Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Marple: Ordeal by Innocence Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
59 голос
Кинопоиск
0/10
9 голос

Мисс Марпл Агаты Кристи: Испытание невинностью

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 3 июня 2007 (Канада)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Убита богатая и красивая женщина. Подозреваемый — ее сын. Его приговаривают к смерти, но в день исполнения приговора в Англию возвращается человек, который считал, что отец погиб. Конечно, это — Джон Хьюстон. Тому предстоит выяснить все факты». То, что случилось потом, известно не хуже любого другого. Я не спала до двух ночи. Мы с Льюисом выбрали разные будильники, и, когда он, наконец, завел свою шарманку в начале третьего, мне снова пришлось встать, чтобы снова послушать новости. Она была какой-то разбитной и казалась чрезмерно довольной собой. На улице стоял прекрасный летний вечер, и совершенно не хотелось, чтобы это кончалось. Потом пошли кадры из ток-шоу, где старая сумасшедшая женщина объявила, что собирается передать в суд на канализацию своего внука, потому что ему дают так мало денег, что он может умереть с голоду. Потом я переключила канал, но оказалось, что там у них программы об убийстве[12 - Имеется в виду очень популярная в Великобритании телепрограмма «The Question» («Вопрос»).]. Я все еще смотрела «Вселенную Гребса», когда Льюис пришел сказать, что задержится на несколько часов. Просто он очень спешил, ему нужно было купить новые ботинки. — О! — Я зевнула, прикрываясь рукой. — Полагаю, он пошел в кино? Яджита пожала плечами и отпила воды из бокала.  — Льюис, по-моему, хороший парень. Я сделала только одно признание. Когда-то давно он помогал мне бежать из Индии, и я решила, что обязана рассказать все, что ему известно о смерти моей матери. Но я не могла ему сказать, где найти мой сейф. Когда я занималась этими делами в Индии, мне сообщили, что его содержимое находится в банке, в котором мама хранит чеки. Я должна была достать деньги, а в банке — сейф. Мне нужно было знать, удастся ли найти нужную комбинацию цифр. Я стала искать по справочнику, и нашла номер телефона, по которому можно было позвонить. Позвонила. Это был банк, который я никогда не видела, и там никто не знал меня. Приложив трубку к уху, я не знала, что говорю. Я сказала просто: «Позвоните в банк «Уортинг». Она сделала еще глоток воды.
Год: 2007Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Marple: Ordeal by InnocenceРежиссер: Мойра Армстронг

В главных ролях
Джеральдин МакЮэнДжульет СтивенсонДэнис ЛоусонЭлисон СтэдменРичард Армитэдж
09.08.2013, 08:44

Просто нет слов! В фильме, все так идеально, я поверила каждой сцене, посмотрела, не отрываясь! Так и хочется сказать, что не хватает только двух вещей - Бриллиантовой руки и Кавказской пленницы. А вообще, по-моему надо снять еще три фильма и назвать их - Собачье сердце, Мастер и Маргарита и 12 стульев. Все просто ужасно.

7
07.02.2023, 22:11

В этом фильме есть смысл, он в каждой реплике и диалогах, и в самом сюжете. В нем нет ни одной лишней сцены. Но всё же я его посмотрел только из-за того, что думал, будто там играет Шэрон Стоун - а она там не играла, она там ЖИЛА! Не ожидал такого от Агаты. Очень красивый, трогательный и интригующий фильм. Особенно, если смотреть, закрыв глаза, а перед этим прочитать книгу.

7
28.10.2019, 07:43

Я посмотрел этот фильм в кинотеатре, это был День Победы. К сожалению, кинотеатр не был оборудован соответствующими креслами, поэтому все смотрели фильм сидя (как и все остальные фильмы). На мой взгляд, фильм не плохой, но очень много рекламы во время фильма. Фильм можно сказать и с юмором, и с трагизмом. И все это вперемешку с красочными кадрами из жизни, а также из детективной истории. В фильме два главных действующих лица: инспектор Арчер и мисс Марпл.

5
25.09.2016, 07:34

Если кто то из читающих этот отзыв не смотрел фильм, или не читал книгу, советую посмотреть, чтобы иметь собственное мнение о данном произведении. Фильм очень понравился. Мне он напоминает старую добрую сказку, чем то похожую на сказку Пушкина. В целом и общем - фильм просто суперский. Снят качественно, смотрится легко и просто. Сюжет захватывающий, а актеры играют просто великолепно. Вообщем если вас интересует сюжет такого рода - смотрите фильм.

5
12.01.2015, 09:25

За всю серию я ни разу не видела у Агаты Кристи ТАКОГО лица. Я чуть не разрыдалась. О Боже мой, да я же забыла взять ключи, я не могла позвонить. И как я умудрилась забыть ключи? На этом фильм заканчивается. Все. Нет больше мисс Марпл. Как будто ей вообще не было дела до этого. Очень грустно.

4
17.03.2022, 04:04

Фильм понравился, несмотря на то, что в нем всего лишь 1 час и 25 минут (и это без дубляжа). Не скажу, что я уж очень сильно обожаю Агату Кристи, но Испытание невинностью - это классика детективного жанра, которая не может не понравиться. Я не могу сказать, что это детектив, скорее психологический триллер, а детективная составляющая - в конце фильма.

4
08.07.2013, 14:26

Это, конечно, детектив, но больше на комедию похоже. Но это не самое плохое кино про Марпл - очень советую! Ты никогда не перестаешь быть маленьким ребенком внутри. Ты просто иногда играешь во взрослого.

4
05.11.2022, 17:18

Очень скучновато Когда мы встретились, я сразу понял - это она.

3
02.10.2015, 03:40

На удивление годный детективчик, после просмотра можно даже начать читать Агату Кристи.

0
11.08.2021, 17:33

С первых кадров в голове крутится строчка из песни: в каждой строчечке есть доля правды! Фильм о старом детективе (Энтони Хопкинс), его жене (Кейт Бланшетт) и их подруге (Джули Уолтерс). Их жизнь постепенно превращается в череду странных, необъяснимых событий. В фильме много загадок, которые раскрываются постепенно, на протяжении всего фильма. Во время просмотра, можно запутаться и не уловить сути.

0
Добавь свой комментарий!