалось. Главный герой - журналист, который ищет новых приключений и новых впечатлений для себя. Он путешествует по странам, которые не известны никому, кроме него. В начале фильма мы не видим ничего интересного, он лишь знакомится с парой туристов, которых потом видит в кафе. Но они оказываются тоже людьми не из этого мира.

3
10.07.2012, 21:53

Фильм как и все фильмы режиссера Райнера Вернера Фассбиндера, где-то в середине и в конце вызывают улыбку на лице, но не стоит его пересматривать, так как, это фильм о жизни Германии того времени, и это не комедия. Это драма, очень личная драма, которую надо прочувствовать, хотя бы раз взглянуть на мир глазами персонажа этой картины. Фильм очень светлый, и я не увидела ни одного отрицательного персонажа. Все персонажи вызывают симпатию и сочувствие.

3
09.06.2019, 09:14

Этот фильм - не просто очередная сказка про любовь с интересным сюжетом и интересной развязкой. Это очень доброе, милое и трогательное кино. О любви, о дружбе и о семье, о материнстве и отцовстве, о том, что каждый человек имеет право быть любимым, счастливым и успешным. Я уверена, что этот фильм понравится всем. Он очень добрый и светлый. Снят он по замечательной пьесе Евгения Шварца. В главных ролях замечательные актеры - Людмила Чурсина, Юрий Назаров, Наталья Фатеева и Игорь Пушкарев.

3
25.03.2016, 11:49

Как хороши белые люди - это кинофильм про жизнь на территории Сибири, в период начала двадцатого века. Фильм очень красивый и добрый. В начале фильма рассказывается история семьи, которая живет в сибирской деревне, но не в глуши, а в городе. История семьи начинается с того, что у главного героя есть маленькая дочка, которую он очень любит. Главный герой очень добрый человек, который всегда готов прийти на помощь нуждающимся, даже если они будут к нему лезть без спроса.

1
10.05.2013, 12:38

Фильм основан на реальном случае, как в СССР был пойман японский шпион. В фильме очень много моментов, показывающих, что не стоит верить всему, что тебе говорят, особенно если дело касается людей, которые работают на правительство, т.к. их могут обмануть. Также есть несколько моментов, которые могут показаться не совсем реалистичными, но, думаю, в наше время все это кажется бредом. Что же касается самого фильма, то он вполне подойдет для вечернего просмотра.

0
Добавь свой комментарий!